JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 17:25   #1
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию Тюнинговые контроллеры управления двигателем

Нука господа тюнингаторы-турбаторы-стритдрагрейсеры признавайтесь, у кого есть опыт общения с данной категорией девайсов? Сидел я тут гуглил, читал тырнет и всё такое, читал немного про питерский АБИТ Корвет, очень мало конкретной конструктивной инфы, читал про Аутроник - больше, очень понравилось, особенно про SM4. Толковой инфы мало, в основном либо вода и догадки, либо трудно перевариваемый профильный сленг знающих с жёсткой терминологией и срачем не по теме. Хотелось бы так сказать на нормальном языке(для ламаков) послушать, что можно прикрутить к нашим машинкам. Что стоит своих денег, что не стоит, с чем лучше не связываться. Абит например, как я понял, с контроллером коробаса подружить не удастся, а сам он коробкой управлять не сможет, Аутроник же вроде как теоритиццки сможет переключать педерачи самостоятельно. Ещё как я понял у аутроника есть какой то самообучающийся режим(естессно в ручную можно откатать круче), а Абит только в ручную и только пипец с какой большой головой. К тому же у абита придётся купить софт для настройки по цене как сам абит стОит, а с аутроником софт юзер получает сразу. Инфы по распиновке и мануалы на аутроник достаточно(форум даже есть по нему "аутроник в россии" вроде), а по абиту - всё плохо. Вот как бы разложить немного всё по полочкам может кто? Какие есть варианты? Цена тоже имеет значение. Из имеющихся на рынке контроллеров можно что то настроить самостоятельно(без космических результатов, но определённо лучше штатного), если хорошо дружить с головой? Или полюбасу развалишь двиг? К примеру если рассматривать вариант когда штатный контроллер умирает и его скоро придётся менять, весь вопрос на что, можно конечно на такой же штатный, а можно добавить немного баблоидов(штатный тоже не дешёвый) и получить кроме головной боли ещё и огромное поле для творчества и естессно лучшую отдачу от дрыгателя. То что проводку всю придётся перекласть это я понял, но это меня к примеру не останавливает, точнее в этом я вижу не самую сложную часть дела. Ещё интересует какого прироста удастся добиться(ну приблизно конечно) этим деянием без вмешательства в железо?
Artery на форуме
    
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2011, 20:03   #2
alekssandr
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alekssandr
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: BG
Марка: lr fr2, c4 gr.picasso2, mb sprinter
Сообщений: 15,320
По умолчанию

слишком много букв, неосилил
__________________
alekssandr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2011, 20:46   #3
fire679
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для fire679
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Балашиха
Марка: Ford Expedition
Сообщений: 857
По умолчанию

Прироста заменой мозгов не добиться. АБИТ имеет место ставить при серьёзных доработках. Замена мозгов не единственное, меняется вся проводка и система зажигания (трамблёр на помойку и переход на ТАЗовские модули зажигания и нужно изготовить шкив под ДПКВ). Настройщики есть и я могу кинуть контакт. Покупать самому софт и упороть мотор безсмысленно.
__________________
http://www.jetune.ru/us2783540

Последний раз редактировалось fire679; 29.07.2011 в 20:55.
fire679 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2011, 21:41   #4
denis_r
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Красноярск
Марка: ZJ на компрессоре )
Возраст: 46
Сообщений: 699
По умолчанию

Для наших авто самое реальное(в плане реально работает) это фирма SCT http://www.sctflash.com/ , это прошивальщик через OBD2, он прошивает наш комп своими прошивками(но сохраняет стоковую, т.е. можно обратно перепрошить) но проблема начинается в заказе самих прошивок, объясню подробнее: есть сам прошивальщик SCT, который можно не дорого купить на ебей http://motors.shop.ebay.com/i.html?_...506.m270.l1313 само устройство с номером 9550 именно для Крайслера, но на этих ссылках оно пустое, т.е. без прошивок и вот здесь самая засада, где их взять???
Вроде есть дилер этой фирмы у нас в России http://carax.ru/chip-tyuning_SCT_flash , но списавшись с ними понял, что оффициально они этим не занимаются и предлагают самим искать тех, кто будет мне писать прошивку.
Найти американцов которые пишут эти прошивки без проблем, но все договоренности без всяких гарантий, хотя в америке дилеров много, надо язык получше знать, хотя сообща может чего и получится!
А принцип прошивок такой: Отправляешь свой номер с компа и даешь им свою конфигурацию(мотор 5,9(любой), доработки такие и такие и т.п. и они под твои доработки пишут прошивки)
denis_r вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2011, 21:43   #5
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fire679 Посмотреть сообщение
Прироста заменой мозгов не добиться.
Жаль, я думал это что-то даст.

Цитата:
Сообщение от fire679 Посмотреть сообщение
трамблёр на помойку и переход на ТАЗовские модули зажигания и нужно изготовить шкив под ДПКВ).
Там его и так нет, на 4,7 катушка на свече. А с родным ДПКВ они не подружатся? А что по поводу управления коробасом или дружбы с родным ТСМ?
Artery на форуме
    
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2011, 23:38   #6
fire679
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для fire679
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Балашиха
Марка: Ford Expedition
Сообщений: 857
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
Жаль, я думал это что-то даст.



Там его и так нет, на 4,7 катушка на свече. А с родным ДПКВ они не подружатся? А что по поводу управления коробасом или дружбы с родным ТСМ?
С катушками на свече подружатся. Про ВЖика я не уловил. По коробасу : скорее нет, чем да. Зачем Вам АБИТ ? Если надо мощи - берите кит от Кенни Белл с компрессором. Там всё уже есть. Если просто ради заморочки, то это безсмысленно.
__________________
http://www.jetune.ru/us2783540
fire679 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.07.2011, 11:56   #7
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fire679 Посмотреть сообщение
Если просто ради заморочки, то это безсмысленно.
Нет не ради заморочки(хотя это тоже интересно и увлекательно). У моего контроллера уже давно горит ошибка о внутренних повреждениях. Вот думал что возможно удастся поймать двух зайцев, или кроликов. Так сказать неспешно подготовится пока старый ещё работает. И уж ни как не думал что не удастся настроить движок лучше чем это сделано на заводе с усреднёнными настройками. Прям как то не верится что у него нет потенциала.
Artery на форуме
    
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.07.2011, 16:20   #8
fire679
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для fire679
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Балашиха
Марка: Ford Expedition
Сообщений: 857
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
Нет не ради заморочки(хотя это тоже интересно и увлекательно). У моего контроллера уже давно горит ошибка о внутренних повреждениях. Вот думал что возможно удастся поймать двух зайцев, или кроликов. Так сказать неспешно подготовится пока старый ещё работает. И уж ни как не думал что не удастся настроить движок лучше чем это сделано на заводе с усреднёнными настройками. Прям как то не верится что у него нет потенциала.
Цена вопроса по АБИТу с плетением косы, переделкой самой системы впрыска и написанием программы с настройкой не соразмеримы с целесообразностью его внедрения.
__________________
http://www.jetune.ru/us2783540
fire679 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.07.2011, 16:21   #9
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,516
По умолчанию

вмешательство в железо бывает разное :)
можно поставить впуск, выпуск и распредвал... а можно турбину или чарджер прикрутить...

в атмо варианте без сильных заморочек 50-100лс/л
турбо для тех у кого "не сцыт"

абит в помойку... тогда проще АЕМ поставить...

есть еще один блок управления называется MS (мега отвертка) управляеь 1-12 цилиндров, система зажигания любая... трамблер, катушки
последнее поколение и автоматом управлять может... но настраивать его самому жесть
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru

Последний раз редактировалось admin; 30.07.2011 в 16:25.
admin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.07.2011, 16:25   #10
fire679
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для fire679
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Балашиха
Марка: Ford Expedition
Сообщений: 857
По умолчанию

100 сил без заморочек это : головы, распред, коллектор впускной и выхлоп. Нефига се без заморочек.))) Более того эти + 100 л.с. будут сильно на верху, что хорошо для легковой машины и неприменимо в джипам и пикапам. Нах на джипе 340 л.с. на 6500 об/мин ?
Настройка мозга это вообще жесть. Нужно как минимум знать то, что делаешь. АБИТ просто так не настроить, да и книжки и советы не помогут. Нужны знания и опыт. Можно попробовать "перехватчики", коих многие конторы в пендосии делают, но там тоже нужно знать, чего и как настраивать.
__________________
http://www.jetune.ru/us2783540

Последний раз редактировалось fire679; 30.07.2011 в 16:30.
fire679 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->