JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 15:16   #301
Андрюха
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Андрюха
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: г.Волгодонск
Марка: KJ '03 Limited 3.7 - был
Возраст: 50
Сообщений: 720
По умолчанию

В свое время тоже намаялся с ГУРом - была микротрещина в бачке, на холодную через нее засасывало воздух в систему. В итоге купил на разборке насос с бачком и заменил.
Андрюха вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.06.2013, 18:10   #302
madboa
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Москва
Марка: grand cherokee WJ 4,7 2000г.
Возраст: 50
Сообщений: 10
По умолчанию

Всем привет! Прочитал, как говорится "от корки до корки" и могу сказать: - ребята Вы маньяки (в хорошем смысле слова). Я на своего WJ за 1,5 года тоже потратил немерянно времени и денег. Уже несколько раз хотел продать его и послать все нах и купить что-нибудь попроще и подешевле. Но это же ДЖИП, и это того стоит.
madboa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.06.2013, 15:16   #303
TTj
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Томск
Марка: Liberty KJ
Возраст: 52
Сообщений: 267
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Да, это надо уметь :)
По делу: может лучше старое ухо приварить? Или прижать его кронштейном. Разборка насоса - тот еще геморрой, и не факт что собрать без потерь получится.
ну мы же маньяки :) , вчера перекинул потроха в старый корпус. При переборке проблема только с одной втулкой с резиновым кольцом , на старом она сама вывалилась ,из нового без потерь достать не смог . поставил со старого .
Ухо я качественно отломал ,с куском корпуса , в дырку почти вся конструкция была видна .
насос заработал ,только приводной ремень свистеть начал .
TTj вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.09.2015, 15:48   #304
dister
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dister
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Томск
Марка: ZJ 1993 4L Laredo на коже, AW-4, 249OD
Возраст: 36
Сообщений: 904
По умолчанию

Теперь машина в других руках. В Томске осталась.
__________________
Шарик круглый, а имеет форму чемодана.
dister вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.09.2015, 16:58   #305
madsurgut
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Томск
Марка: KJ '02 3.7
Возраст: 43
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dister Посмотреть сообщение
Теперь машина в других руках. В Томске осталась.
Ха... нашел эту тему. Машина теперь у меня!
Спасибо предхозу по ходовой почти вопросов нет, кроме того что аммортезы Rancho то еще го..но.
Правый приводной вал уже менял на контрактный, опять болтается... пока думаю что делать.
madsurgut вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.09.2015, 19:58   #306
madsurgut
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Томск
Марка: KJ '02 3.7
Возраст: 43
Сообщений: 8
По умолчанию

Нус... продолжение...
Чудом продав УАЗ Патриот, коего я по дурости приобрел, искал ЖИП нормальным мотором на автомате и ценником до 500т.р... ну как обычно начал с митсуб паджеро и 4ранеров, пересмотрел все возможные варианты и тут совершенно случайно натыкаюсь на KJ. Отзывы нормальные, кобыл до 250, автомат... приехал, посмотрел, поговорил с хозяином... сделал вывод о его адекватности. Поторговались и я поехал ставить авто, чтоб забрать индейца.
Деньги отдал, ключи получил и поехал домой за город... ну яж взял ЖИП, надо проверить проходимость и сворачиваю в поля за предтеченском. И тут смотрю поперла стрелка температуры в гору, что за нах... ну постоял на холостых, стало в норме. Еду дальше и нахожу искомое, бооольшая лужа со смачной жидкой чачей. Заезжаю на задке и метров 5 прорываюсь, включаю 4парттайм и... хрен, не едет!!! Вот блин второе расстройство за 15 минут.!!! Кое как включил полный привод и уже без интузизизма доехал до дома.
Началась ревизия авто... добротно, брутально, много железа. Под капотом все как у джипов, генер сверху, воздух сверху.

Добавлено через 20 минут
Начались суровые будни чтения форумов и понимания специфики авто...
Машина долгое время стояла, поэтому крышка расширительного бачка то ли засохла, то ли размякла... но не работала, не герметизировала. Заменил антифриз, заменил крышечку на "моторейд" купленный в Навигаторе на Савиных. Завел, покатался, все ОК. Потом как оказалось эта крышка тоже не работает, только теперь не открывается... это аукнулось ближе к осени, треснул радиатор по пластику. Кстати купил дубль за 3800, когда на Патриота брал за 6000.
Разобрался с раздаткой, что включать ее надо хотяб за метр до грязи... а если уже а грязи, то через нейтраль.
Естественно заменил масло в ДВС и катался так до зимы, наблюдая как уходит масло через задний сальник коленвала. Сальник мне подарил бывший хозяин. И решил я заменить сальник, в СТО заряжали за эту процедуру от 10т.р.... поэтому занялся сам.
Загнал, и приступил... разбирается легко, все болты откручиваются. Попутно сменил крестовины кардана, бумеранг Crown (китайское го..но, саленблоки сдохли за 5т.км.), вскрыл акпп и заменил фильры и масло, масло в раздатке... ну и по мелочи (задние барабанные тормоза перебрал с рем.комплектами, передние сурорта, закисли от долгого простоя) , там подвязал, здесь подтянул... Пришлось сменить левый приводной вал с удлинителем, болталась внутренняя граната. Поставил контрактный в сборе, все было без люфта. А теперь опять болтается, что делать ХЗ.
С тех пор особо не лазил...
madsurgut вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.09.2015, 09:23   #307
dister
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dister
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Томск
Марка: ZJ 1993 4L Laredo на коже, AW-4, 249OD
Возраст: 36
Сообщений: 904
По умолчанию

madsurgut, не забывай пополнять историю ))
__________________
Шарик круглый, а имеет форму чемодана.
dister вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.08.2018, 11:06   #308
ЯВА
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Абакан
Марка: пока нет
Возраст: 52
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джидай Посмотреть сообщение
вчера заменил эти шланги, вскрывать не стал - я ж не патологоанатом

сегодня приехали сайленты в задний верхний рычаг, они практически полностью состоят из воздуха, а держат внутреннюю втулку четыре тоненькие перемычки. вот и подумалось - может залепить все полости каким нибудь силиконом или каучуком, подождать пока полимеризуется, и уж потом ставить на машину ? пусть будет чуть пожестче, зато надольше хватит. есть у кого подобный опыт или это бредовая идея ?????
Предложу как вариант - смесь для вторичной герметизации стеклопакетов(у оконщиков говном называется) не путать с бутилом. Полимеризация полная сутки. Ножом фиг разрежешь. Эффект резины.
ЯВА вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->