JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 17:25   #1
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,462
По умолчанию Тюнинговые контроллеры управления двигателем

Нука господа тюнингаторы-турбаторы-стритдрагрейсеры признавайтесь, у кого есть опыт общения с данной категорией девайсов? Сидел я тут гуглил, читал тырнет и всё такое, читал немного про питерский АБИТ Корвет, очень мало конкретной конструктивной инфы, читал про Аутроник - больше, очень понравилось, особенно про SM4. Толковой инфы мало, в основном либо вода и догадки, либо трудно перевариваемый профильный сленг знающих с жёсткой терминологией и срачем не по теме. Хотелось бы так сказать на нормальном языке(для ламаков) послушать, что можно прикрутить к нашим машинкам. Что стоит своих денег, что не стоит, с чем лучше не связываться. Абит например, как я понял, с контроллером коробаса подружить не удастся, а сам он коробкой управлять не сможет, Аутроник же вроде как теоритиццки сможет переключать педерачи самостоятельно. Ещё как я понял у аутроника есть какой то самообучающийся режим(естессно в ручную можно откатать круче), а Абит только в ручную и только пипец с какой большой головой. К тому же у абита придётся купить софт для настройки по цене как сам абит стОит, а с аутроником софт юзер получает сразу. Инфы по распиновке и мануалы на аутроник достаточно(форум даже есть по нему "аутроник в россии" вроде), а по абиту - всё плохо. Вот как бы разложить немного всё по полочкам может кто? Какие есть варианты? Цена тоже имеет значение. Из имеющихся на рынке контроллеров можно что то настроить самостоятельно(без космических результатов, но определённо лучше штатного), если хорошо дружить с головой? Или полюбасу развалишь двиг? К примеру если рассматривать вариант когда штатный контроллер умирает и его скоро придётся менять, весь вопрос на что, можно конечно на такой же штатный, а можно добавить немного баблоидов(штатный тоже не дешёвый) и получить кроме головной боли ещё и огромное поле для творчества и естессно лучшую отдачу от дрыгателя. То что проводку всю придётся перекласть это я понял, но это меня к примеру не останавливает, точнее в этом я вижу не самую сложную часть дела. Ещё интересует какого прироста удастся добиться(ну приблизно конечно) этим деянием без вмешательства в железо?
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->