JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2016, 11:04   #1
Kontropupiy
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Сургут
Марка: XJ; 1992; 4.0; АКПП; 231; Chrysler 8,25". И еще один: 4.0; 1990; АКПП; 242; Dana 35; электронутро.
Сообщений: 96
По умолчанию Постановка на Учёт XJ; Проблема в идентификации авто и данных в по ПТС

Суть:
Осенью 2013 года взял в своём городе кирпича. Авто заводилось, ехало и вело себя вполне адекватно, кроме того ,что из под капота раздавался стук частотой, напрямую зависящей от числа оборотов двигателя....
В ПТС записан был тип двигателя ДИЗЕЛЬ, 158 л.с., 4000 см3
Под капотом по факту 4л. БЕНЗИН...
Не придал всему этому значения, так как не я же вносил эти данные в ПТС - значит всё должно быть в норме...
На следующий день с доброй подачи друга - осмотр двигателя на СТО - что там было можно ознакомиться здесь: https://www.drive2.ru/r/jeep/662769/
...двигатель заменён...
решив остальные проблемки, только в начале мая этого года я с уверенностью поехал в ГИБДД.
Прошёл сверку номеров, сделал страховку.
Начал подавать документы.
1.Оказывается предыдущие хозяева то ли подали авто в "угон",то ли на "снятие с учёта", короче - у меня замена номеров и доплата по госпошлине, а также отсутствие информации о Свидетельстве о регистрации в ДКП...
2.Мне в киоске предложили допечатать строчку в договор - как Вы наверное понимаете - зря я согласился - второй инспектор намекнул мне на подделку документов...
3.Третий - на свежесть переделанного 3-х летнего договора и подозрительную подпись в ДКП (которая, кстати говоря, оригинальная в старом ДКП заметно отличается от подписи в ПТС...) "и вообще у Вас в ПТС ДИЗЕЛЬ, а по ВИН-у БЕНЗИН, и лошадиные силы - неправильные...Давай ка на доосмотр.
4. На доосмотре естественно пристально глядели в другой "номер" двигателя...пристально искали наклейки на дверях и под задним сиденьем и на крыльях - не нашли, кроме шильды под капотом около капотной петли...а теперь мелкий почерк: Делай говорят ДКП на иной мотор и номер на кузове набивай...и это ещё не экспертиза как таковая.

Вопросы:
Был ли кто-нибудь в схожих ситуациях?
Помогали ли кому-нибудь документы по идентификации XJ и его ДВС?
Ваши предложения?

ЗЫ: один из представителей гос-органов посоветовал мне ездить так...ДКП есть, страховка есть...

Последний раз редактировалось Kontropupiy; 24.05.2016 в 18:02.
Kontropupiy вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->