JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2012, 22:09   #11
naa
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для naa
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Ставрополь
Марка: был Grand 95 5.2L , сейчас BMW 740 V8
Возраст: 52
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Ремонт назначен на выходные, я отпишусь о результатах, надеюсь хороших
Ну как успехи есть?
naa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.06.2012, 01:35   #12
Alex90
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Alex90
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Московская область
Марка: GCh ZJ Limited. Европеец. GCh WJ Limited. Канадец.
Сообщений: 12
По умолчанию

Прошу прощения, в силу обстоятельств не было возможности сообщить результаты.
Докладываю:
Компрессор разобрал, никаких сложностей не было. Фото на сайте библии полностью соответствуют реальности. Причина обнаружилась сразу - сломался лепестковый клапан одного циллиндра. Увы где взять такую запчасть неизвестно.
Но так как заранее предусмотрительно у DmitrySD был куплен компрессор на крайний случай, то он и пригодился. Компрессор поставил, подшипник муфты на нем поменял, за правил - все работает. Правда жара у нас закончилась, езжу чуть ли не с печкой.

Подводя итоги:
Большая моя благодарность DmitrySD за хороший компрессор и оперативную отправку.

Магазину acprof.ru выражаю свое негодование по работе с клиентами. Мои звонки и разговоры с манагерами магазина остались без результата. Мой заказ на запчасти приняли, обещали разобраться и ответить - дальше этого у них дело не сдвинулось. Хоть бы отказали, тогда бы я время с ними не терял. В этом заведении я больше никогда не закажу. Научен.

Особую мою благодарность выражаю всем откликнувшимся и попытавшимся помочь. Это еще раз показало, что есть еще в нашем мире и на наших дорогах взаимопомощь и товарищество. Ну а это самое главное, остальное мелочи - отремонтируем.

Немного о приятном: нашел все таки себе МЛ320, завтра еду разбираться что к чему. Первые впечатления: очень жесткая машина, не ожидал. Буду смотреть торсионы ( там спереди пружин нет) , может удасться немного отрегулировать в сторону мягкости. По тем дорогам где я на Джипе на скорости ехал не задумывался, на МЛ пришлось притормаживать чуть не до пешеходной - просто протряхивает всего. В утешение мне сказали что на Х5 еще жестче ехать.
Если в сторону комфорта рассматривать езду по нашим плохим дорогам, то я Джип еще больше полюбил - мне управляемость тоже важна но не настолько чтобы из за этого каждую колдобину задом чувствовать.
По запчастям удивляют 2 свечи на 1 цилиндр - всего 12 штук. Пока не пойму глубокий смысл. Вообщем будем разбираться чем немецкие инженеры еще сильны )
__________________
Неудача – это возможность начать заново, но уже более мудро. Генри Форд.
Alex90 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.06.2012, 07:33   #13
yakobson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для yakobson
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: 3я планета от Солнца
Марка: ZJ 1996 5.2, 242 РК, Канада, мерсолифт 2", ГБО, салон 5,9, бушвакеры, козырёк LUND. ПРОДАН !!!
Возраст: 40
Сообщений: 4,954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex90 Посмотреть сообщение
..
По запчастям удивляют 2 свечи на 1 цилиндр - всего 12 штук. Пока не пойму глубокий смысл. Вообщем будем разбираться чем немецкие инженеры еще сильны )..
У жены на хонде фит (джаз с правым рулем), тоже 8 свечей на 4 цилиндра стояли. Система дожига топлива. Типа для экономии бенза.
yakobson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.06.2012, 22:10   #14
Alex90
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Alex90
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Московская область
Марка: GCh ZJ Limited. Европеец. GCh WJ Limited. Канадец.
Сообщений: 12
По умолчанию

Ну если для экономии тогда надо прикинуть сколько это бензина экономит при стоимости одной свечи порядка 500-600 рублей, возможно при расходе 18-22л 95 бензина оно того стоит)
Сейчас изучаю про регулировку торсионов, передних пружин нет - вместо них торсионы, которые регулируют высоту подъема передка и жесткость подвески. Раньше с этой системой не приходилось сталкиваться.

Да, забыл про переборку компрессора добавить в качестве подведения итога: перебрать его не сложно и если причина будет не такая серьезная как у меня' то его сделать можно. Желательно конечно купить ремкомплект резинок, стоимость совсем небольшая (250р) а спокойствия больше. Меня подвел интернет магазин, мой заказ проигнорировали. Но наверняка если поискать то найти другой можно. Я когда вскрывал компрессор решил если что на герметик старые резинки поставлю, некоторые так делали и все нормально было. Вообщем по обстоятельствам попробовать вполне можно, по крайней мере если не получится, то другой компрессор купить всегда можно.
Можно считать тему закрытой, всем спасибо и удачи.
__________________
Неудача – это возможность начать заново, но уже более мудро. Генри Форд.
Alex90 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.06.2012, 07:32   #15
naa
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для naa
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Ставрополь
Марка: был Grand 95 5.2L , сейчас BMW 740 V8
Возраст: 52
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Насчет торсиона скажу следущее:
у меня был хонда сивик 87 года, тоже с торсионами передними, болт регулировки с торца крутил типа регулировал подьем.
Сначала тебе нужно уточнить расстояние от контрольной точки кузова (у меня нижний край крыла) до земли и замерить у себя. Если в норме крутить не надо, просто ниже опустится и все.
лучше присмотреться к амортизаторам и резине получше.
naa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.06.2012, 23:44   #16
Alex90
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Alex90
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Московская область
Марка: GCh ZJ Limited. Европеец. GCh WJ Limited. Канадец.
Сообщений: 12
По умолчанию

Спасибо, и у меня оказалось точно так.
Контрольное расстояние от центра оси до края крыла -48... 50 см. Болты для регулировки с каждой стороны. Крутишь, смотришь проверяешь, дальше крутишь. Расстояние выставил, по ухабам немного покатался, вернулся -проверил, подкрутил снова если ушло расстояние.
По моему, вроде простая операция, крутить болт регулировочный только довольно тяжело. Главное, мне сказали обязательно надо проехаться после регулировки и снова проверить, так как подвеска вроде как встает и расстояние может измениться и надо опять подкорректировать. Как только после пробного заезда расстояние больше не меняется, значит все, сделал. Зад при этом проседает, когда передок поднимается. Интересно)))
__________________
Неудача – это возможность начать заново, но уже более мудро. Генри Форд.
Alex90 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.05.2017, 09:51   #17
Rasck
Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Новокузнецк
Марка: Чероки kj 2006, 3,7 limited
Сообщений: 5
По умолчанию

Добрый день, господа. Подскажите, по теме, сломался кондиционер, вероятно муфта. Подойдёт ли на Ее место муфта от Сандена, так как у меня корейский агрегат
Halla climat control. Автомобиль Чероки 3,7 2006
Rasck вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.06.2017, 17:20   #18
Dorognik
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Dorognik
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Березань
Марка: WG 4.7/ 99г (+2,5"),КМ-2 31",ZJ 4.0/94г(+1").
Возраст: 49
Сообщений: 868
По умолчанию

Хуже компрессору не будет конечно...Я тоже так думал,разбирая свой заклинивший.Там нечего ремонтировать!У меня например поршни с тефлоновым покрытием все в царапинах рисках,кое где тефлон стерся на половину.Один плюс,я теперь знаю как устроен компрессор:)
Dorognik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->