JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Cherokee и Jeep Comanche > Jeep Cherokee XJ 1984 — 2001

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2010, 18:00   #21
pavluxa
Пользователь
Новичок
 
Аватар для pavluxa
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Красноярский край
Марка: нет и больше не будет!
Возраст: 41
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спанчбоб Посмотреть сообщение
Спасибо за картинки! Чет он какой то совсем тонкий. Жигулевкая латунная по размерам одинаковая с с люминевой. А мож иномарошные потолще, у меня места много, кондея нету вобше.
На моем фото где он без уплотнителя сфотан размер замерян ванночки, а радиатор где то 1,5 сантима как народ и говорил!
__________________
pavluxa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.03.2011, 21:54   #22
frostcraft
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для frostcraft
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: г. Тюмень
Марка: XJ '84;было GM173,30RH,NP207.Теперь АМС242;AW4;NP242;лифт 3"roughcountry
Возраст: 55
Сообщений: 3,186
По умолчанию

Поставил себе медный трехрядный от классики. Правда он немного шире, немного уже. По ширине - разогрел строительным феном корпус отопителя и вдавил радиатор. По высоте - проклеил пенофолом сверху и снизу. Распаял крышку, припаял к ней трубки как у родного - выход сбоку, припаял крышку на место. Трубки к крышке паял твердым припоем, крышку - мягким. После переделки в авто стало намного теплее, воздух из воздуховодов горячий пошел. В общем сказка.











Здесь фото радиатора, который перепаивал до этого. Совсем старый был, лопнул но принцип тот - же.


Вот так оно выглядит в сборе. Трубки отопителя немного расширил, чтоб не соскочил шланг. Справа трубки испарителя кондиционера.

Последний раз редактировалось frostcraft; 11.01.2016 в 09:20.
frostcraft вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.04.2011, 19:13   #23
il-82
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для il-82
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Россия Кемеровская обл. г. Прокопьевск
Марка: XJ 3.5"; 4.0; AW4; 231; МТ 31" продан
Возраст: 41
Сообщений: 610
По умолчанию

Всем привет! Принимайте новенького на вашем форуме, т.к. машин у мну уже 4 зиму пережил. Начну по порядку - т.е. из далека...
Машин купил в начале августа, и полтора месяца не мог народоваться крутому и редкому у нас автомобилю... в сентябре меня лоб в лоб подбил совавтопром в лице "чисто пацанской" девятки. Машину после ремонта я забрал только в "солнечном" и "жарком" феврале... вот тут я и хапнул холодка. При минус 20 уже курточку в машине расстегивать не хотелось, а что такое -20 для Матушки-Сибири?
Короче говоря, прокладывая паролон между челюстиями (чтобы зубы нах не растрескались от стука), доездил до весны и... благополучно забыл до осени о печке, т.к. встала совсем другая проблема - перегрев двига...
При первых холодах проблема печки опять встала во весь свой рост. Подумал, погодал, и решил промыть систему охлаждения водой... ёёёёё моё какая жижа от туда вылилась! Ну вроде в салоне стало теплей - теперь корефаны перестали считать чирок машиной чисто для солнечной калифорнии. Однако, до тепла в салоне оставалось далековато.
К третьей земе я подошел уже с умом: утеплил пол и потолок фольгопластом и поставил электропомпу от газели, заменил уплотнители на дверях. Вот тут то и поперло! -24 по трассе, а я в машине в легкой кофточке - ничтяк!
Май 2010 ставлю ГБО и О чудо рабочая температура двигателя летом снижается на 5 градусов (про перегрев можно почти забыть, особенно какое в Сибири было лето), но вот встал опять вопрос как быть зимой, ведь зимой рабочая температура тоже упадет на 5 градусов, а это может быть много для комфорта в салоне!
Короче говоря осенью 2010 по стечению обстоятельств притащил свой основной радиатор домой и решил промыть его в ванной... ЧТО ОТ ТУДА ВЫЛИЛОСЬ ПОВЕРГЛО МЕНЯ В УЖАС... однако на ночь я туда залил доместос для туб канализации и ... ЕЩЕ ОТТУДА ВЫЛИЛОСЬ СТОЛЬКОЖЕ ГРЯЗИ!!!! Уж не знаю как основной чистый радиатор связан с печкой но, печка стала дуть еще горячее,чем бала до установки ГБО.
Этой зимой я ездил по трассе при -30 в той же легкой кофточке, в какой раньше при -24. Теперь мои пассажиры считают чирок чуть ли не самой теплой машиной!

Последний раз редактировалось il-82; 10.04.2011 в 19:16.
il-82 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.04.2011, 19:15   #24
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от il-82 Посмотреть сообщение
Всем привет! Принимайте новенького на вашем форуме, т.к. машин у мну уже 4 зиму пережил. Начну по порядку - т.е. из далека...
Машин купил в начале августа, и полтора месяца не мог народоваться крутому и редкому у нас автомобилю... в сентябре меня лоб в лоб подбил совавтопром в лице "чисто пацанской" девятки. Машину после ремонта я забрал только в "солнечном" и "жарком" феврале... вот тут я и хапнул холодка. При минус 20 уже курточку в машине расстегивать не хотелось, а что такое -20 для Матушки-Сибири?
Короче говоря, прокладывая паролон между челюстиями (чтобы зубы нах не растрескались от стука), доездил до весны и... благополучно забыл до осени о печке, т.к. встала совсем другая проблема - перегрев двига...
При первых холодах проблема печки опять встала во весь свой рост. Подумал, погодал, и решил промыть систему охлаждения водой... ёёёёё моё какая жижа от туда вылилась! Ну вроде в салоне стало теплей - теперь корефаны перестали считать чирок машиной чисто для солнечной калифорнии. Однако, до тепла в салоне оставалось далековато.
К третьей земе я подошел уже с умом: утеплил пол и потолок фольгопластом и поставил электропомпу от газели, заменил уплотнители на дверях. Вот тут то и поперло! -24 по трассе, а я в машине в легкой кофточке - ничтяк!
Май 2010 ставлю ГБО и О чудо рабочая температура двигателя летом снижается на 5 градусов (про перегрев можно почти забыть, особенно какое в Сибири было лето), но вот встал опять вопрос как быть зимой, ведь зимой рабочая температура тоже упадет на 5 градусов, а это может быть много для комфорта в салоне!
Короче говоря осенью 2010 по стечению обстоятельств притащил свой основной радиатор домой и решил промыть его в ванной... ЧТО ОТ ТУДА ВЫЛИЛОСЬ ПОВЕРГЛО МЕНЯ В УЖАС... однако на ночь я туда залил доместос для туб канализации и ... ЕЩЕ ОТТУДА ВЫЛИЛОСЬ СТОЛЬКОЖЕ ГРЯЗИ!!!! Уж не знаю как основной чистый радиатор связан с печкой но, печка стала дуть еще горячее,чем бала до установки ГБО.
Этой зимой я ездил по трассе при -30 в той же легкой кофточке, в какой раньше при -24. Теперь мои пассажиры считают чирок чуть ли не самой теплой машиной!
Привет. Тему сделай и фото пепелаца выложи
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.04.2011, 19:18   #25
il-82
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для il-82
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Россия Кемеровская обл. г. Прокопьевск
Марка: XJ 3.5"; 4.0; AW4; 231; МТ 31" продан
Возраст: 41
Сообщений: 610
По умолчанию

ОК, завтра попробую :)
il-82 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.08.2011, 13:43   #26
sviaz
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sviaz
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Новосибирск
Марка: xj89 4.0 av4 242
Возраст: 48
Сообщений: 356
По умолчанию

Я попробовал снять печку, все 5 гаек в моторном отсеке провернулись, как открутить то? Помыл просто кислотой и доместосом, вылилось грязи конечно, но думаю это полумера.
sviaz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.08.2011, 14:23   #27
ejen
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Украина г.Донецк
Марка: Cherokee XJ, 1995, 2.5i, NV 231, 31х10.5, make Beijing-Jeep
Возраст: 55
Сообщений: 1,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от il-82 Посмотреть сообщение
Уж не знаю как основной чистый радиатор связан с печкой но, печка стала дуть еще горячее,чем бала до установки ГБО.
Охлаждайка двигателя идет через радиатор печки при включенном обогреве, при выключенном - мимо. радуйся, тебе ПРАВИЛЬНО поставили ГБО, в противном случае получил бы 30% отдачи печки. Есть примеры...
ejen вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.08.2011, 19:55   #28
il-82
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для il-82
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Россия Кемеровская обл. г. Прокопьевск
Марка: XJ 3.5"; 4.0; AW4; 231; МТ 31" продан
Возраст: 41
Сообщений: 610
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ejen Посмотреть сообщение
Охлаждайка двигателя идет через радиатор печки при включенном обогреве, при выключенном - мимо. радуйся, тебе ПРАВИЛЬНО поставили ГБО, в противном случае получил бы 30% отдачи печки. Есть примеры...
охлаждайка идет через печку в любом положении кроме OFF, а подключили ГБО параллельно печке, правда потом пришлось немного пережать один из шлангов, идущих на ГБО хомутиком, так, что особо циркуляция не снизилась, да еще и электропомпа стоит после печки, параллельно ГБО
il-82 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.08.2011, 20:20   #29
Андрей150777
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Андрей150777
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киров
Марка: Были два
Возраст: 46
Сообщений: 7,755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sviaz Посмотреть сообщение
Я попробовал снять печку, все 5 гаек в моторном отсеке провернулись, как открутить то?
Держишь пассатижами за шпильку и откручиваешь гайки - это если подлезть можно, а так эти шпильки тоже на резьбе(были). Пробуй вытаскивать так, потом на улице гайки открутишь и посадишь шпильки обратно на холодную сварку для пластмассы.
Андрей150777 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.08.2011, 14:54   #30
sviaz
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sviaz
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Новосибирск
Марка: xj89 4.0 av4 242
Возраст: 48
Сообщений: 356
По умолчанию

Можно шпильки выкрутить? Пассатижами там только 3 держать можно, до 2 не подлезть. Ломать не охота конечно, но видно придётся.
sviaz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->