JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 12:50   #21
Flak88
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Flak88
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ: 4L, 242, 1995. - сгорел в бою. (На соревнованиях). Теперь XJ 98, 4L, 231, 31"
Возраст: 57
Сообщений: 2,807
По умолчанию

"Положительный опыт" - это что? Чем подтверждается? А есть и "отрицательный опыт". Для того и существуют методики, чтобы не связываться с "опытами".
Кроме того, не надо путать вопросы, например, калильного числа и смесеобразования.

Понятно, что дело в цене форсунок, зачем только придавать собственной жадности вид научного подхода? )))))))
__________________
Jeep Cherokee XJ: 4L, 231, 31", 1998.
Flak88 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.01.2011, 13:17   #22
fire679
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для fire679
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Балашиха
Марка: Ford Expedition
Сообщений: 857
По умолчанию

Вообще есть такой прибор как альфометр, который показывает качество смеси. Заменил форсунки - проверь, что лямбда показывает (это по уму если). Можно форсунки хоть от Порша ставить, главное что-бы смесь была правильная.
fire679 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.01.2011, 14:19   #23
sturmer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sturmer
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Москва,Крылатское
Марка: GMC Yukon '96,5.7 Vortec
Возраст: 49
Сообщений: 764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flak88 Посмотреть сообщение
"Положительный опыт" - это что? Чем подтверждается? А есть и "отрицательный опыт". Для того и существуют методики, чтобы не связываться с "опытами".
Кроме того, не надо путать вопросы, например, калильного числа и смесеобразования.

Понятно, что дело в цене форсунок, зачем только придавать собственной жадности вид научного подхода? )))))))
Положительный опыт - это если человек заливает в двигатель не Мопар 10-30,а Мотюль 5-50 и с двигателем ничего не происходит неделю,месяц,год.Если в АКПП заливает не Мопар АТФ 4+,а,например,мобил 320 и коробка больше 100000 км не выказывает недовольства таким варварством.Несмотря на рекомендации Крайслер.
С учетом того,что большинство из нас здесь эксплуатирует не новые официально ввезенные дилерские автомобили,жадностью не только я страдаю.)))Кроме того,жадность и здравый смысл - несколько разные вещи.)))

Последний раз редактировалось sturmer; 19.01.2011 в 14:26.
sturmer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.01.2011, 14:20   #24
sturmer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sturmer
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Москва,Крылатское
Марка: GMC Yukon '96,5.7 Vortec
Возраст: 49
Сообщений: 764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fire679 Посмотреть сообщение
Вообще есть такой прибор как альфометр, который показывает качество смеси. Заменил форсунки - проверь, что лямбда показывает (это по уму если). Можно форсунки хоть от Порша ставить, главное что-бы смесь была правильная.
Вот это я и называю положительным опытом.А не установку чего-то,что "вроде работает".
sturmer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.01.2011, 14:32   #25
Neon_TI
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Neon_TI
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Балаково
Марка: Grand Cherokee(ZJ) 1994, 4 л, 42RE, 249
Возраст: 41
Сообщений: 874
По умолчанию

Когда человек вворачивает в Джип Бошевские форсы - это, значит, колхоз.

А когда человек в ЛанцерЭволюшен вместо оригинального топливного насоса ставит Вальбро - это почуму-то тюнинг

А ведь установка Вальборо, я думаю, тоже нифига не разу не рекомендована инженерами Мицубиси(!)
И тем не менее, любой тюнинг ЭВО начинается имено с такой замены.

И только на форуме Джиперов такой тюнинг колхозом обзывают


ПС: при любом мощностном тюнинге следующим шагом после замены бензонасоса идет замена форсунок. И вы не поверите, это тоже не рекомендуют заводские инженеры
Neon_TI вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.01.2011, 14:54   #26
sturmer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sturmer
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Москва,Крылатское
Марка: GMC Yukon '96,5.7 Vortec
Возраст: 49
Сообщений: 764
По умолчанию

Так это уважаемый Flak88 голосует за установку исключительно оригинальных,проверенных инженерами компании Крайслер ингредиентов.))))Мне достаточно опыта пользователей.И ежели,например,амортизаторы Кайаба стоят дешевле,работают не хуже и обладают не меньшим ресурсом,чем Мопар,я не вижу смысла ставить Мопар только на основании того,что его рекомендует корпорация Крайслер.И с форсунками ровно также.Тем более,что не сильно сложно проверить их соответствие оригинальным.Бензонасос Бош,кстати,на Гранд стоит 1300 руб. в фирменном магазине Бош.Но,конечно,можно купить точно такой же,но в сборе с колбой и в коробке Мопар тыщ за 12,поскольку Крайслер не подразумевает отделение оного насоса от колбы.)))Тут уж кому что.
sturmer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.01.2011, 15:34   #27
Flak88
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Flak88
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ: 4L, 242, 1995. - сгорел в бою. (На соревнованиях). Теперь XJ 98, 4L, 231, 31"
Возраст: 57
Сообщений: 2,807
По умолчанию

Причём здесь бензонасосы, амортизаторы и смесеобразование? Причём тут кто что в какую коробочку упаковывает и, например, коэффициент наполнения? Может отделить мух от котлет? )))
__________________
Jeep Cherokee XJ: 4L, 231, 31", 1998.
Flak88 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.01.2011, 15:57   #28
Neon_TI
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Neon_TI
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Балаково
Марка: Grand Cherokee(ZJ) 1994, 4 л, 42RE, 249
Возраст: 41
Сообщений: 874
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flak88 Посмотреть сообщение
Причём здесь бензонасосы, амортизаторы и смесеобразование? Причём тут кто что в какую коробочку упаковывает и, например, коэффициент наполнения? Может отделить мух от котлет? )))
Давайте.
Итак, чем же Вам не угодили БОШевские форсунки, по всем параметрам соответсвующие идущему в оригинале Сименсу?
Neon_TI вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.01.2011, 16:08   #29
sturmer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sturmer
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Москва,Крылатское
Марка: GMC Yukon '96,5.7 Vortec
Возраст: 49
Сообщений: 764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flak88 Посмотреть сообщение
Причём здесь бензонасосы, амортизаторы и смесеобразование? Причём тут кто что в какую коробочку упаковывает и, например, коэффициент наполнения? Может отделить мух от котлет? )))
Дык,по логике с неродными форсунками!)))Неродной бензонасос неправильно бензососет,а амортизаторы не Мопар неправильно амортизируют.Их же не испытывали инженеры Крайслер.))))))))Я бы согласился,если бы Вы привели результаты сравнения и тех и других форсунок,наглядно демонстрирующие несоответствие параметров неродных.Однако,кроме общих фраз о методах конструирования Вы ничего не сообщили.

Последний раз редактировалось sturmer; 19.01.2011 в 16:15.
sturmer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.01.2011, 16:31   #30
Grigorii
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Балашиха
Марка: cheeroki89
Возраст: 47
Сообщений: 164
По умолчанию

У меня чероки 90г.в. 3 авто в семье ,был куплен как дань детским мечтам,случайно,и стал моим хобби.Думаю у многих анологичная ситуация.Состояние хорошее.
И если я заеду к официальным дилерам, поменяю все на оригинал,выполню все рекомендации.То наверно придется отдать ооочень много денег.И выгонят меня из дома с моим хобби.
Поэтому этот сайт для меня очень привлекателен тем ,что Я сдесь могу найти компромисные решения разных проблем и.тд.И если у меня есть сомнения про какие-то решения , то буду уточнять далее.А нести ответственность за советы должен тот кто их послушал.
Grigorii вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
номера форсунок, форсунки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->