JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель > Дизельные двигатели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2017, 10:53   #1
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию Двигатель 4D56

По теме https://jeep-forum.ru/forum/showthre...ghlight=4%EC40 я хотел предупредить насчет двигателя 4D56, кто пожелает применить его для свапа. Судя по данной теме форума, получается, что двигатель 4м40 всем хорош, да только головы быстро выходят из строя. Было у меня желание купить 4м40, вроде как хвалят, но надо понимать, что каждый кулик хвалит свое болото. Поэтому я купил 4D56 атмосферник, рядовой проверенный мною двигатель с механическим ТНВД, простой как манная каша (на моем бусике стоит D4BX, полный аналог 4D56). Он проверенный мною, моими руками. Хотя есть в нем фишка, это ремень балансировочных валов, который рвет после определенного пробега двигателя и никто пока мне не дал вразумительного ответа на вопрос - почему? Хотя перерыл весь форум поджерщиков по этому поводу. Все говорят умные и правильные мысли, но это я уже прошел, а результат - ноль. После кап.ремонта своего двигателя в 2008 году, после замены на новое: ремня балансиров, зубчатых роликов и ведущей шестерни ремня, системы натяжения ремня, проверки соосности, ремень балансиров не прошел и 2000 км. так и езжу по сей день с мертвыми валами вот уже больше 190 т. км. без всяких проблем. При этом головка старая, рожденная вместе с бусиком в 1995 г., которая прошла судя по спидометру 411 т.км. и я думаю будет еще дальше ходить, что, выходит, совершенно не сравнимо с 4м40. Вот и получается, что всем хороши японские двигатели, но вот, какая-то, скажем так, "изюминка" их всегда преследует. Можно оправдывать это тем, что, дескать, надо качественно ухаживать, соблюдать особые правила, но ведь другие же двигатели не испытывают такие неудобства, при прочих равных условиях. А купил я еще один двигатель для того чтобы проверить, почему же рвет ремень балансиров, потому что остается только один аргумент - замена подшипников скольжения. Тем более двигатель куплен совсем уж за смешные деньги. Блок двигателя я уже расточил, запрессовал новые подшипники балансировочных валов, ну а далее бум смотреть, зима впереди, сейчас некогда. Так что 4D56 прост и дешев, распространен и легко купить, к тому же долговечен, но вот ремень балансировочных валов - слабое звено, лучше этот ремень не ставить, если кому вздумается делать свап с этим двигателем.

Последний раз редактировалось orel.kom; 16.08.2017 в 21:15.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.08.2017, 11:28   #2
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

На 4д56 рвет головы так же как и на 4м40))) на моем было:
1 гбц была уже с трещиной.

Развернуть для просмотра


2 гбц новая неоригинал - треснула под седлом клапана, предупреждали меня неповерил.
3 гбц заваривать трещины - предупреждали, как повезет)))
4 гбц бу оригенал стоит полгода тишина - эта http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewt...f=209&t=157811.
Поддержки с 4м40 ходят по полляма и более... это к ним на форум.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139

Последний раз редактировалось Ёсик; 16.08.2017 в 20:10.
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.12.2019, 06:34   #3
SATA
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для SATA
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Ангарск-Иркутск
Марка: ZJ 93г.3.2Diesel,РК-"Super Select",МКПП, 33/12.5R15 M/T,ЕТ-44,lift 5"
Возраст: 44
Сообщений: 1,175
По умолчанию

Я эти моторы 4D56 многим откапиталил по человечески и ездят без проблем!!! До сих пор ездят. Даже Делика уже отмотала 250т.км. так и ездит. Я балансиры сразу отрезаю и выкидываю в металлолом и глушу масляные каналы и следом за ним ЕГР. Давление масла поднимается в разы на холостых. Ставлю только китайские головы из автотрейда. Правда я их отдаю на шлифовку. Распылители под замену и ремонт ТНВД. Когда всё правильно сделано и отлегулировано зажигание ТНВД, то ничего не греется и тянет отлично. Радиаторы охлажения отдаю на ремонт и чистку. Много случаев, что они внутри забиты.Надув турбины поднимаю до 0.9 кг. Много запчастей подходят от корецов. Я считаю этот мотор в разы интереснее и лучше, чем родной дизель 2.5 на ZJ.
__________________
Мосты от WJ !!! DANA30 varilok, DANA44 varilok,. Лебедка Winch 12000. Рычаги перед,зад от Паджеро2. Bushwacker. Шноркель.Подножки от 200-го крузера. РК-Pajero"Super Select". МКПП NSG370. Хабы переднего моста, цапфы. Калитка запасного колеса.QD32ETI. Теперь СУПЕР!!!!!!!!
Счастье там, где кончается асфальт...

Последний раз редактировалось SATA; 01.12.2019 в 06:40.
SATA вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->