JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2018, 09:29   #1
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию Лохотрон в интернет магазинах. Возможно ли решить проблему, у кого есть опыт?

Дорогие форумчане? Есть ли у кого опыт решение вопроса возврата денег от лохотронных интернет магазинов? Две недели назад я искал для своей камеры по дешевле объектив Sony 55mm f/1.8 ZA (SEL-55F18Z). Стоимость его нового находится на уровне 60-62 тыс.руб. и "б/у" 45-55 тыс. руб. Ведь знаю, что покупка в интернете рискованное занятие и надо быть готовым к кидалову, ведь знаю как проверять и что делать, прежде чем совершить покупку в интернете, чтобы не попасть на бабки, ведь покупал тысячи раз нужные мне вещи в интернет магазинах и с рук, ну если не двадцать лет, то 15 лет точно. И ни разу не нарывался. А тут, как дьявол попутал. Понятно, что попадаются на удочку такие лохи как я, когда наживка неестественно дешева. Но в то же время, в моем опыте была масса примеров, когда мне удавалось покупать нужный мне товар дешевле, чем общая средняя цена. Так вот, просмотрев все предложения, я наткнулся на вполне приличный c виду сайт www.terpa.ru , где висела цена нужного мне объектива 42033 руб. Я поинтересовался, что так дешево стоит новый объектив, мне ответили что цену сбросили, что давно лежит, витринный вариант и вообще они распродаются в связи с тем, что меняют профиль работы магазина на строительные материалы. Так что мне повезло, объектив только в одном экземпляре и я успел первым. Ну я же говорю, бес попутал. Не проверив, я с радостным ощущением о грядущем приобретении перевожу деньги с карты сбербанка на карту стороннего банка, не помню какого, надо открывать интернет сбербанк и смотреть. И, опа! Сбербанк тормозит оплату, я звонить в банк , на горячую линию, они мне, что перевод 43 000 р. вызывает подозрение сомнительной сделки. Я начал высказывать недовольство, дескать что это за сервис, уйду из вашего банка, что интернет полон слухов о том, что вы сами воруете деньги с карт своих, клиентов. Ну короче всякую околесицу. Понятно, разгорячился, я же первый, один всего экземпляр, по такой дешевой цене, вдруг кто-то перехватит. Я думаю понятно всем вам такое чувство, когда не успел-значит опоздал. На этом и ловят лохов. Но оператор сбербанка стойко выдержал мой спитч, и разрешил перевод. Я и перевел деньги, не взяв себя в руки хладнокровно сказать себе -"Стоп!" и проверить - а что это вообще за фирма?. Как под гипнозом перевел деньги, естественно, сообщил им по их электронной почте об оплате. Ну а дальше сценарий обычный, который много раз все слышали и читали на полях интернета, на форумах обиженных лохов, ни ответа ни привета, телефон молчит, почта тоже, ликвидация сайта и концы в воду. Поняв, что, всегда считая себя опытным, бывалым и даже умным, я совершил, как последний лох, глупейшую ошибку . Почертыхавшись, я одержимый идеей, все таки купить этот замечательный объектив Sony 55mm f/1.8 ZA (SEL-55F18Z), я его купил уже по нормальной цене в проверенном магазине. Уверенный в безнадежности возврата своих денег от лохотронщиков, меня все таки гложет мысль, типа, как же так, так просто сдался, не предприняв усилия? Взывать к совести лохотронщиков бесполезная затея, это уголовники, у них профессия такая, они охотники и такие как я их добыча, которой они радуются. Конечно сейчас найдутся здесь люди, которые не преминут поиздеваться надо мной, потролить, типа старый дурак, разглагольствуешь здесь о всяких правильных вещах, а сам попал как последний лох. Ну да мне покуй. Я их не замечу, потому что сказать нечего, действительно попал, по жадности и глупости. А вот форумчан, которые имели в своей жизненной практике такие неприятности, я бы с удовольствием послушал и если у них случались счастливые прецеденты возврата своих денег я бы попросил поделиться опытом, хотя я уже эти деньги списал со своих счетов безвозвратно и успокоился, как будто их не было у меня, не стоят эти деньги моих расстройств.

Последний раз редактировалось orel.kom; 23.08.2018 в 09:31.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2018, 10:37   #2
Andrez
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Andrez
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Марка: XJ 1994
Сообщений: 2,882
По умолчанию

в назначении платежа, конечно, попросили ничего не указывать, а оплата была на карту физического лица? сайт то еще жив? делайте скрины сайта, переписку с продавцом, выставленный счет на оплату, банковский перевод, всё это распечатываете и идёте писать заявление в ближайший околоток. если в итоге получите отказ в возбуждении, то обращайтесь в прокуратуру.

PS существует процедура по нотариальному заверению содержимого страниц, не знаю нужно ли это в данном случае, проконсультируйтесь у юристов.
https://yandex.ru/search/?clid=21866...t=1535009983.1

Последний раз редактировалось Andrez; 23.08.2018 в 10:44.
Andrez вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2018, 11:05   #3
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
По умолчанию

На днях рассылку получил (подписан) от Русской механики с предложением поучавствовать в акции. Рекламная компания и тд. Снегоход Буран за 70т.р.(новый от 210) При получении видео в форменной одежде с символикой Рус.мех. и зимние покатушки тоже с символикой. Отправил заявку. И о чудо я один из прошедших в акцию. Звонят и пишут и смс-ки с отправителем Рус.мех.(символика сообщений фирменная) Уточняют моменты отправки и упаковки. Все по взаправдешному.....И предложение оплатить половину 35000 на карту балбеса какого то. Я говорю отправьте наложкой в транспортную а от меня гарантия от транспортной при отказе за возврат или полная оплата (70000 при получении с учетом 5000 транспортных) а так вторая половина до нового года ( по условии акции) Ведь вы при этом ни чего не теряете а получаете деньги в полном обьеме. Сразу другой тон и бросание трубок....Не будет у меня снегоходера за треть цены! А у мошейников моих деньгав!
К стати сайт пропал. Да и в поисковике не высвечивался! И данных в контактах не было!
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2018, 14:44   #4
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,047
По умолчанию

Мошенники хуже воров. Они подрывают веру в человека.
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2018, 17:53   #5
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joy37 Посмотреть сообщение
Мошенники хуже воров. Они подрывают веру в человека.
Можно сидеть и блевать от ярости, это делу не поможет. Вот если бы пристрелить негодяев. Собаку жалко, кошку жалко, птичку жалко. А здесь бы рука не дрогнула. Но я уже успокоился. У мошенника и вора путь один, либо кости переломают, либо на нары.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2018, 18:34   #6
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Можно сидеть и блевать от ярости, это делу не поможет. Вот если бы пристрелить негодяев. Собаку жалко, кошку жалко, птичку жалко. А здесь бы рука не дрогнула. Но я уже успокоился. У мошенника и вора путь один, либо кости переломают, либо на нары.
Заявление писать не будете!?
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2018, 20:57   #7
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

да всё уже. деньги не вернуть. и чем больше думать как их наказать , себе вредить. я говорю о душе, она болит когда думаешь про этих мошенников. надо забыть про этот инцидент как можно быстрее. а чтобы забыть нужно простить их. тем более цель достигнута- обьективчик в руках. а им Бог судья. а Он справедливо судит
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2018, 21:02   #8
Лодырь
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Лодырь
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Тюмень
Марка: XJsport 2.5td"холодильник"2000быль KJspоrt"смешарик"2003явь
Возраст: 41
Сообщений: 8,043
По умолчанию

На такую сумму точно не школьники нагрели.Тут милиция концов не найдет.
__________________
Ревет и стонет Jeep Cherokee
http://www.youtube.com/watch?v=au5UvkfN1M4
Лодырь вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2018, 21:07   #9
mordvin
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для mordvin
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Саранск
Марка: Jeep Cherokee,92г.2,5карб. Продан. JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4L 2003
Возраст: 60
Сообщений: 1,250
По умолчанию

Бесполезная затея с заявлением. Я так же попался на 8 рублей, искал более-менее приемлемый мотоблок НЕВА и нашел в Краснодарском крае за 8000 руб, связался с продавцом все как положено пообещал отправить на следующий день ну я и скинул ему деньги. Потом он естественно пропал, ну а я с заявлением в МВД. Заявление приняли, распечатал все скрины нашей переписки и гутбай... отписались что дело передали в Краснодарский МВД и концы в воду. Прошел уже год, а с Краснодара ни ответа ни привета. Кстати мошенник пользовался картой КИВИ это как мне объяснили банк мошенников, они постоянно пользуются им т.к. этот банк никогда не делает возврат денежных средств. Еще было предположение что такими махинациями занимаются на зоне и искать там мошенников ни один опер не будет.
mordvin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2018, 21:38   #10
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
да всё уже. деньги не вернуть. и чем больше думать как их наказать , себе вредить. я говорю о душе, она болит когда думаешь про этих мошенников. надо забыть про этот инцидент как можно быстрее. а чтобы забыть нужно простить их. тем более цель достигнута- обьективчик в руках. а им Бог судья. а Он справедливо судит
Я тоже так думаю.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->