JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum Race Teams > Jeep-Forum Rally

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 00:43   #1
zmey
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Иваново
Марка: пока нету
Возраст: 66
Сообщений: 306
По умолчанию На асфальт нет желающих?

Собственно вот:
http://www.clubrally.ru/
В новостях. В Шуе, Ивановской области в эти выходные ралли "Шуйские Зори 2012". 5-й Этап Открытого Чемпионата ЦФО 2012 года. В стандарте заявилось 6 машин.
Я еду "нулем"...если машину соберут, а не соберут на Патрике поеду.
zmey вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2012, 11:04   #2
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 48
Сообщений: 3,150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Собственно вот:
http://www.clubrally.ru/
В новостях. В Шуе, Ивановской области в эти выходные ралли "Шуйские Зори 2012". 5-й Этап Открытого Чемпионата ЦФО 2012 года. В стандарте заявилось 6 машин.
Я еду "нулем"...если машину соберут, а не соберут на Патрике поеду.
По Асфальту???))))) И в чем наша сила будет?)))) В плавках???))))
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2012, 12:12   #3
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Собственно вот:
http://www.clubrally.ru/
В новостях. В Шуе, Ивановской области в эти выходные ралли "Шуйские Зори 2012". 5-й Этап Открытого Чемпионата ЦФО 2012 года. В стандарте заявилось 6 машин.
Я еду "нулем"...если машину соберут, а не соберут на Патрике поеду.
Какую траву курите?
Можне, конечно, если только людей попугать. Ради эпичного, а возможно даже и эротичного, зрелища! Но жыпу жадко. И опыта асфальтового нет.

Кстати, насчет эпично-эротичного. В эти выходные у нас ралли Пикник проходило (мы 4-е в 2000), так пролог проходил на кольцевом треке: 3 машины в заезде, 4 круга лупят. Сказать, что раллисты были в **** - не сказать ничего

А вообще-то уважуха вам. В СПб асфальтового ралли НЕТ вообще в данный момент. Только иногда спринт Роллер проводят и все...
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2012, 18:46   #4
zmey
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Иваново
Марка: пока нету
Возраст: 66
Сообщений: 306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shilo Посмотреть сообщение
По Асфальту???))))) И в чем наша сила будет?)))) В плавках???))))
Дык, ить, паки, зело.
Я как бы намекаю, что по грунту МЫ пузотерок не боимся.
А вот в ихней стихии...на асфальте, а ... каково?
zmey вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2012, 18:50   #5
zmey
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Иваново
Марка: пока нету
Возраст: 66
Сообщений: 306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KVAkk Посмотреть сообщение
Какую траву курите?
Можне, конечно, если только людей попугать. Ради эпичного, а возможно даже и эротичного, зрелища! Но жыпу жадко. И опыта асфальтового нет.
Зато с подвеской проще. Чем жоще, тем луче.
Цитата:
А вообще-то уважуха вам. В СПб асфальтового ралли НЕТ вообще в данный момент. Только иногда спринт Роллер проводят и все...
Сейчас во всей России нет асфальтового ралли. Только наше.
zmey вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.05.2012, 21:14   #6
zmey
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Иваново
Марка: пока нету
Возраст: 66
Сообщений: 306
По умолчанию

ралли Шуйские зори 2012

Без тормозов.

25 мая 2012 года отправились мы со штурманом Александром прописывать спец участки ралли. Заявлены мы были нулевым экипажем. Нули, а их было три, считаются судейскими машинами. Они стартуют перед основным каналом. На них судьи отрабатывают свои нюансы, получают информацию и тому подобное.
Стартуют эти экипажи так же, как и те кто идет в зачете. Так же получают контрольные карты, отметки времени, так же обязаны ознакомиться с трассой гонки.
По утру мы забрали машину из сервиса, прямо в Шуе, где и находился штаб ралли и поехали на Административную проверку. Затем мы помчались в сторону села Парское, возле которого и был первый СУ. Саша выражает сомнение, глядя на мою решимость ехать на заднем приводе. Говорит, что то про песок поверх асфальта, приводит примеры переворотов и уборов тех, кто пренебрег.
- Не горячись, Саня, посмотрим. Вот пропишем и посмотрим.
А надо сказать, что машина под нами УАЗ. Только что откапиталенный движок. Сейчас он будет проходить обкатку. Покатались по трассе. Написали стенограмму. Не, думаю, не получится на полном приводе ехать. Колеса за асфальт держатся со страшной силой, а мы без межосевого дифференциала. Порвать можем какую нибудь железячку в недрах трансмиссии. Лучше, мыслю, мы без фанатизма поедем. Вслух не говорю, а то начнется.
- Да ты не можешь медленно ездить.
Ладно, будем надеяться, что штурман не постиг до конца все хитросплетения рукояток включающих полный привод и недооценил моего коварства.
Найдя несколько вещей, которые могут не дать нам насладиться ездой, окончив ознакомление с трассой, едем снова в сервис. Немножко регулируем шкворня (у меня бзик, что они люфтят) и меняем один амортизатор. Надо же сделать пробный заезд? Несомненно. Выезжаем за город и немножко катаемся по убитому асфальту. Все. Люкс-модерн. Рулится, разгоняется, тормозит. Любо-дорого.
Едем на торжественное открытие гонки. Бог ты мой! Сколько машин! Сколько знакомых пилотов из Шуи, Иванова, Москвы, Владимира. Вон Ярославль, а вот Тверь. Здороваемся, обнимаемся. Одно огорчает – отменен первый СУ – Шуйский Арбат. Он всего то 600 метров, а какая радость для горожан! Но в областном центре – день города и силы МВД стянуты туда. А без нормального оцепления, мы же народ подавить можем.
Мы как третий нуль, идем первыми. Въезжаем под арку (а вокруг же горожане) и слышим:
- Неоднократные!!!….(чего то там) это о нас.
- Постоянные!!!…(чего то там) это о нас и мы почти замираем от восторга.
- Ну и чего ждёте??? (о, это уже нам)
- ???? (молча говорим мы мимикой лица)
- Порычите мотором и место освобождайте!
Порычать, это к нам. Это мы завсегда, нам только намекни. Раскручиваю мотор, бросаю сцепление и с визгом шин уматываю с площади в сервис, ибо договорились там оставить машину, чтобы не таскать её домой.
Наутро гонка. Минут за двадцать прибываем на стартовую площадку. О, как сказанул, как о ракете. Подъезжают еще 2 ноля и боевой зачет уже подтягивается. В нулях, кроме нас еще восьмерка и двенашка каркашенная. Все немного взволнованы. Первыми стартуем мы. Понеслось. Слышу странный скрип тормозов…своих…перед поворотами. И ощущаю их слабую эффективность. Но у меня есть методы. Через передачу вниз. Торможу движком. Хорошо, что первый СУ короткий и я еще вкатываюсь, а посему дискомфорта не ощущаю. Финиш. Катим на следующий ДОП. Этот самый длинный – 12 километров.
Вот рука стартера вытянута. Идет отсчет, загибаются пальцы – гоу! Вроде неплохо едем. 200 ПРАВЫЙ ПЯТЬ! Долетаю до точки с которой наметил тормозить. Короткий! ???? Не тормозит. Всей массой тела на педаль. Нет тормозов. Эх, не зима. Мелькнула мысль поставить боком, но быстро её разум изгнал. Так боком и будем кувыркаться. Держак же отменный на асфальте. Бог то есть. Не зря надоумил керамику в сцепление поставить. Она не подведет. Вторая. Есть. Колеса с визгом цепляются за асфальт.
Штурман еще не в курсе, ему некогда – читает. Грамотный попался. Кстати читал настолько хорошо, что я всю гонку на слух ехал.
Он не в курсе, но видит, что, что то идет не так. Поворот за поворотом и вот он уже не читает, а орет: левый шесть! левый шесть! ЛЕВЫЙ ШЕСТЬ!
Думаю, ну чего орать то, я сам офигеваю. Бог даст – впишемся. Финишный прямик. Полный газ! Отсечку времени прошли, пытаемся встать на КВ. В смысле я пытаюсь встать на педаль тормоза. Ну метров на 20 проезжаю лишку. Последний СУ в этой секции проезжаем шепотом. На КВ от задних барабанов идет дым и непередаваемый, но так знакомый, запах горящего ферродо.
Отлично. Парк сервиса. Там уже ждут друзья с обедом для нас. Звонок друга.
- Как дела?
- Отлично.
- А чего так грустно?
- Маленько нет тормозов.
- А чего не звонишь? Я в Палехе. Начинайте разбирать, искать причину, сейчас буду. Заеду в магазин, возьму всё, что может сломаться и буду.
Немного погодя видим несущийся на всех парах минивен Ситроен. Сережа берет бразды правления ремонтом в свои руки. И вот мы с тормозами. Делаю пробные разгоны – торможения и на асфальте остаются следы – Малевич бы обзавидовался.
Ура! Все счастливы. Серега, который пер к нам на 150км/час, я, штурман. Штурман напевает из древнего шлягера про самолет Фантом.
- Может быть, живым машину я сегодня приведу…
Я его понимаю. Хотя бы у машины должны быть тормоза.
Осталось 6 спец участков. Отлично. На первом же из них, я одурев от счастья, что мы теперь и тормозить можем, в одном из поворотов прокатил штурмана на двух колесах. Ему понравилось. Он мне так и сказал. Только матом. Видимо не смог выразить обыкновенными словами то, что он ощущает.
Был еще интересный момент. Влетаем на горку. «200 РЕТАРДЕР заходим СПРАВА» я и еду, как слышу. Когда едешь на слух видишь очень мало. Только луч до следующей позиции. Ретардер я вижу, справа вижу – туда и еду. Вдруг слышу
- Стой! Стой!
Так продиктовать я в стенограмме не мог, поэтому на посторонние крики штурмана, сначала и внимания не обращаю. Расширяю угол зрения. Оказывается стадо коров переходит трассу за ретардером. С одного бока судья со скрещенными над головой руками, а с другого полицейский с жезлом. Вон оно чо. Вывели меня из состояния гонки. И коровы то уже прошли. Тьфу, прямо на них. Так хорошо шли. Штурман бубнит, мотор ревет, я весь погружен в прицеливание на ретардер. Сорвали кайф.
А так дальше вся гонка прошла в штатном режиме. В одном месте еще, чуть на песочке понесло, машинка хотела взбрыкнуть и выйти из под контроля. Но кто же ей позволит, кто же газ то сбросит. «Иди к папе». «Будь послушной девочкой».
Как всегда на классическом ралли я вхожу во вкус не с первого СУ. Сегодня было классно. Я поймал троединство. Троединство себя, штурмана и машины. Мы шли одним организмом. Как вместе дышали и двигались. Это очень здорово. Пусть мы шли не на результат. Мы шли на процесс. Процесс оказался захватывающим. Жаль, что он закончился.


Едем через сервис парк к старту 2 секции - 4 СУ, уже с тормозами!

http://rutube.ru/tracks/5652638.html...6998cc597be936

Коровы.

http://rutube.ru/tracks/5652899.html

машинка пыталась взбрыкнуть.

http://rutube.ru/tracks/5652973.html...edeb334a3a2bdb
zmey вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.05.2012, 11:36   #7
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 48
Сообщений: 3,150
По умолчанию

Класс!!!! Ай молодца!!!!
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.05.2012, 12:57   #8
samoroshka
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Mck,ЮЗАО,на Болоте
Марка: .....................
Возраст: 50
Сообщений: 4,201
По умолчанию

Почитать одно удовольствие !
samoroshka вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.05.2012, 13:03   #9
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 48
Сообщений: 3,150
По умолчанию

Начинай писать мемуары!!! Читаю взахлеб!!!! "Мемуары Аса-Змея"
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.05.2012, 13:04   #10
samoroshka
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Mck,ЮЗАО,на Болоте
Марка: .....................
Возраст: 50
Сообщений: 4,201
По умолчанию

плюс стопиццот !!!
samoroshka вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->