JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2017, 11:16   #51
636
Пользователь
Новичок
 
Аватар для 636
 
Регистрация: 14.12.2016
Адрес: Краснодар
Марка: ZJ 5.2Ltd,96г.; WG4.7HO,04г; РТcruiser 2,4Ltd (был)
Возраст: 56
Сообщений: 36
По умолчанию

Всем привет! Чтобы не плодить темы, спрошу здесь. Подскажите, что может быть...ZJ 5,2 96. При повороте руля в крайние положения (на ходу) впереди гул (даже вой), иногда что-то щелкает. Такое впечатление что виска заклинила, колесо которое идет по внешнему радиусу поворота пробуксовывает как-бы. Как-то после такого, вывесил передок, вывернул руля в право, кручу правое колесо а оно не проворачивается, начинает клинить где-то в середине сектора поворота (чем ближе к крайнему положению тем туже прокручивается). Нагрешил на шрус, заменил - ничего глобального не произошло.
По прямой есть гул но слабенький, при наборе скорости. РК (249)тест проходит нормально. В дифе масло чистенькое, меняю регулярно.
__________________


Знание закона, не освобождает от соблазна!
636 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2017, 13:53   #52
AzoFFsky
Пользователь
Новичок
 
Аватар для AzoFFsky
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Ростов на Дону
Марка: Гранд Чероки ZJ 4.0 97г. РК242
Возраст: 45
Сообщений: 61
По умолчанию

И всё-таки возвращаясь к изначальной теме хочется прояснить ситуацию, судя по написанному выше ни кто такого ремонта не делал, а там всё просто, я докопался до истины. Короче, перед разборкой я приобрёл сминаемую втулку, сальник хвостовика и масло. Открутил переднюю крышку, слил масло. Открутил кардан, перед тем как открутить гайку хвостовика я ещё раз попробовал её затянуть, не тянется, открутил, выдрал старый сальник, снял тонкую шайбу, дальше стоит конусный подшипник, т.к. был люфт то соответственно ролики болтались, внутренняя обойма этого подшипника сидела туго поэтому я взял крепкую отвёртку и рывками за несколько приёмов снял подшипник, дальше стоит сминаемая втулка которая снялась легко, после неё второй конусный подшипник который снимается во внутрь моста, его я соответственно не трогал, осмотр сминаемой втулки показал что она вообще ни грамма не смялась, по моему предположению из твёрдого металла смять который гайке не под силу, вставил новую втулку и дальше в порядке обратному разборке, только внимание - сальник пока не ставил, собрал всё без сальника что-бы не повредить, начал выбирать люфт путём затягивания гайки и радиальный и осевой, втулка моло по малу сминалась, оставил тепловой зазор, открутил гайку, снял хвостовик, вставил сальник и собрал всё на место, чуть дожал гайку и ... вуаля, ни каких колебаний.
AzoFFsky вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2017, 15:12   #53
Zoltrix
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Zoltrix
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Шушенское
Марка: Jeep XJ 1989 4.0 renix, aw4, np249, 30, 35
Сообщений: 3,823
По умолчанию

Крутой!:)
Zoltrix вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2017, 15:33   #54
Aston09
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Подольск
Марка: XJ,92, сток
Сообщений: 1,568
Unhappy

Цитата:
Сообщение от AzoFFsky Посмотреть сообщение
И всё-таки возвращаясь к изначальной теме хочется прояснить ситуацию, судя по написанному выше ни кто такого ремонта не делал, а там всё просто, я докопался до истины. Короче, перед разборкой я приобрёл сминаемую втулку, сальник хвостовика и масло. Открутил переднюю крышку, слил масло. Открутил кардан, перед тем как открутить гайку хвостовика я ещё раз попробовал её затянуть, не тянется, открутил, выдрал старый сальник, снял тонкую шайбу, дальше стоит конусный подшипник, т.к. был люфт то соответственно ролики болтались, внутренняя обойма этого подшипника сидела туго поэтому я взял крепкую отвёртку и рывками за несколько приёмов снял подшипник, дальше стоит сминаемая втулка которая снялась легко, после неё второй конусный подшипник который снимается во внутрь моста, его я соответственно не трогал, осмотр сминаемой втулки показал что она вообще ни грамма не смялась, по моему предположению из твёрдого металла смять который гайке не под силу, вставил новую втулку и дальше в порядке обратному разборке, только внимание - сальник пока не ставил, собрал всё без сальника что-бы не повредить, начал выбирать люфт путём затягивания гайки и радиальный и осевой, втулка моло по малу сминалась, оставил тепловой зазор, открутил гайку, снял хвостовик, вставил сальник и собрал всё на место, чуть дожал гайку и ... вуаля, ни каких колебаний.
Дядь, вам уже 38 лет, а такое понаписали. Ведь прочитают, полслушаются, и сделают так же. Это ведь техническая часть форума, а не курилка.
Почитайте литературу обучающую(даже для жигулей сойдёт).
Удалили бы вы это недоразумение.
Aston09 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2017, 15:37   #55
eger96
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для eger96
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Екатеринбург, Заречный
Марка: ZJ 96г.4.0l рк 249OD (на запасе 241 и 242)33- тапки,перед лонги,зад-клюшки, пары 4.56 силовик,си-би
Возраст: 48
Сообщений: 2,983
По умолчанию

Жесть
__________________
eger96 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2017, 16:14   #56
AzoFFsky
Пользователь
Новичок
 
Аватар для AzoFFsky
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Ростов на Дону
Марка: Гранд Чероки ZJ 4.0 97г. РК242
Возраст: 45
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aston09 Посмотреть сообщение
Дядь, вам уже 38 лет, а такое понаписали. Ведь прочитают, полслушаются, и сделают так же. Это ведь техническая часть форума, а не курилка.
Почитайте литературу обучающую(даже для жигулей сойдёт).
Удалили бы вы это недоразумение.
По существу пиши, поправь если знаешь, где ты был когда я вопрос в начале задавал, а умничать все мы можем

Последний раз редактировалось AzoFFsky; 22.05.2017 в 16:31.
AzoFFsky вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2017, 16:43   #57
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AzoFFsky Посмотреть сообщение
По существу пиши, поправь если знаешь, где ты был когда я вопрос в начале задавал, а умничать все мы можем
Там регулируется на момент сдвига. 4Нм по моему.
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2017, 19:47   #58
Aston09
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Подольск
Марка: XJ,92, сток
Сообщений: 1,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AzoFFsky Посмотреть сообщение
По существу пиши, поправь если знаешь, где ты был когда я вопрос в начале задавал, а умничать все мы можем
Ты особенный что ли? Тут таких тем хоть жопой ешь. Раз в неделю приходят и заводят тему про то, что у кого то гудит/люфтит. Читать то не умеем
Aston09 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.05.2017, 09:18   #59
Ohotnik24
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ohotnik24
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Pskov
Марка: WJ 2.7 2004г лифт ОМЕ2", ZJ 4.0 1995г лифт8" Simex36" и Chrysler G Voyager вэ6 3.3 семейный вэн
Сообщений: 834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AzoFFsky Посмотреть сообщение
По существу пиши, поправь если знаешь, где ты был когда я вопрос в начале задавал, а умничать все мы можем
Тык Вам же несколько раз ответили-НУЖНО МЕНЯТЬ ПОДШИ ! ПОДТЯЖКА-ЭТ ВРЕМЕННАЯ МЕРА ! Вы провели 20-30% обьема работы, почему не скинуть диф и не поменять второй подш? Вы же сами понимаете , что прост так ниче не бывает, появился люфт - значит износ подшей!!!
Ohotnik24 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.05.2017, 10:46   #60
AzoFFsky
Пользователь
Новичок
 
Аватар для AzoFFsky
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Ростов на Дону
Марка: Гранд Чероки ZJ 4.0 97г. РК242
Возраст: 45
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aston09 Посмотреть сообщение
Ты особенный что ли? Тут таких тем хоть жопой ешь. Раз в неделю приходят и заводят тему про то, что у кого то гудит/люфтит. Читать то не умеем
Просто не пиши больше ни чего, если путёвых мыслей нет
AzoFFsky вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->