JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2018, 17:19   #1
Гремлины
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Астрахань
Марка: Jeep 1996 г.в. 5.2 L
Сообщений: 320
По умолчанию Тросик кик-дауна

Всем доброго вечера господа . На днях пришел ко мне новый тросик кик дауна. Оригинал как и положено. Отдал кучу денег за него. Но сразу же был разачарован . У него на концевике отсутствовала регулировачная фишка. Для тех кто не в курсе поясню. На гранд чероки 1996 года ( рестайлинг ) на тросике кикдауна в конце находится фишка, с помощью которой можно отрегулировать степень агрессивности кик дауна. Можно выставить так, что кик даун работать вообще не будет как бы ты не вминал педаль газа в полик. Плюсы от этого есть, машина становиться очень плавной, как лямузин и АКПП передачи щелкает бесшумно и незаметно. Притом вообще незаметно. В обратном случае, если тросик оттянуть в др сторону то с 30 % нажатия педали газа машина начинает валить. Притом даже в спокойном режиме, передачи ( особенно с 1 на 2 ) , переключается с очень ощутимым пинком. Прям удар под жопу. Да и с 2 на 3 тоже , хотя конечно чуть мягче .

Вообщем поменял тросик. Порадовался что по длине подошел. Сел на тест драйв и ахерел. Как будто мне дали другой Джип. Первая передача щелкает на вторую теперь ровно при 25 км в час или при 2600 оборотах. Со второй на третью переключает мне теперь ровно на 60 км в час и никак иначе. Даже бросив педаль газа на скорости 50 км в час он просто поедет в натяг но **** на второй . Как я и писал выше , кик даун начинает срабатывать почти в 50 % от нажатия, даже чуть меньше. Я получил просто монстра во плоти.

Ну понятно что со старого тросика , крепления можно перезапрессовать в новый. Но блин, какого хера. Как вы вообще ездите без регулировки ? Если раньше у меня 1-2-3 передача отрабатывали в диапазоне до 40 км в час ,то сейчас они стали ООооооочень длинные , и ничего я с этим по сути поделать не могу. Как вы справляетесь ?
Гремлины вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->