JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2022, 18:30   #21
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Если мозг начинает отваливаться, то возможно никаких ошибок не покажет. Сам очень долго мучился с диким жором топлива (под 40 литров в городе) долго искал причину глохнущего двигателя при резком торможении. В итоге выяснилось что подыхал мозг. В конечном итоге он потерял имо и машина встала на три месяца, т.к. мозг заказывал в штатах прошитый под мой VIN. В России нужный мозг найти не смог. Сказали что огромная редкость. Звонил Диме в Гомель, он тоже сказал что беда, мозга с нужным номером уже и в европе найти большая удача.... Только на днях получил свой новый (фабрично восстановленный и прошитый под мою машину) мозг, подоткнул на место и машина поехала, расход вернулся в норму и глохнуть перестала.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.08.2022, 10:41   #22
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Если мозг начинает отваливаться, то возможно никаких ошибок не покажет. Сам очень долго мучился с диким жором топлива (под 40 литров в городе) долго искал причину глохнущего двигателя при резком торможении. В итоге выяснилось что подыхал мозг. В конечном итоге он потерял имо и машина встала на три месяца, т.к. мозг заказывал в штатах прошитый под мой VIN. В России нужный мозг найти не смог. Сказали что огромная редкость. Звонил Диме в Гомель, он тоже сказал что беда, мозга с нужным номером уже и в европе найти большая удача.... Только на днях получил свой новый (фабрично восстановленный и прошитый под мою машину) мозг, подоткнул на место и машина поехала, расход вернулся в норму и глохнуть перестала.
Ну это всё я тоже проходил. Тоже мозг с пендосии шитый под меня заказывал. Просто глох и заводился только через какое то время. Перегрев. Не вскрывал, но думаю там проблема в охладе стабилизаторов

Последний раз редактировалось dimanoid; 12.08.2022 в 10:44.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.11.2022, 13:57   #23
motroskin861
Пользователь
Новичок
 
Аватар для motroskin861
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва(Ю.Бутово)
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ,1999г,4.7,лимитед 247р/к
Возраст: 55
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
Бедную смесь покажет первая лямбда и коррекции времени впрыска. В любом случае сначала отсекаются механические неисправности типа подсоса воздуха, низкого или скачущего давления топлива, потом общие электрические вроде плохой массы двигателя или мозгов, а потом разбираются всякие сложные проблемы, коих могут быть десятки. На моторе 2 лямбды или 4?
У меня 4 лямбды.
motroskin861 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.11.2022, 14:03   #24
motroskin861
Пользователь
Новичок
 
Аватар для motroskin861
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва(Ю.Бутово)
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ,1999г,4.7,лимитед 247р/к
Возраст: 55
Сообщений: 14
По умолчанию

Короче с "семерением разобрались.Глючила ещё одна катуха.Вот ошибки так и не ушли. Купил и поменял эбу. Поменял лямбды. Денсо.Всё равно выдаёт ошибки 0132,0138,0151.Но тяга на эбу с разбора получше стала.Я теперь хоть на обгон идти не стремаюсь,как раньше)))
motroskin861 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.11.2022, 14:12   #25
motroskin861
Пользователь
Новичок
 
Аватар для motroskin861
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва(Ю.Бутово)
Марка: Jeep Grand Cherokee WJ,1999г,4.7,лимитед 247р/к
Возраст: 55
Сообщений: 14
По умолчанию

Расход на старом ЭБУ был по трассе 13.7-14.5 по компу при скорости до 130.На новом ЭБУ 15.6 при скорости до 130.Ни больше-ни меньше. И ещё новый эбу ELM327 не видит. Программа кар сканер. Коннектится с гаджетом, какие то протоколы загружает, а потом-НЕ ВОЗМОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ЭБУ. Когда лямбды менял,парнишка подключил свой сканер(не обд 2) сказал,что две лямбды вообще ничего не показывают.Такое ощущение говорит,что мозги перепрошиты под обманки.Как то так!
motroskin861 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.11.2022, 22:04   #26
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Мозги на 2 лямбды
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.01.2023, 20:41   #27
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motroskin861 Посмотреть сообщение
Короче с "семерением разобрались.Глючила ещё одна катуха.Вот ошибки так и не ушли. Купил и поменял эбу. Поменял лямбды. Денсо.Всё равно выдаёт ошибки 0132,0138,0151.Но тяга на эбу с разбора получше стала.Я теперь хоть на обгон идти не стремаюсь,как раньше)))
Провода до лямбд звони хорошечно. Причем на предмет обрыва, на предмет коротыша промеж них, на предмет наличия сопротивления промеж них. Они там постоянно в дрисне снизу купаются, вместе с разъемами, могло какой-нить дряни набиться или вода таки попасть - чай не новье... Коцаная изоляция, зеленые провода, в которых одна жилка осталась... Мерь напругу на лямбдах во время работы, вообще мерь 5В по борту, впечателние, по всем рассказам, что у тебя их там не 5. Причем дело скорее всего не в мозгах, т.к. мозги ты поменял (а 5В именно они делают). Старий мафын, старий гнылой проводка . Я у себя уже устал искать, где чо отваливется.. Так езжу, пока дает ездить... С ней не поймешь что делать уже: либо тщательно всю вообще проводку перетряхивать, либо... либо.. Ну и да, лямды Denso. Они по партакам от этой машины? Просто могут выдавать чуть в другом диапазоне напряжений. Тоже сталкивался с таким, правда на мерсах, и правда на неоригинале, но было... голову ломали.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->