JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 21:37   #31
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piton Посмотреть сообщение
по просьбам.
Как подключить бак от ZJ(до 95(с обраткой)) к приборке реникса или мопара

у zj 5 выводов,у XJ три вывода.
2 вывода - +бензонасос(4) и земля бензонасоса(5) без изменений.
3 вывод (2) на приборку.

вывод (3) или (6) по месту на землю (не помню),в зависимости рених или мопар.
У меня колба с 3-мя.........Но мож 2 отрезали......
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.12.2012, 21:37   #32
Piton
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Piton
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Мюнхен
Марка: XJ/YJ/XJ/XJ/WJ/LR4/CX60
Сообщений: 3,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinnetoo Посмотреть сообщение
У меня гранд бак тоже показывает "спицефически" когда полный стрелка не шелохнется и после 100 км...За то потом на каждые 10-20 км реагирует.....
Решаемо.в параллель к выводу на приборку и землю,резистор.
__________________
СУВЖ Константин Васильевич.
Piton вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.06.2013, 16:59   #33
Reichsbanner
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Reichsbanner
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Зеленоград
Марка: XJ 4.0l Renix
Возраст: 39
Сообщений: 422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ejen Посмотреть сообщение
та хрен с ними с логарифмами, вот почему штатный живой херзнаетшо показывает.
Наливаешь полный - зашкаливает, катаешься - опускается плавно до половины и зависает надолго.
Потом падает на 1\4 долго висит там, потом радостно загорается лампочка - остаток 20-25л

3 станции - одно и то же.
сейчас стоит нулевая - без перемен....
У меня то же самое! Лазил проверял всё что снизу и в приборке и ничего не меняется, 2 раза заправлялся по полной - включаю зажигание и стрелка просто зашкаливает в право! Или что-то случилось с проводкой в потаённом месте или дело в приборке. Только сейчас вспомнил про диод в приборке, у меня он поменянный судя по следам. Вдруг что-то с ним, надо проверить!
Reichsbanner вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.07.2013, 21:42   #34
Reichsbanner
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Reichsbanner
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Зеленоград
Марка: XJ 4.0l Renix
Возраст: 39
Сообщений: 422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reichsbanner Посмотреть сообщение
У меня то же самое! Лазил проверял всё что снизу и в приборке и ничего не меняется, 2 раза заправлялся по полной - включаю зажигание и стрелка просто зашкаливает в право! Или что-то случилось с проводкой в потаённом месте или дело в приборке. Только сейчас вспомнил про диод в приборке, у меня он поменянный судя по следам. Вдруг что-то с ним, надо проверить!
Сегодня проверил этот диод и припаял точно такой же - ничего не поменялось! Оба исправны, но какой должен быть на самом деле не ясно. Диод нынешний имеет маркировку "100" он чёрный с белой полосой у одного контакта.
Reichsbanner вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.07.2013, 23:40   #35
Всесам
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Марка: XJ-1989, 4L, AW-4, 242
Сообщений: 90
По умолчанию

У меня на чероки 89г.в. показывал с пол бака и в сторону зашкаливания. Залез в датчик. Вытащил проволочное сопротивление и примотал медный проводок к началу. В том месте, где останавливается ползунок при полном баке, должно быть 100 ом, чтобы прибор показывал последнюю риску. Я не стал заморачиваться, вешая паралельно сопротивление. Размотал конец проволочного сопротивления и перемотал пореже. На месте, где останавливается ползунок, получилось 103 ома. Прибор останавливался за последней риской на F. Меня устроило, перематывать не стал. Сигнальный проводок с "штатного" выхода отрезал, примотал на новый выход. Все ОК.
Всесам вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.07.2013, 21:46   #36
Reichsbanner
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Reichsbanner
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Зеленоград
Марка: XJ 4.0l Renix
Возраст: 39
Сообщений: 422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всесам Посмотреть сообщение
У меня на чероки 89г.в. показывал с пол бака и в сторону зашкаливания. Залез в датчик. Вытащил проволочное сопротивление и примотал медный проводок к началу. В том месте, где останавливается ползунок при полном баке, должно быть 100 ом, чтобы прибор показывал последнюю риску. Я не стал заморачиваться, вешая паралельно сопротивление. Размотал конец проволочного сопротивления и перемотал пореже. На месте, где останавливается ползунок, получилось 103 ома. Прибор останавливался за последней риской на F. Меня устроило, перематывать не стал. Сигнальный проводок с "штатного" выхода отрезал, примотал на новый выход. Все ОК.
Большое спасибо, попробую победить его!
Reichsbanner вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.12.2013, 22:21   #37
yurgis99
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Марка: Cherokee Limited,4L,242,1989гв
Возраст: 74
Сообщений: 323
По умолчанию сопротивления датчика

Когда я задумывал делать более точный измеритель уровня топлива мне потребовалось снять характеристику датчика. Привожу значения сопротивлений: пустой бак-6,1 Ом; 5л-7,9; 10л-10,1; 15л-14,6;20л-20,2;25л-24,4;30л-31,1;35л-36,5;40л-43,8;45л-;50л-55,2;60л-68,5;65л-78,7;70л-88,1;75л-94,5;80л-96,9;85л-99,0;90л-99,1. Как мне удалось в 20-ти галлонный бак залить 90л не знаю, но измерял заливаемое количество мерной посудой, а сопротивления измерял тестером с погрешностью не более 0,5%. Поскольку бак не простой прямоугольной формы, а напряжение питания нестабильное, разработчики постарались конструкцией датчика и измерительного прибора ( по схеме логометра) компенсировать эти факторы, чтобы прибор показывал примерно то, что нужно. Датчики старого и нового типа отличаются конструкцией рычага, на конце которого размещен поплавок: в одном случае при ходе поплавка вверх сопротивление увеличивается, а в другом случае-уменьшается. Попутно отмечу, что мне пришлось дорабатывать (установить поддерживающую косынку) конструкцию штатной арматуры. Дело в том, что бензонасос консольно висит на довольно тонкой трубке, а вес насоса приличный, трубка отвалилась от фланца арматуры - в результате изрядная течь бензина.

Последний раз редактировалось yurgis99; 23.03.2014 в 16:41. Причина: устранение описки- вместо полный-пустой
yurgis99 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.03.2014, 21:19   #38
Ира жена Муромца
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ира жена Муромца
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Серпухов
Марка: XJ
Возраст: 56
Сообщений: 1,345
По умолчанию

блин второй день воюю с грандовым баком !!!!!чирок реникс перепробовал все провода итог такой стрелка показывает точно один в один с бензином что залил но лампочка загораеться только на полном баке не могу найти в чем беда кто точно с этим боролся и победил подскажите
Ира жена Муромца вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2014, 10:20   #39
yurgis99
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Марка: Cherokee Limited,4L,242,1989гв
Возраст: 74
Сообщений: 323
По умолчанию

Могу только предположить: на штатном датчике лампочка резерва топлива загорается при уменьшении сопротивления датчика. Это обеспечивается конструкцией датчика. Если лампочка загорается при полном баке, скорее всего не тот датчик.

Последний раз редактировалось yurgis99; 23.03.2014 в 16:42.
yurgis99 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2014, 16:33   #40
yurgis99
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Марка: Cherokee Limited,4L,242,1989гв
Возраст: 74
Сообщений: 323
По умолчанию

Если дружите с электрикой, то можно попробовать такой вариант: ввести реле или сочинить схему с транзисторами, чтобы при заданном сопротивлении датчика подавать сигнал на "low fuel warn module" или непосредственно на лампочку. Судя по тому, что у Вас нормальные показания по бензину, сам датчик исправен. Возможно, проблема где-то в приборном щитке. Наличие или отсутствие устройства "low fuel warn module" зависит от модели Джип.
yurgis99 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->