JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2017, 11:26   #21
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
На жип щас неоригинал фуфло, а они инал еще хуже неориинала, только в тридорога. Ставь от скорпа шрус и будь он проклят. Только Пусть токарь сделает посадку под стопор и подрежет под пыльник, если старые оставлять будешь. Главное чтоб палка ровная была
Цитата:
Сообщение от oejek67 Посмотреть сообщение
kalina, не уверен,что заокеанский шрус отходит хотя бы 5 лет,а ставишь ты,как я понимаю,всё равно сам.Я тоже не молод,но отсутствие достаточного количества денег и недоверие к большинству сервисом толкает меня делать всёсамому.
Возможно вы правы. Ну да ладно, у меня есть еще запас в кол-ве 3 штуки. Надеюсь что пока машина у меня с передним карданом проблем больше не возникнет.... Крестовый пока положу в сарай, пусть полежит до лучших времен, с деньгами будет полегче - отвезу его на диагностику, интересно что там так трещало что весь треск от него уходил в раздатку....
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.09.2017, 14:29   #22
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Погнул мош
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.09.2017, 20:58   #23
KostaPRM
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Пермь
Марка: ГРАНД 4,7 2000г
Возраст: 46
Сообщений: 214
По умолчанию

Только что поставил шрус скорповский гээспэ. Отдавал токарю - он шлицевую на 5 мм укоротил, и под заднюю родную крышку чуть снял. Под родную резинку точить не надо - нормально залазит. До этого ставил "родной" драйвшафтпартс, простоял полтора года, и заклинил на трассе( при этом ни каких симптомов в виде дополнительных шумов или вибрации не было. Снял кардан и поехал, а звуков не убавилось и не прибавилось). Думаю сам виноват - чуть со свободным ходом резинку на кардане затянул, чтоб имела возможность встать как ей больше нравится. И видимо вымыло всю мазь - когда вскрыл заклинивший шрус, он почти "сухой" был. Резинка целая осталась. Думал снова драйвшафтпартс взять со штатов - получалось что- то вроде 30+65(доставка) баксов. Кардан всборе ихний же выходит около 12000р с доставкой
http://www.driveshaftparts.com/index...product_id=676
Вот он красавец. Потом плюнул, и взял скорповский за 1073р и токарю касарь отдал.
На сколько помню, основная проблема скорповских шрусов, то что их резинка на наших углах работы кардана очень быстро накрывается, а с джиповской, вроде как живут. У меня плюсом ещё и лифт 2 дюйма.

Последний раз редактировалось KostaPRM; 13.09.2017 в 21:01.
KostaPRM вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.09.2017, 22:25   #24
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

Там резинка вообще не живёт. Пыльник только оригинал. Что спереди, что сзади. Есть мой родной передний пыльник. По моему даже крышка лежит, надо посмотреть. Могу задарить, если нужен. И наверное ещё валяться должен задний пыльник.... Я замудохался ставить шруса, разорился и купил дорман на перед и на зад. 20тыщ или около того за пару отдал.
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.09.2017, 12:02   #25
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
Там резинка вообще не живёт. Пыльник только оригинал. Что спереди, что сзади. Есть мой родной передний пыльник. По моему даже крышка лежит, надо посмотреть. Могу задарить, если нужен. И наверное ещё валяться должен задний пыльник.... Я замудохался ставить шруса, разорился и купил дорман на перед и на зад. 20тыщ или около того за пару отдал.
Ром, если ты это серьезно, то готов забрать. Пыльники есть фордовские, но вот заднюю крышку наверное без самого шруса не найти. Готов выслать или денюжку, или пива... Только вот к сожалению готового (созревшего) не осталось, свежая варка разлита, но созреет она только через 3 недели...
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.09.2017, 21:56   #26
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Ром, если ты это серьезно, то готов забрать. Пыльники есть фордовские, но вот заднюю крышку наверное без самого шруса не найти. Готов выслать или денюжку, или пива... Только вот к сожалению готового (созревшего) не осталось, свежая варка разлита, но созреет она только через 3 недели...
да ничего мне не надо))) простое спасибо ценнее пива) завтра посмотрю, на даче буду как раз.
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.09.2017, 22:14   #27
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
да ничего мне не надо))) простое спасибо ценнее пива) завтра посмотрю, на даче буду как раз.
В любом случае даже за предложение спасибо. Через две-три недели моя доча собирается погулять в Питер, если у нее ничего не переиграется, то в любом случае отправлю с ней гостинец.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.09.2017, 23:33   #28
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Там есть проблема в шрусе от скорпа. Родной не движется продольно, а скорповый движется и упирается в заднюю крышку. Сабака
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.09.2017, 23:44   #29
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
Там есть проблема в шрусе от скорпа. Родной не движется продольно, а скорповый движется и упирается в заднюю крышку. Сабака
Т.е. ты хочешь сказать что крышку ставить не надо? В принципе я жирно замазал торец родного фланца герметиком, сегодня катался очень много, смазка не полетела из под фланца. Может действительно забить на эту крышку? Ведь при смерти этого шруса я снова поставлю от скорпа, пока не искатаю все 4 штуки...
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.09.2017, 00:18   #30
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
Там есть проблема в шрусе от скорпа. Родной не движется продольно, а скорповый движется и упирается в заднюю крышку. Сабака
так и есть. и протирает дырку там.

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Т.е. ты хочешь сказать что крышку ставить не надо? В принципе я жирно замазал торец родного фланца герметиком, сегодня катался очень много, смазка не полетела из под фланца. Может действительно забить на эту крышку? Ведь при смерти этого шруса я снова поставлю от скорпа, пока не искатаю все 4 штуки...
если без крышки, то там смазки надо реально ведро. там во вланце тюбик кастрола влезает+в сам шрус надо набить. и она один хрен вылетает. я сажал на герметик и прокладку. прокладку резал из капролона. лист в жигулевском магазине 100 рублей. более или менее держало.
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->