JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 19:43   #161
Geo74
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Geo74
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: МО г.Хотьково
Марка: grand 5.2 taurus 3.8
Возраст: 49
Сообщений: 2,020
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryzhijlisik Посмотреть сообщение
Мне история интересна. Коль знаешь, так поведай.
В результате двух успешных войн с Ираном (1804-1813) и Турцией (1806-1812) российская империя приобретает Карабахское, Ганджинское, Шекинское, Дербентское, Кубинское ханства, добивается признания за собой прав на Гурию и Мегрелию. Новые территории – новые подданные, а вместе с ними и новые проблемы. Российская военная и гражданская администрации очень скоро узнали, что такое горский менталитет и кавказские социально-экономические отношения.
Ознакомившись с планом Ермолова, император Александр отдал распоряжение: «Покорять горские народы постепенно, но настоятельно, занимать лишь то, что удержать за собою можно, не распространять иначе, как став твердую ногою и обеспечив занятое пространство от покушений неприязненных».
Включение в состав России Грузии, Восточной Армении и Северного Азербайджана поставило вопрос и о присоединении Северного Кавказа, имевшего важное стратегическое положение. Российское правительство не могло осуществлять свои внешнеполитические цели в Закавказье, не закрепившись на Северном Кавказе. Заняться вплотную этой проблемой российское правительство смогло лишь после окончания войн с Наполеоном.
В 1816 году командиром отдельного Грузинского (с 1820 г. - Кавказского) корпуса был назначен генерал, герой войны 1812 года А.П. Ермолов. С 1817 года он начал планомерное наступление на районы Чечни и Дагестана, сопровождавшееся строительством укрепленных пунктов и обустройством безопасных дорог. Благодаря его деятельности кольцо экономической и политической блокады вокруг этого региона сжималось все туже. Это еще больше накаляло обстановку, тем более что продвижение русской армии сопровождалось уничтожением непокорных аулов.
В 20-х годах ХIX века началось широкое антироссийское движение горцев Кавказа. В этих условиях на основе ислама начала формироваться идеология мюридизма, в основе которой лежали постулаты строгого соблюдения мусульманских обрядов, безусловного подчинения вождям и наставникам. Его последователи провозглашали невозможность подчинения правомерного мусульманина монарху-иноверцу.
Дальше проще:
Сталин выслал или уничтожил
Путин купил
Geo74 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.01.2017, 19:54   #162
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mcveigh Посмотреть сообщение
ОК. Расскажи когда это биндеровец на тебя напал или проявил агрессию? Или напали первым на биндеровца?
Наверное это биндеровцы заключили пакт Молотова-Рибентропа-Биндеры? Или это биндеровцы департировали советских людей тысячами из Рязани в Сибирь?

"Раковая опухоль... Уничтожить... Свести под корень". Короче помолчал бы лучше, а то фашиста так в зеркале и увидишь.

Поклонение Йосе Джугашвили сразу ставит тебя на уровень сумасшедшего сектанта.
Хрущев у него плохой, а Джугашвили хороший. Надо дедушке вызвать скорую. Дедушка в бреду.
Это у тебя поломка в голове от страха. Что сильно боишься Сталина, сбушник?! Правильно боишься. Много таких врагов, как ты, Сталин пострелял. Бойся дальше, потому что за базар свой вражеский, рано или поздно, придется ответить по закону военного времени. Так что трясись, как осиновый листок, враг Новороссии, твой удел бояться таких как Сталин Иосиф Виссарионович. Он хоть и диктатор, но великая и могучая фигура, равных ему нет и никогда уже не будет на нашей планете.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.01.2017, 20:09   #163
витёк
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для витёк
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: г.нарофоминск
Марка: чероки xj лифт4.5 продан
Возраст: 51
Сообщений: 918
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Не ври, в Чечню отправляли войска и никто не говорил, что там нет наших войск. Все без всяких сми знали и были уверены, что "грачевский" один полк ВДВ легко и просто разгромит восставших чеченцев, которыми руководил и довольно неплохо Герой Советского Союза Дудаев . В результате жидко обосрались, Дудаев не зря героя получил и никакие не пленные нам сообщили, что наших войск нет, пленных там не было почти, им там просто головы отрезали по привычке, считая за баранов, а сообщили гробы, которые стали возвращаться массово в мой прекрасный и любимый г. Орел, гробы с сопливыми новобранцами. Поэтому я сказал своему сыну, которому в 1995 году исполнилось 18 лет:"никакой службы, сынок. Нехай едут туда воевать Ельцин, вместе с Чубайсом " и до сих пор мне не понятна цель той войны, почему Армении, Грузии, Азербайджану можно, а чеченцам нельзя. Убей Бог, до сих пор не пойму. Может кто разъяснит.
Как отмазал то через дурдом или вышку купил. Патриот.......
__________________
лифт4.5 сборная солянка роуч кантри,рубикон экспрес скайджекер, jks, волга
витёк вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.01.2017, 20:21   #164
maxisky
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для maxisky
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Марка: WH 3.0; XJ 4.0; ZG 5.9; YJ 4.0
Возраст: 44
Сообщений: 1,005
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mcveigh Посмотреть сообщение
Это таких "историков", которые пакт Молотова-Рибентропа считают хорошим?
Или таких соверских историков, которые не признавали самого факта существования пакта Молотова-Рибентропа? Нет уж, спасибо не надо
Откуда ты взял что подписание пакта Молотова-Риббентропа кто-то отрицал? Не было такого, не ври.
Отрицали наличие дополнительного протокола о разделе сфер влияния.

А можешь объяснить, чем этот пакт был плох? С точки зрения СССР конечно.
maxisky вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.01.2017, 21:22   #165
Mcveigh
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: нет
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ
Сообщений: 392
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Лжешь ты и постоянно, не то что реально, а не реально. Поэтому лучше помолчи, чтобы не позориться.
Читай местный врун. Как же мне надоело твою ложь читать. Лжёшь ты как всегда от того что ты невежда, который упорствует в своей ереси.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Штур...менного_совета
Mcveigh вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.01.2017, 21:26   #166
Mcveigh
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: нет
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ
Сообщений: 392
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxisky Посмотреть сообщение
Откуда ты взял что подписание пакта Молотова-Риббентропа кто-то отрицал? Не было такого, не ври.
Отрицали наличие дополнительного протокола о разделе сфер влияния.

А можешь объяснить, чем этот пакт был плох? С точки зрения СССР конечно.
Естественно речь идёт о протоколах. Сам факт подписания пакта Молотова-Рибентропа был официальным публичным мероприятием.

А точка зрения СССР это чья? Если это точка зрения Йоси то вообще все замечательно было.
Mcveigh вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.01.2017, 21:38   #167
Mcveigh
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: нет
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ
Сообщений: 392
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Это у тебя поломка в голове от страха. Что сильно боишься Сталина, сбушник?! Правильно боишься. Много таких врагов, как ты, Сталин пострелял. Бойся дальше, потому что за базар свой вражеский, рано или поздно, придется ответить по закону военного времени. Так что трясись, как осиновый листок, враг Новороссии, твой удел бояться таких как Сталин Иосиф Виссарионович. Он хоть и диктатор, но великая и могучая фигура, равных ему нет и никогда уже не будет на нашей планете.
Враги Новороссии это такие недоумки как ты из-за которых жители Донецка и Луганска поверили, что их возьмут жить в Россию, а в итоге их взяли жить в бандитские бандустаны, где одни бандиты постоянно мочат других бандитов, а у жителей теперь нет ни работы, ни перспектив
Mcveigh вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.01.2017, 22:11   #168
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от витёк Посмотреть сообщение
Как отмазал то через дурдом или вышку купил. Патриот.......
Купил лично за большие деньги, сворованные у государста, весь продажный военкомат, будучи не патриотом, а врагом, ельценско-чубайской власти. Потом, Путин лично пересажал все военкоматы в тюрьму за взятки, а может и не все, а может и не он вовсе. И правильно, а как же, надо было бесплатно давать отмазки от армии, а то у..!!! взяточники-казнокрады, сволочи, подонки обирали честный народ. Вон сколько денег ухрыкал на них, чтобы купить белый билет. Теперь я никого не боюсь, сыну 40 лет, я свой отцовский долг выполнил, спас от верной смерти своего желторотого 18 летнего несмышленыша когда-то, а теперь пускай, хоть добровольцем в Новороссию или Сирию, теперь это его личное дело взрослого дяди. Теперь что касается меня, которого вы опрометчиво п..ебнули "патриотом" . Я присягал СССР, его народу и Великой Коммунистической Партии Советского Союза и лично его вождю(ну по крайней мере мне так казалось) товарищу Леониду Ильичу Брежневу в 1992 году, честно отдал свой воинский долг, будучи великим комсомольцем, а, в впоследствии, ортодоксальным членом КПСС. Полностью, за некоторым исключением, поддерживаю идеи коммунизма, а посему свой партбилет не бросал, не рвал и не плевал в него, а сохранил в целости и сохранности. Берегу как историческую реликвию, как Маяковский советский паспорт, "как бомбу, как бритву обоюдоострую". Нынешним российским коммунистам во главе с Геннадием Андреевичем Зюгановым не доверяю, но все равно голосую за них на всех выборах, поскольку, других созвучных мне идей другие партии никак не выражают, в своей массе эти, иные, партии не поймешь какого толка, аморфны и ничтожны. Зюганова я знаю хорошо, еще по партийной работе в Орле, неоднократно с ним встречался на местных партийных конференциях в далекое советское время. В то время это был достойный, умный, активный, энергичный партиец, я относился к нему уважительно. Прошло тридцать с лишним лет, изменились мои мысли, устарели вместе со мной мои понятия и ценности, разрушились мои юные иллюзии и порывы, поэтому сложилось мое личное мнение, что как лидер российских коммунистов, Геннадий Андреевич себя изжил, нет новых идей и общественные выступления его носят характер набитой оскомины. Возраст есть возраст, надо уступать дорогу молодым. Так что уважаемый форумчанин, на прикол я отвечаю приколом. А посему - вот вам напоследок - Да здравствует великая КПСС, авангард Советского Народа в деле борьбы за построение коммунистического будущего, оплот великих идей Вождя мирового пролетариата товарища Владимира Ильича Ленина. И далее, ... все встали, громкие овации и выкрики с мест:"Да здравствует Коммунизм. Да здравствует великая КПСС. Да здравствует Генеральный Секретарь. Смерть американскому империализму! Ура! Товарищи...!" и все хором поют Интернационал - коммунистический гимн мирового пролетариата:" Вставай проклятьем заклейменный, весь мир голодных и рабов, кипит наш разум возмущенный....." и т.д. и т.п.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.01.2017, 22:15   #169
maxisky
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для maxisky
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Марка: WH 3.0; XJ 4.0; ZG 5.9; YJ 4.0
Возраст: 44
Сообщений: 1,005
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mcveigh Посмотреть сообщение
А точка зрения СССР это чья? Если это точка зрения Йоси то вообще все замечательно было.
Точка зрения СССР это целесообразность для страны в целом. Кстати с точки зрения нынешней незалежной - это тем более очень ценный протокол :)

Ну так ты не ответил на вопрос. Не увиливай.
maxisky вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.01.2017, 22:18   #170
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mcveigh Посмотреть сообщение
Читай местный врун. Как же мне надоело твою ложь читать. Лжёшь ты как всегда от того что ты невежда, который упорствует в своей ереси.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Штур...менного_совета
Ну и что, фигня обычная, обосрались по полной. Что хочешь сказать то? Что ты лжец и подтасовщик, это и так понятно. Ты лучше трепещи от страха супостат, достанет тебя карающая десница советского народа. НКВД уже едет за тобой на черном воронке. Все произойдет ночью, ночью! .

Последний раз редактировалось orel.kom; 11.01.2017 в 22:21.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->