JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2016, 05:18   #51
anom
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Алматы
Марка: ZJ'93 Laredo, АМС242,249OD, 32''
Возраст: 42
Сообщений: 311
По умолчанию

Blindajnik, или РДТ или клапан в насосе.
А вот по поводу что не заводится на горячую - я не знаю. Я бы собрал шнурок для диагностики и проверил что видит комп по воздуху, воде и лямбде. (вразделе электрики - тема называется "диагностика мопар")Может ошибки какие показывает по ключу?
anom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.05.2016, 23:21   #52
Blindajnik
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Blindajnik
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва, Северное Бутово
Марка: JEEP XJ 92, AW4, 231, 35" +6.5" и ZJ AW4, 249, 29" битый сток
Возраст: 38
Сообщений: 1,010
По умолчанию

По ключу ошибок нет, только аккум снимал то что. В общем давления в рампе нет уже через минуту. Подкапывает в обратку немного при снятой трубке. Наверно на насосе с клапаном косяк, а так при работе с насоса брызжет метра на два-три.

Померял манометром.
ключ старт - 2.2 атм
хх - 2.2 атм
работа газ - 3.5 падающее до 2.2 через полсекунды

Обратку снял пока давление около 2.2. на заглушенном, с обратки капля в 2 секунды утекает. Уменьшение давления в рампе до 1атм около минуты. Либо уходит через форсы, либо в обратку через бензонасос. Сначала меняю бензонасос.

Научился заводить на горячую, с газом в пол из положения ключа выкл сразу в положение завод, так заводится практически с первой попытки, и не важно какая температура датчика ОЖ, либо с помпы 90градусов, либо просто запасной с температурой около 20гр.


И бывает глохнет на хх, в пробке (около 20мин ташнилова), по датчику температура около 103-105, приходится остужать, ждать.

Последний раз редактировалось Blindajnik; 01.06.2016 в 01:54.
Blindajnik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.05.2016, 08:21   #53
anom
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Алматы
Марка: ZJ'93 Laredo, АМС242,249OD, 32''
Возраст: 42
Сообщений: 311
По умолчанию


Купленные Б\У форсунки(прямо с рампой с одного распиленного авто) - родные по номеру - 53030343, гораздо красивее и чище чем у меня стояли. Холостые стабильные, двигатель не дергаеться (одна из старых форсунок была от рейстайла 53030778 и мотор иногода дергался), кик есть, расход не проверил еще.

А вот старые форсунки больше не текут - точнее есть какие то пузырики мелкие если нажать на иглу иглой :) но уже фонтанчиков нет - возможно после промывки 646-м растворителем и целого дня езды вымылись ошметки изнутри и форсунки заработали как нужно. К сожалению видео никак не получаеться снять так чтобы видны были пузырьки -все пересвечивает. Поезжу на новых, пусть старые полежат - через недельку,две - отнесу на стенд - попрошу только проверить состояние - может что проясниться.

А то ведь чистота эксперимента нарушена. Есть ведь правило - не делать более одного изменения за раз. А я и в клапан и в форсы и в резинки в регулятор вмешался.

Заменил форсунки - но че то нифига не нравится мне то что происходит. А происходит следующее:
На горячую давление падает до 1,5 бар в течении 5 минут, потом в течении часа падает до 0,5 бар и через 2 часа - стрелка манометра на ограничителе.
А вот заводится двигатель с полуоборота не стал. Ни на холодную (когда насос мгновенно качает 2,5 атмосферы в рампу), ни на теплую (когда насос мнгновенно поднимает давление с 1,5 до 2,5 атмосфер) и даже на горячую(когда заглушил-завел). Заводиться стал всегда одинаково - покрутить нужно 2 секунды и вуаля - взрывом работает стабильно и сразу. Может я дохера хочу?

Например, у меня стоит сигналиация с автозаводом - настройка длительности вращения стартера установлена в 0,8 секунды - и раньше двигателю на холодную хватало чтобы запуститься с первого раза - при том что пропускал обратный клапан в насосе и типа текли форсы. А теперь заводиться со второго раза. Наверное нужно или свечи поменять или длительность вращения стартера до 1 секунды поднять.

Двигатель жыпа из японии, прошел (со слов продавца блока) до 100К. Есть у меня бэха в 36кузове прошла около 400 тысяч на родном моторе(правда пару раз распред менял-болячка м40) - так она в любом состоянии заводиться с полуоборота.

Посоветуйте свечи для 80го бензина.
anom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.05.2016, 08:23   #54
anom
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Алматы
Марка: ZJ'93 Laredo, АМС242,249OD, 32''
Возраст: 42
Сообщений: 311
По умолчанию

Blindajnik, ну как минимум можно клапан в топливопровод сунуть. А так всеж шнурок бы сделать для верности или съездить к кому-нить на диагностику.
anom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.06.2016, 17:15   #55
dister
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dister
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Томск
Марка: ZJ 1993 4L Laredo на коже, AW-4, 249OD
Возраст: 36
Сообщений: 904
По умолчанию

Чем все кончилось?
__________________
Шарик круглый, а имеет форму чемодана.
dister вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.06.2016, 22:27   #56
anom
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Алматы
Марка: ZJ'93 Laredo, АМС242,249OD, 32''
Возраст: 42
Сообщений: 311
По умолчанию

Поменял форсунки на б\у, воткнул обратный клапан в подающий топливопровод
Заводиться сразу, что на горячую что на холодную, что на теплую
Старые форсунки сложил в мешочек - будет возможность поставлю на стенд для проверки работы
Длительность работы стартера не менял, авто стал заводиться с первого раза - с чем связано не знаю, других изменений не вносил
Свечи не поменял еще, расход тоже не мерял - ношусь что то как угорелый, с тапкой в пол, так что там явно перерасход
anom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.06.2016, 08:57   #57
dister
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dister
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Томск
Марка: ZJ 1993 4L Laredo на коже, AW-4, 249OD
Возраст: 36
Сообщений: 904
По умолчанию

У меня со старым датчиком температуры на горячую плохо заводиться сталjeep-forum.rujeep-forum.ru Поставил дешевый новыйjeep-forum.rujeep-forum.ru На холодную плохо, на горячую нормальноjeep-forum.rujeep-forum.ru Бензонасос заменилjeep-forum.rujeep-forum.ru Датчик оригинал стоит бешеных денегjeep-forum.rujeep-forum.ru
__________________
Шарик круглый, а имеет форму чемодана.
dister вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.06.2016, 14:47   #58
Blindajnik
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Blindajnik
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва, Северное Бутово
Марка: JEEP XJ 92, AW4, 231, 35" +6.5" и ZJ AW4, 249, 29" битый сток
Возраст: 38
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Воткнул себе обратный клапан от жигулей, давление теперь держит, падает до 1,5атм и держится более 20 минут, но проблема завода на горячую не решилась, а вообще перестал заводится с тапкой в пол и прочее. Наверно форсунки стали лить вообще сильно теперь.
Следующий этап чистка-проверка форсунок и датчик ОЖ.
Blindajnik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.06.2016, 19:11   #59
dister
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dister
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Томск
Марка: ZJ 1993 4L Laredo на коже, AW-4, 249OD
Возраст: 36
Сообщений: 904
По умолчанию

У меня без нажатия на газ заводится. Но со 2 раза. Первый раз крутит схватывает сразу почти, но не заводится. Потом подольше крутить надо, он как-будто разгоняется и заводится. Все на горячую.
__________________
Шарик круглый, а имеет форму чемодана.
dister вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.06.2016, 19:44   #60
anom
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Алматы
Марка: ZJ'93 Laredo, АМС242,249OD, 32''
Возраст: 42
Сообщений: 311
По умолчанию

Blindajnik, так ты проверь форсы то - все просто - как выключил горячий двигатель - тут же страви давление с рампы, и вообще выкрути золотник. Через минут 30-40 вкручивай золотник обратно, принудительно перемычкой замкни силовые контакты топливного реле на секунд 10, втыкай реле обратно и сразу заводи - должен с полоборота завестись при условии исправного датчика ОЖ; Если все так и есть - то форсунки льют;


dister, Если на холодную плохо - то, нужно диагностировать; Я себе собрал из трех деталек диагнозу - тема в электрике называется "диагностика МОПАР", и с ноутбуком ездил несколько дней, смотрел адекватность температуры, давления МАП-сенсора,лямбды - убедился что по датчикам все справно; Хотя форсы тоже могут быть, но только к чему то еще. Кстати, может и регулятор давления травить. Я в первом посте описал как все проверить.

Последний раз редактировалось anom; 12.06.2016 в 19:56.
anom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->