JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Все о сервисах > Отзывы о сервисах и разборках

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2015, 16:33   #11
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Ёсик, теперь у них можно в кредит запчасти покупать. :) https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=65006
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.05.2015, 17:27   #12
Academy_plus
Партнер форума
Местный
 
Аватар для Academy_plus
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Москва
Марка: other
Сообщений: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Получил промокод тут на форуме. Зарегистрировался на сайте Академии плюс - сделал заказ через интернет - получил хорошую скидку - во всяком случае подшипники получились по цене ниже всех магазинов - оплатил с карты по безналу . Заказ пришел - блин у них на сайте какая то система оповещение хренпоймешь сразу


ну вопщем наблюдаю за заказом - вижу напротив заказов синие квадраты ламанулся в магазин- приезжаю - подходу к прилавку - называю номер заказа а мне говорят :
Заказ готов но я вам его не отдам потому что нет документов из бухгалтерии о том что вы(тоесть я) оплатил заказ.
Я у него спрашиваю:
А не выли мне говорили что заказ поступает в работу ТОЛЬКО после оплаты?
Он мне :
Нет это вам менеджер говорил.

Ну сопственно хреноводело - предлагаю оплатить ещё раз что бы заказ забрать - он говорит :
Не вопрос оплачивайте - заказ отдам - только вам надо будет ещё раз приехать что бы ТЕ деньги которые вы первый раз оплатили ,забрать.
мммда... пипецблинна - вопщем достаю из широких штанин лапатник оплачиваю повторно жутко неохота ещё раз туда ехать,а по поводу возврата позже думать буду - просто в случае ещё одной поездки сюда(а это как минимум 4...6 часа времени) цена заказа возрастает до "инахрена мне это былонадо связалсяблин с конторой" ну что то типа такого.
Сопственно до этого работал всегда с экзистом и автодоком - они рядом,просто в этот раз в Академии цены и товар нужный мне именно сейчас был именно у них по удобной для меня цене.

Далее - забираю заказ выхожу из конторы и шлепаю к авто - заодно звоню своему адвокату интересуюсь вариантами выхода из ситуации - она мне дала рекомендации - звоню в Академию - описываю ситуацию - дэвушка на том конце провода объясняет что мне нужно не в бухгалтерию а к менеджеру - но его пока нет на месте оставьте свой номер с вами свяжутся - на том и порешили.

проходит около двух часов ... звонка нет - ну думаю наверное забыли про меня бедолагу напоминаю ещё раз о себе звонком - дэвушка на ТОМ конце наконецто соединяет меня с менеджером который удачно оказался на месте и он меня обрадовал тем что ехать никуда не надо - достаточно написать заявление которое он отправит мне на почту - и отправить его заполненное обратно.
заполнил - отправил - жду результатов.
=============================================
Сопственно я о чем - а я о том что фигово в Академии налажена система работы с клиентами - оповещение в инете говорит о том что заказ готов к выдачи а в реальности надо ещё ждать звонка какого то менеджера - и об это нигдешеньки не сказано - а если и сказано то нафига синенький значек ставить напротив заказа.
Вопщем мне урок - вам информация. Всем Удачи.
Андрей, доброго дня!
Приносим извинения за предоставленные неудобства!
Ваши документы, действительно, на тот момент были не готовы.
В данном случае причиной стали человеческий фактор и некорректное поведение менеджера.
Ваше заявление принято, завтра произведём возврат денежных средств.
__________________
Тел: +7 (495) 540-40-44
Сайт: www.autozap.ru
Эл. почта: intershop@autozap.ru
Academy_plus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.05.2015, 18:42   #13
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Academy_plus, скажите а почему в инете стояло что детали готовы к выдачи а в реальности нет? И для чего ждать звонка менеджера ? И где написано что надо ждать звонка? думаю ответы на эти вопросы будут интересны не только мне.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.05.2015, 14:47   #14
Academy_plus
Партнер форума
Местный
 
Аватар для Academy_plus
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Москва
Марка: other
Сообщений: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Academy_plus, скажите а почему в инете стояло что детали готовы к выдачи а в реальности нет? И для чего ждать звонка менеджера ? И где написано что надо ждать звонка? думаю ответы на эти вопросы будут интересны не только мне.
Андрей, здравствуйте!
Ждать звонка менеджеров нет необходимости. Ваши запчасти были готовы к выдаче и получили статус «на складе (детали приняты на наш склад и готовы к отгрузке)», но, к сожалению, программа не отслеживает готовность документов. Далее сыграл человеческий фактор: запчасти доставили в магазин, а документы не были подготовлены.
Еще раз приносим извинения за предоставленные неудобства!
__________________
Тел: +7 (495) 540-40-44
Сайт: www.autozap.ru
Эл. почта: intershop@autozap.ru
Academy_plus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.05.2015, 15:47   #15
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

извинения давно приянят
Разговор о том что подобная ситуация вполне может повторится много раз - вот что плохо,это вносит определённые неудобства использования вашего магазина.есть возможность что то сделать что бы быть уверенным в не повторении ситуации?я вам звонил вас не было на месте я хотел поговорить об этом по телефлну.,но впринципе можно итут увидеть ваш ответ.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.05.2015, 20:41   #16
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

18.05.2015 поступило на почту письмо что заявление принято ожидайте поступление средств... сегодня 23.05.2015 ... все ещё ожидаю )))
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.05.2015, 22:15   #17
Andrez
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Andrez
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Марка: XJ 1994
Сообщений: 2,882
По умолчанию

ойвэй, а я у них морэм заказал коллектор, что будет, что будет.
вообще, тьфу три раза чтоб не сглазить, до сей поры все нормально у них было в т.ч. и по заказам из штатов. единственное что мне четко не понравилось при данном конкретном заказе, так это то что они заранее руки умыли по полной программе: дескать если приедет что то не то, мы за сие не отвечаем. политика, конечно, мягко говоря не очень. тем более что у них с поставщиком должен быть контакт нормальный и на возврат денег они вполне могут претендовать в случае чего. мне лично когда с ебей кой чего не доехало в срок вернули деньги по программе защиты, саммит приславший вентилятор с поломанным креплением за свой счет выслал новый не требуя отправки назад сломанного итп. но, выводы делать рано. будем посмотреть что приедет.
Andrez вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.05.2015, 22:20   #18
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

25/05/2015 ))) все ещё ожидаем возврата )) итого неделя прошла )) быстро однако работают ))
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.05.2015, 08:39   #19
origin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: msk
Марка: WJ 4.7 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 2,238
По умолчанию

Если в первый раз платил картой, то возврат до 21 рабочего дня, в чем может быть вина не академии, а банка, например. В Академии - да, сам бизнес-процесс надо налаживать, из за этого стараюсь избегать покупок там.

Если ребятам из Академии интересно, то есть несколько простых user stories, которые должны быть автоматизированы. Просто так сотрясать воздух тут не буду, но если у магазина есть заинтересованность - готов в целях улучшения собственного, в том числе, сервиса, проконсультировать.
origin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.05.2015, 09:48   #20
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
18.05.2015 поступило на почту письмо что заявление принято ожидайте поступление средств... сегодня 23.05.2015 ... все ещё ожидаю )))
Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
25/05/2015 ))) все ещё ожидаем возврата )) итого неделя прошла )) быстро однако работают ))
29.005.2015
все еще ожидаю эээ.... 11 дней получается или нужно 21 рабочих ждать
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->