JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2015, 13:21   #11
Грин Фрог
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва ЮБутово/Щербинка
Марка: YJ, ZJ, XJ, WJ, JK, WK
Сообщений: 4,313
По умолчанию в 1917г. образованные слои русского общества помешали пролетарскому закону

Цитата:
Сообщение от ryzhijlisik Посмотреть сообщение
Я вообще против догхантеров, стопхамов, хрюшипротив, пуссирайд и протестующих дальнобойщиков! Все они гондоны, мешающие жить остальным! Как бы их не пытались обелить.
Надо жить по закону и не мешать другим! А не по каким-то кем-то выдуманным понятиям!
Они выбрали жить по понятиям чести и совести, что привело к сталинским лагерям и репрессиям против 40% населения страны.

Такой большой, на джипе ездишь и до сих пор в сказки веришь

Последний раз редактировалось Грин Фрог; 04.12.2015 в 13:36.
Грин Фрог вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.12.2015, 13:25   #12
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firs Посмотреть сообщение
не подкармливать надо было,а стерелизовать отвезти...и кормили бы дальше...
так кто виноват?вы-же и виноваты....
Ну батенька, я лично вообще посторонних собак сторонюсь и уж точно не подкармливаю. Это только они на меня накидываются. И уж извините, отлавливать собак везде и возить их стерилизовать я лично не буду. Да я ее и не поймаю, не умею.
Но я не об этом. Проблема есть, и увы решить ее невозможно. Кто-то нашел вот такой выход.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.12.2015, 13:29   #13
Firs
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: москва
Марка: WJ 4.0
Возраст: 49
Сообщений: 328
По умолчанию

ну тогда и нех орать что взял и отравил псину потому что сыкотно стало...
у меня жена в приюте работает так на пару с девченкой этих собак на раз отлавливает и ни че...не переломилась.
а то нашли отмазку-когда эти псины ваших отпрысков покусает...бла бла бла...не тронь не покусает.
Firs вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.12.2015, 13:30   #14
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firs Посмотреть сообщение
ну тогда и нех орать что взял и отравил псину потому что сыкотно стало...
Ну а что людям-то делать? По земле что ли не ходить.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.12.2015, 13:32   #15
Firs
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: москва
Марка: WJ 4.0
Возраст: 49
Сообщений: 328
По умолчанию

так от того и кусают что каждый наровит пнуть да посильнее...
ну давай инвалидов со стариками отстреливать...больных заразных в расход пускать...этож проще....
Firs вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.12.2015, 13:37   #16
Солдат96
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Солдат96
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Екатеринбург
Марка: Grand Cherokee Limited 4.0L, NV249,1994г., был, Grand Cherokee Limited 5.2L,NV249od,1997(98) сейчас
Сообщений: 2,312
По умолчанию

Sergey_B,
Красавица она у тебя)))))

Но не соглашусь с тобой, в части защиты догхантеров, бороться с беспризорными собаками надо, обязательно и безусловно, но, не такими способами, когда могут пострадать не причастные животные либо, не дай бог, дети малые, которые тащат с земли все что можно.

А у ДХ реально в мозгах нет ни хера, Вы видели весь процесс умерщвления собаки от этой отравы? Зрелище специфическое, а на глазах у детей тем более.
__________________
"ВЫШЕ НАС - ТОЛЬКО ЗВЕЗДЫ"

С уважением, Александр!
8-912-615-71-96




Солдат96 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.12.2015, 13:37   #17
Firs
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: москва
Марка: WJ 4.0
Возраст: 49
Сообщений: 328
По умолчанию

что делать спрашиваете.
в каждом округе есть приюты,и они как раз не для отказных собак ,а именно для бездомных.искать их,договариваться.часто в приют берут только через отлов,но это не живодерка!!!
Firs вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.12.2015, 13:42   #18
Baz
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Baz
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Беларусь
Марка: ZJ 5,2 limited 97 2" yellow
Возраст: 42
Сообщений: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Не так всё однозначно. Просто когда ваших детей покусают свободно бегающие собаки (как правило беспризорные), вы будете мыслить по-другому. Хотя согласен, собака собаке рознь. Есть и добрые.
+100
Baz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.12.2015, 13:47   #19
eger96
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для eger96
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Екатеринбург, Заречный
Марка: ZJ 96г.4.0l рк 249OD (на запасе 241 и 242)33- тапки,перед лонги,зад-клюшки, пары 4.56 силовик,си-би
Возраст: 48
Сообщений: 2,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryzhijlisik Посмотреть сообщение
Я вообще против догхантеров, стопхамов, хрюшипротив, пуссирайд и протестующих дальнобойщиков! Все они гондоны, мешающие жить остальным! Как бы их не пытались обелить.
Надо жить по закону и не мешать другим! А не по каким-то кем-то выдуманным понятиям!
а чего тогда на мегафон жаловаться? жить же надо по закону и всем и везде платить....А теперь к собакам... я и охотник и егерь.. и вот когда март месяц наступает начинается самое больное время для животных...в этом году в марте месяце бродячими собаками были задавлены 15 косуль ( это только которых я нашел ( все косули были самками и уже брюхатые)...этой осенью три бродячки прямо к дверям ветстанции прижали косульку и и оставили ее трехногой и с разодранной бочиной...Как я должен по вашему поступить с этими собаками??? И КАК Я ДОЛЖЕН ПОСТУПИТЬ С ИХ БЫВШИМИ ХОЗЯЕВАМИ, которые продержали их на дачах, в садах и прочей еболе а потом уехали так как сезон закончился а питомцев оставили.....хорошо хоть в этом году санитары пришли (волки) большинство из них подобрали...Ситуация в городах тоже аховая ( по крайней мере в Свердловской области)...по екатеринбургу размещен тендер на отлов 450 собак а исполнителей нет...когда под окнами моей основной работы бегала свора 11 штук собак и периодически рвали прохожих ( именно рвали а не кусали) как я должен был с этими милыми собачками поступить? (правильно- уничтожить...дабы они к тому же не стали разносчиками бешенства и прочей заразы)...Согласен что есть и хорошие собаки, согласен что есть и выродки догхантеры но ситуация согласитесь не однозначна....Скажите есть приюты для бродячих собак...так вот у нас два приюта закрылись потому как неначто их содержать, а куда делись собаки? правильно- бегают как и прежде по городу. Я не живодер и терпеть таких не могу...издеваться над скотиной плохо..но и бродячие собаки тоже плохо и опасно...
__________________
eger96 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.12.2015, 13:52   #20
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
Exclamation

Имею восточно - сибирских лаек. На дворе овчар за домом глядит. Когда езжу в город к ветеринару то обязательно ошейник и намордник. Лайки собаки оборигенных пород и чувствительны к всякой заразе(интеровирусы и чумки.) Поэтому что бы случайно не подхватили с земли что нибудь и одеваю намордники.(хотя лайки совершенно не агрессивны к людям. А вот маленькой собачке подбежавшей или кошке жизни на 5 секунд. Для лаек это добыча-еда. Поэтому тоже страхуюсь.) Исходя из этого застрахованы собаки и от дог-хантеров. Дома сидят за забором. Улицы не видят. Только в лесу раздолье им. Но вот в поселке проблема собак существует! У алкаша-бичья и брошенные с дач осенью полчища. И тут прозвучало не тронь и не тронут. ЧУШЬ! ПОЛНАЯ! Несколько раз кидались на жену с детьми идущими с магазина. Маленькую на руки, старшую за спину и отбивалась как могла! Видать пока не коснется ТАКИХ защитников, мнение быстро у них поменятся! Согласен проблема есть. И догхантеры не выход из положения. Раньше был отстрел. Сейчас запретили. А взамен толком ни чего нет. В городах хоть волонтерские движения помогают малька. За что им спасибо! В тот новый год пришлось с кавказухой расстаться. Заболела смертельно. Поражение головного мозга. Взяли через неделю с приюта овчару. Подружились. Славная собака! Поэтому не надо всем впадать в крайности!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от eger96 Посмотреть сообщение
а чего тогда на мегафон жаловаться? жить же надо по закону и всем и везде платить....А теперь к собакам... я и охотник и егерь.. и вот когда март месяц наступает начинается самое больное время для животных...в этом году в марте месяце бродячими собаками были задавлены 15 косуль ( это только которых я нашел ( все косули были самками и уже брюхатые)...этой осенью три бродячки прямо к дверям ветстанции прижали косульку и и оставили ее трехногой и с разодранной бочиной...Как я должен по вашему поступить с этими собаками??? И КАК Я ДОЛЖЕН ПОСТУПИТЬ С ИХ БЫВШИМИ ХОЗЯЕВАМИ, которые продержали их на дачах, в садах и прочей еболе а потом уехали так как сезон закончился а питомцев оставили.....хорошо хоть в этом году санитары пришли (волки) большинство из них подобрали...Ситуация в городах тоже аховая ( по крайней мере в Свердловской области)...по екатеринбургу размещен тендер на отлов 450 собак а исполнителей нет...когда под окнами моей основной работы бегала свора 11 штук собак и периодически рвали прохожих ( именно рвали а не кусали) как я должен был с этими милыми собачками поступить? (правильно- уничтожить...дабы они к тому же не стали разносчиками бешенства и прочей заразы)...Согласен что есть и хорошие собаки, согласен что есть и выродки догхантеры но ситуация согласитесь не однозначна....Скажите есть приюты для бродячих собак...так вот у нас два приюта закрылись потому как неначто их содержать, а куда делись собаки? правильно- бегают как и прежде по городу. Я не живодер и терпеть таких не могу...издеваться над скотиной плохо..но и бродячие собаки тоже плохо и опасно...
С собаками давно! Поддерживаю полностью!
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->