JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 18:43   #1
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,827
По умолчанию Вопрос сервисменам и партнерам клуба

На гранде ЗЖ поменять надо правый сальник пер моста. Мост Дана-30. Так же пер колодки и масло в ДВС\АКПП(ав-4)
Нужна стоимость работы и запчастей(масло, герметики и тд).
Только не надо пожалуйста взрывать мозг ответами типа "Звони, обсудим" или "приезжай, посмотрим", ну и помнится, золотая медаль прошлого года - "Очень трудная и не стандартная работа, всегда по-разному, цена на месте после вскрытия"..
Кто даст лучшую цену, получит клиента :)
ЗЫ: Строго юг-юзао москвы.
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.07.2012, 19:05   #2
Bombardier
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Bombardier
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Марка: '95 Grand Cherokee limited - продан...
Возраст: 39
Сообщений: 1,079
По умолчанию

У сервисменов не принято обозначать свои цены в интернете, поэтому они называют их в личке или по телефону сугубо. Так что есть вероятность увидеть те варианты, которые ты уже написал
__________________
Если мы хотим иметь то, чего никогда не имели, нам нужно сделать то, чего мы никогда не делали.
Bombardier вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.07.2012, 20:00   #3
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,827
По умолчанию

А почему не принято? Если люди работают честно, без обдиралова и развода, я считаю, таким скрывать нечего. Если я что то продаю ил предлагаю, я про это сразу пишу и люди, глядя на цифры думают. Отношение к клиенту и\или стоимость работы одного сервиса должны быть поводом задуматься для другого. А политика "наша цена - наш секрет!" может быть спрятана туда, куда пускают только проктолога.
ЗЫ: Удивительно, на форуме столько "официальных" партнеров, а за 2 часа ни одного предложения :) Ну а хйль, лето, отпуска, какае нафиг работа! Вот если бы я попросил полную замену кузова со словами, цена не вопрос, вот тогда бы меня атаковали бы предложениями и уже давно бесплатный эвакуатор прислали ))))))
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.07.2012, 20:18   #4
Volchonok
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Volchonok
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Беларусь, Гродно
Марка: Джип Гранд Чероки Лимитед, 1997 г.в., 5,2л. черный
Возраст: 44
Сообщений: 4,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurrus Посмотреть сообщение
Удивительно, на форуме столько "официальных" партнеров, а за 2 часа ни одного предложения :) Ну а хйль, лето, отпуска, какае нафиг работа! Вот если бы я попросил полную замену кузова со словами, цена не вопрос, вот тогда бы меня атаковали бы предложениями и уже давно бесплатный эвакуатор прислали ))))))
В этом я даже не сомневаюсь
__________________
Джип Гранд Чероки, 1997 г.в. 5,2л. 223л.с. черный
Volchonok вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.07.2012, 20:28   #5
fantast
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для fantast
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: montreal
Марка: Liberty 2002
Сообщений: 452
По умолчанию

У нас это делается так. Приезжаешь, они открывают, смотрят, щупают и делают эстимейт. Полная стоимость работ со списком з/ч. Потом всё на место собирают. Дело твоё, соглашаться или нет на ремонт после этого.
Простая замена колодок может вылиться во что-то большее. А клиент потом говорит, так замена/ремонт калипера тоже должна входить, так же как и замена колёсных болтов без резьбы. это же само собой разумеется, вы же дали цену, следуйте ей. Потом начинаются обиды.
Поэтому фраза, получившая золотую медаль, написана справедливо имхо.
fantast вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.07.2012, 20:57   #6
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,827
По умолчанию

Уважаемый fantast, так и хочется спросить, Вы книжки не пишете? :) Какие болты, какие резьбы? А если у них при подъеме авто подъемник сломается, или мастер глазом на отвертку упадет, это тоже мне в счет впишут? Что такое нормативы трудоемкости а также технология ремонта и обслуживания автомобилей знаю не только я, но и ЛЮБОЙ управляющий автосервисом(не хач-гаражом, а мастерской с лицензией на право проведения авторемонтных работ). Следовательно, такие работы, как замена масла в узлах и агрегатах, текущее обслуживание узлов и агрегатов, замена расходных материалов тормозной системы и тд и тп имеют четкие отображения в нормо-часах, откуда кстати также идет вычет на зарплату исполнителю работ. Многие для простоты расчета пользуются "стандартизацией тарификации на услуги по проведению работ" т.е. расчет не в переводе на часы, в переводе на рубли, что само по себе не верно, потому у официалов строго нормо-час, ну да и хер с ними. Но тем не менее, есть стоимость работ на "то" и "на это" и так же есть стоимость "дополнительных" работ, т.е. как раз если пришлось что то отпиливать, что то молотком отбивать, а если требуется замена сопутствующих работе исполнительных узлов\элементов, т.е. дисков, при замене колодок, направляющих, суппорта и тп, то это носит название, как замена соответствующего узла или элемента и несомненно плюсуется к заказ-наряду. Идея теперь понятна?
А пилить в сервис, по жаре в 30 градусов и пробкам, чтобы услышать стоимость замены колодок с маслом мне пардон, нах не надо, знаем мы эти уловки, приезжай мол, а там мы тебя как нить приманим. Я в том году в ОВ поехал только потому, что мне там обещали сход-развал, хотя ехать к ним было аццки не сподручно, те же ТЖ в 500 метрах, а сходразвала там нифига не было, отправили к другим, пусть и не далеко, зато по цене в 2 раза дороже, чем у меня возле дома, т.е. я мог поехать в ТЖ, сделать все там и отсходразвалиться у дома(еще 500м), так я за деньгами потом к ним возвращался, тк оказывается за сход-развал заплатил 2 раза - сервису ОВ и "сходразвальщикам". По работам и качеству претензий нет ни к тем ни к другим, потому как выбора не было, хрен ли я кататься буду, бенз жечь, если я уже приехал, вот она, политика, на которую идет в основном расчет у "партизанов".
Напишут цену - посмотрю. Если меня все устроит - приеду. Не напишут, поеду в другой сервис, хрен ли их сейчас по москве как грязи. Хочется то "клуп-йопта-моторззз", чтоб хотя бы сделали хорошо а не насрали, тк знают, что потом про них написать тут могут и "прославить".
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.07.2012, 21:06   #7
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,827
По умолчанию

Для примера:
Звонок в 6 вечера в сервис у дома:
Здрасте, колодки поменять скока?
Что за авто?
Красное ведро.
800р + слесарка, если понадобится. Болты "лысые" по 300р\болт
Ок, а масло в моторе?
600р, масло литр разливного "тотал кварц" 275р + фильтр 180\240\360, от фирмы зависит.
Сальник моста?
Там мост вскрывать надо, то-се, 3500 + 350р сальник и (не помню скока) герметик + масло 380р\литр.
Ок, сколько времени надо на все это?
Часа 3-4, если все откручивается.
Спасибо, до свидания.
---
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.07.2012, 21:08   #8
hado
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для hado
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Нижегородская обл.Город на Болоте!
Марка: Вжик 4.7 99г,лифт 4.5",тапки 33",то же красный!
Возраст: 50
Сообщений: 4,763
По умолчанию

Приезжай!Замена масла ДВС-200р,АКПП-1500(с фильтром),зам.пер.торм.колодок-400р!
__________________

+79101006601
+79601639644
Мы едем там,где волки срать боятся!
hado вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.07.2012, 21:09   #9
hado
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для hado
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Нижегородская обл.Город на Болоте!
Марка: Вжик 4.7 99г,лифт 4.5",тапки 33",то же красный!
Возраст: 50
Сообщений: 4,763
По умолчанию

Это без расходников!Масла и колодки,на усмотрение клиента!
__________________

+79101006601
+79601639644
Мы едем там,где волки срать боятся!
hado вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.07.2012, 21:29   #10
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,827
По умолчанию

Блин, иногда в Вязники мотаюсь, но в этот раз еду туда не скоро, а так бы заехал )))))
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->