JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2016, 13:59   #21
dimainna
Пользователь
Новичок
 
Аватар для dimainna
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: г. Заречный
Марка: Jeep Grand Cherokee II (WJ) 4.7 V8
Возраст: 56
Сообщений: 81
По умолчанию

Этот трабл я решил следующим образом. У меня попогрей то работал, то не работал и при этом скиждывалась память сидений. Под водительским сидением есть черная коробочка которую Вы указали ка мозги, - это есть блок комфорта, на который завязана память сидений, зеркала и подогревы. Я его снял. Далее снял крышку и отнес электронику который под микроскопом увидел трещины в дорожках платы. Трещины были запаяны и все работает 2-й год.
Если водительское сидение продавленное или ремонтировалось его крепление, то 100% смотри пайку дорожек в блоке комфорта.
__________________



dimainna вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.06.2016, 00:46   #22
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Принял. Спасибо! Пропаять - не вопрос - сам владею... Мозги по осени доставал и смотрел, криминала не увидел, но смотрел мельком... Посмотрю пристальнее

Зы... А блоком комфорта вообще-то называли бодик, обычно... Ибо за все няшки и плюхи отвечает именно он... А черная коробочка - исключительно мозг сидухи и ее "память"...

Последний раз редактировалось doxtor; 16.06.2016 в 00:48.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.06.2016, 14:20   #23
dimainna
Пользователь
Новичок
 
Аватар для dimainna
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: г. Заречный
Марка: Jeep Grand Cherokee II (WJ) 4.7 V8
Возраст: 56
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
Принял. Спасибо! Пропаять - не вопрос - сам владею... Мозги по осени доставал и смотрел, криминала не увидел, но смотрел мельком... Посмотрю пристальнее

Зы... А блоком комфорта вообще-то называли бодик, обычно... Ибо за все няшки и плюхи отвечает именно он... А черная коробочка - исключительно мозг сидухи и ее "память"...
Не совсем так. Это так называемая коробочка отвечает за работу подогрева сидений и зеркала, и память сидений и зеркал.
__________________



dimainna вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.06.2016, 01:35   #24
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimainna Посмотреть сообщение
Не совсем так. Это так называемая коробочка отвечает за работу подогрева сидений и зеркала, и память сидений и зеркал.
... ммм.. ну если уж быть совсем точным, то: а) помимо подогрева - управляет движками положения сидухи, б) про зеркала - сильно сомневаюсь, что это "она"... помому зеркалами и их памятью управляет блок в двери (равно как за память балалайки отвечает сама балалайка)... ....но это не суть важно...
Важно то, что коробочку достал (надрыкался это делать быстро) пристально просмотрел печать, пропаял ВСЕ с двух сторон, спаял выходные полевики (те, которые на подогрев как раз), подыркал их переходы тестером - вполне похожи на живые... вполне возможно, что наелись мелкие "ключики", коих там стоит немеряно... но без схемы их менять бессмысленно (бо характеристики не известны)... а схемы не было, нет и не будет... так что вот...
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.10.2016, 17:51   #25
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Мозг сидухи поменял. Попогрей не заработал... Думаю менять бодик. Кто знает, насколько критично ставить бодик от года выпуска? Какие-то разговоры были про дворники и свет (типа более новые бодики на более старых авто не работают)?
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.10.2016, 23:58   #26
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Поменял все четыре (спинка/сидушка) попогрея на емелю... Подал 12 вольт на прямую. ГРЕЕТ. От кнопок - не работает. Провода от кнопок до бодика доходят (прозвонил). Шина данных до сидухо-мозга доходит (звонил на диагностический разъем). Массы все на месте (ессесно)... Напруги на кнопках меняются от положения. Сопротивление терморезисторов в попогреях в состоянии "покоя" - 10 кОм. Сопротивление последовательно включенных попогреев одной сидухи - 6Ом... НУ ШО ЭТОЙ ПАСКУДЕ ЕЩЕ НАДО???

Склоняюсь уже читать кнопки ардуиной и напрямую релюхами включать грелки.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.10.2016, 08:04   #27
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Давно бы уже релюхи поставил. Мучаешься зря. Предохранитель никакой не погорел?
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.10.2016, 11:25   #28
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

doxtor, Зачем там дурина? На релюшках сделать можно. А если ремень застегнуть ни чего не меняется? Застёгнутый ремень как датчик "жопы на ситденье" использоваться не может?
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.10.2016, 21:21   #29
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
doxtor, Зачем там дурина? На релюшках сделать можно. А если ремень застегнуть ни чего не меняется? Застёгнутый ремень как датчик "жопы на ситденье" использоваться не может?
дурина - чтобы кнопки ВООБЩЕ не трогать (они там "мультиплексные") и чтобы температуру мерить, т.е. повторить "алгоритм" работы родного... делается за пару часов, если честно... но я не такой... я BCM заказал...

ЗЫ: Ремень скорее не при делах... тем более у пассажира его (датчика ремня) - нет... тем более, что я всегда пристегиваюсь... и лампочка ремня работает...

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
Давно бы уже релюхи поставил. Мучаешься зря. Предохранитель никакой не погорел?
а предохранитель на сидухи - ОДИН (номер не помню). Он целиком все отключает - она двигаться не будет, тогда... 12 вольтей приходят на сидухомозги водилы и моторы сидухи водилы, затем выходят под пол на пассажирскую... подогревы делает сидухомозг силовыми полевиками... т.е. если придохранитель сгорает, то обе сидухи попросту не работают (это насколько я разобрался) вообще... А так - забавная шарада... если бы в нашем славном городе был человичий сканер - я бы посмотрел BCM на факт отключения попогреев в прошивке... а так - только гадать и колхозить...

Последний раз редактировалось doxtor; 24.10.2016 в 21:29.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.11.2016, 14:46   #30
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

УРРРЯЯЯ!!!!! ЗАРАБОТАЛААА!!!

В общем сначала резюме: ... господа... никогда... НИКОГДА!!! ...не ломайте ЗАВЕДОМО ИСПРАВНОЕ, чтобы починить НЕИСПРАВНОЕ, особенно когда не до конца представляете себе последствия... В общем большой привет бывшему владельцу жипа...

Я не знаю, ЧЕМ этот человек руководствовался, когда ОТРЕЗАЛ ПРОВОДА КОНЦЕВИКА ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ того самого, который показывает есть ключ в замке или нет, и лепил колхоз из релюшек, отключающих балалайку именно по вытаскиванию ключей... не знаю ЗАЧЕМ ему это было нужно, зачем это нужно было муровать в жгуты сзади бодика, куда хрен долезешь, но вчера я этот ХОМУТ нашел! Спаял "как було", жип начал пищать на ключи в замке при открытой двери... Иииии.....

ЗАРАБОТАЛ ШТАТНЫЙ ПОПОГРЕЙ!!!!!!

Т.е. суть в том, что определение "наличия жепы водителя на рабочем месте" происходит по вставленному в замок ключу... и для работы попогрея необходимо помимо зажигания именно НАЛИЧИЕ КЛЮЧЕЙ В ЗАМКЕ (т.е. замкнутый концевик)... а я все это время ездил как-бе "без ключей" с точки зрения бодика... т.е. ПЦМ-у было насцрать, у него более крупные задачи... а бодику - вовсе нет! Теперь вот думаю... что у меня еще "новенького" появилось? Может подушки заработали... или еще чего...

... итого.... было потрачено 3200 на попогреи емеля (НЕ ЗРЯ, старые таки были испорчены в хлам), было потрачено 2000 на мозги сидухи. ЗРЯ. было потрачено 2500 на бодик - тоже практически ЗРЯ... Привет бывшему хозяину! ...

ВОПРОС РЕШЕН, *ОПЕ ТЕПЛО, ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ.

ЗЫ: кстати на заметку тем, кто не боится делать автозапуск с включением попогрея: помимо 2-х штук AC и IGNITION придется еще ЗАМЫКАТЬ РЕЛЮШКОЙ (или чем хотите) 2 провода (голубенький с черненьким), идущих от разъема концевика замка зажигания (крайний левый мелкий 2-х контактный черный разъем)... тогда, при нажатой кнопке попогрея - он будет работать БЕЗ КЛЮЧЕЙ и БЕЗ ВОДИТЕЛЯ.

Последний раз редактировалось doxtor; 07.11.2016 в 16:26.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->