JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Все о сервисах > Отзывы о сервисах и разборках

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 17:22   #11
Грибы
Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Москва
Марка: jeep
Сообщений: 1
По умолчанию

Ознакомившись со мнением предыдущих ораторов, хотелось бы высказать свои мысли по этому поводу.
В природе есть плохие сервисы так и (гнилые клиенты)
Задача сервиса в Грибах заключается в том чтобы довести клиенту всю информацию о состоянии его автомобиля (до мелочей), а дальше клиент сам думает как ему поступать с ремонтом, и беда наша заключается в том, что если мы не увидели какие-то неисправности а/м, а на другом нашли.
В 96 году многие машины Гранд Чероки использовались в качестве сопровождения попробуйте на вашем автомобильчике проехать по кольцу 140-160 км\ч на хвосте у кого нить в метре.
После этого вы будите иметь полное представление о своем автомобиле.
По поводу Цируса, Стратуса 2.5L неисправность датчика распредвала характерно,многие владельцы столкнулись с этой бедой.
Если бы вам кто нить подсказал закрыть трамблер от попадания воды возможно этой проблемы не было.
Сервис определил неисправность, а трамблеры мы не рожаем (нашли бы дешевле).
Инжектора Цируса часто засоряются, если снять топливный рельс то внутри он у многих забит ржавчиной (может быть нет обратки).
При резком нажатии на газ если есть провал в двигателе, что было у вас это мойка инжекторов химией дальше ультразвуком, если не помогло, то замена форсунок.
У меня был случай когда я бодался с места со Стратусом 2.5L на Черке 4.0L он меня сделал (букет неисправностей при неправильной работе двигателя я перечислять не буду).
По поводу Ярославля те клиенты которые хотят сделать лифт автомобиля больше 3см едут в Ярославль, мы этим не занимаемся!
Зато потом нам достается недоделки потом переделки + обслуживание.
По поводу жести сейчас мы не занимаемся, а когда был от нас сервис по жести машины на веревке не уходили (у армян дешевле).
По поводу стоимости ремонта львиная доля составляют запчасти, причем передняя тяга панара купленная в обычном магазине проходила у меня 1 месяц, а с дилера больше 4 года, цена вопроса дилер 8320 - обычный магазин 4450.
Т.е. у нас как бы появился список запчастей который можно приобретать в обычном магазине, и которые на дилере.
Неприятно смотреть клиенту в глаза если глушитель отходил пол года после замены или упало переднее колесо на бок из-за ступицы.
Мосты мы начали перебирать в 1997 году.
Последнее время участили случаи неправильной установки ведущей шестерни допуск на проставку 0.3 сотых мм. Для того чтоб померить этот размер, нужно иметь необходимое для этих работ милерское оборудование + большой опыт.
Спросите у своих мастеров просто допуска
1. боковой зазор
2. предварительный натяг в боковых подшипников
3. предварительный натяг ведущей шестерни
Если они в курсе то молодцы.
Если неправильно выставлена главная пара моста то она загудит только через месяц.
И не нужно сравнивать сервисы и гаражный вариант.
У нас разные цели и объемы. Нам приходится большую часть прибыли вбивать в спец+диагностический инструмент для правильного выполнения многих работ и спектора и их разнообразия. Допустим старскан стоит больше чем Гранд Чероки 95 года.
Не красиво пиарить своих, земля круглая и маленькая.
Я рад за вас, что вы нашли свои сервис так-как для каждого клиента существует свой сервис так и для сервиса существует свой клиент.
Обидно только одно когда из машины делают (дрова) с надписью Гранд Чероки, хотя хозяин-барин.
За ранее прощу извинение если кого обидел. (взгляд с другой стороны)
Не люблю и не буду заниматься писаниной на это дерьмо, просто слесаря попросили.
Грибы вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.04.2010, 20:19   #12
ARTEM
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ARTEM
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: долгопрудный
Марка: Гранд Чир 97г.в 5,2
Возраст: 41
Сообщений: 618
По умолчанию

Те! Был у них вчера,варили износ на супортах,делали диагностику подвески,меняли шпильки колес. Поехал к ним из-за невозможности ехать за зап.частями куда-то дальше.Изменения в лучшую сторону есть.Сделали все быстро-это понравилось.Запчасти в наличии. Цены не сказать что гуманные (замена 2 шпилек 800 руб-2 удара молотком) Зато есть в наличии усиленные рулевые демпферы РАСТИ-4200р. Себе поставил.
Итог:поеду к ним только в крайнем случае или за запчастями.
__________________
ZJ 5.2 1997 г.в. HANKOOK RT 03 31 10.5 R15-ПРОДАН
ARTEM вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.06.2010, 14:39   #13
Татьяна
Пользователь
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee
Сообщений: 3
По умолчанию

А мне всё очень понравилось в Грибках, Я уже 7 лет езжу на джипе достаточно не плохо разбираюсь в них. Порекомендовала этот сервис своим знакомым они остались очень довольны не было никакого развода и в помине, к стати я б не сказала что у них ломовые цены, ломовые для тех кто хочет всё сделать за три копейки, есть сервисы (не буду озвучивать какие) где работают люди не имеющие толком представления об этих авто, делают одно ломается другое и цены гораздо выше.
Огромное спасибо людям работающим в этом сервисе, все очень внимательны и заинтересованы в хорошем смысле этого слова, работают быстро и слаженно. Отдельное СПАСИБО мастеру цеха Ивану, за вежливое обращение к клиентам и за его способность доступно и внятно объяснить неполадки.
Рекомендую всем, кто любит свой авто!!!
Татьяна вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.03.2012, 18:53   #14
PROTECTOR
Пользователь
Новичок
 
Аватар для PROTECTOR
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Москва
Марка: WJ 2.7 CRD Overland (163 Hp)
Возраст: 41
Сообщений: 88
По умолчанию

Менял: жижу в мостах и раздатке, трубку акпп, ролик натяжителя.
+: цены гуманные + скидос сделали, понимают что делают, инструмент присутствует.
-: заказал деталь за 1700 на след день стоила 2800, слесаря через чур чистоплотные очистителя на руки льют больше чем на машину, и самое главное (для меня) я люблю дружелюбное общение, по приставать с вопросами о машине, а их это та ли уже достало то ли просто не очень общительные, короче напряжение какое то.
а в общем если что опять к ним поеду.
__________________
Грузоперевозки (Газель).
PROTECTOR вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.03.2012, 17:49   #15
nikitin.e
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для nikitin.e
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: MSK
Марка: XJ '97 4l 242
Возраст: 42
Сообщений: 697
По умолчанию спасибо за проделанную работу!

не работал круиз контроль, абс, и надо было поменять замок зажигания со всеми личинками.
Теперь все ОК

Очень адекватные ребята с которыми приятно иметь дело.
Ценник вполне приемлемый, еще и скидку сделали ))
nikitin.e вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.03.2012, 23:24   #16
Кинстинтин
Пользователь
Местный
 
Аватар для Кинстинтин
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: МО Мамонтовская
Марка: xj 1993 г 4L aw4 242
Возраст: 50
Сообщений: 153
По умолчанию

Ну не знаю, был там осенью того года. Все понравилось.Да,слесаря не особо разговорчивые-только по делу(поболтать на 2 этаж).Шаманил там подвеску.(кому подробнее https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=24646 пост №7) Машину оставлял,ничего не навязывали по всем возникшим в процессе работы вопросам созванивались спрашивали "как будем делать так или так?" и называли ценник,на работы сделали скидку.
Все что было сделано по осени очень интенсивно использовалось и никаких нареканий не вызвало.
Кинстинтин вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.03.2012, 21:54   #17
hama
Пользователь
Местный
 
Аватар для hama
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: М.О Мытищи
Марка: Jeep ZJ 5.2
Возраст: 39
Сообщений: 165
По умолчанию

соглашусь с "Кинстинтин" на 100% обслуживаюсь там же ни каких вопросов невозникает мастер Иван всегда если что звонит и спрашивает менять или не менять
hama вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.04.2012, 13:34   #18
MaXX78
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: СЗАО Москва
Марка: пока нету
Возраст: 45
Сообщений: 1
По умолчанию

Напишу свой отзыв по обращению в данный сервис.

Да, люди там работают с опытом и свою работу стараются выполнять.
Чего им не хватает - креативности в работе. Они всё делают по книжке, стараясь соблюдать технологии. Возможно, это, конечно и к лучшему.
Но, иногда, нужна импровизация.

Не стоит бояться, что они чего-либо не доделают, заменят вашу рабочую запчасть на свою нерабочую или начнут разводить на дополнительные и по факту не нужные работы. Разводят они иначе:

В основном, все новые запчасти закупаются ими в Клондайке. Причём, у Клондайка имеются неплохие скидки для сервисов, но вам перепродадут или установят запчасть минимум по розничной её стоимости (а иногда и с наценкой).
Допустим - стандартный мопаровский фильтр стоит 189 руб. - при замене масла в Грибках, в заказ-наряде, его стоимость составит 480 руб (почувствуйте разницу!) Кстати, сама замена стоит столько же (а если ещё и защиту нужно снимать, то дороже).
Масло (льют Castrol 5w30) продают исходя из стоимости по 1 литру, хотя приносят 4ёх литровую канистру (4ёх литровка стоит всегда дешевле чем 4 банки по 1 литру) - в общем, масло я у них теперь не меняю.

Универсальный очиститель - всегда присутствует в заказ-наряде на сумму выше 3000 руб. Причём, иногда по нескольку впихивают.
Баллоны с очистителем литровые - никогда не поверю, что чтобы отчистить деталь или место вокруг неё, было пролито больше литра очистителя. КСТАТИ - имеете право потребовать остаток вместе с баллоном - вы же его фактически оплатили.

Считывание кодов неисправности - в машинах от 96 года, коды неисправности считываются ключиком. Но, вам подключат мега-прибор, который увидит все те же коды (если вы двигатель диагностируете) и стоит это 800 руб. По моему, это как-то до хрена за соединить провод с разъёмом и нажать 3 кнопочки.

Нормочас 1600 руб., дороговато. Простая замена колодок обходится у них чуть дешевле 1000 руб. (у соседей, раза в 2 дешевле)

В чём их бесспорный плюс - ремонтируют любые, самые сложные поломки. делают хорошо.
Минус - дорого, по этому обслуживать машину у них нет смысла.
Приезжать, только если совсем уж что-то серьёзное.
Ну и приезжать лучше с конкретной задачей - на выходе получите то, чего хотите и без лишних диагностик.
MaXX78 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.04.2012, 14:11   #19
iliych777
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для iliych777
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Московская область
Марка: ГЧ 98г 5,9-был,XJ 88,4л-cтрою
Возраст: 65
Сообщений: 887
По умолчанию

Ничего особенного,так про все сервисы можно сказать-съэкономить можно лишь привозя свои запчасти и гсм...а если можете делать сами-завсегда дешевле и иногда даже лучше выходит...бывал в Грибках,и хоть не ремонтировался но собирался покупать там джип клиентки-все покажут,помогали заводить с прикуривателя,дали подождать клиетку в бытовке,напоили чаем,кофе,отогрели(холодно было),отношение доброжелательное...в отличие от СХ-27,например-хотя и там пока косяки(причем ихние же) не вылезли были весьма любезны!

Последний раз редактировалось iliych777; 27.04.2012 в 14:16.
iliych777 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.04.2012, 20:04   #20
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iliych777 Посмотреть сообщение
Ничего особенного,так про все сервисы можно сказать-съэкономить можно лишь привозя свои запчасти и гсм...а если можете делать сами-завсегда дешевле и иногда даже лучше выходит...бывал в Грибках,и хоть не ремонтировался но собирался покупать там джип клиентки-все покажут,помогали заводить с прикуривателя,дали подождать клиетку в бытовке,напоили чаем,кофе,отогрели(холодно было),отношение доброжелательное...в отличие от СХ-27,например-хотя и там пока косяки(причем ихние же) не вылезли были весьма любезны!
Уважаемый Ильич Вы все про справедливость пишете а продали мне мост с такими шпильками что ни одна ни ориг ни неориг гайка не подошла приятель-мастер с которым мы приезжали 2 дня искал не нашел поставили волговские :))))) (мост работает все ОК если б не Ваше предложение до сих пор был бы без моста тока сейчас с ренга продают) Просто без ложки дегтя (такое время сейчас) ну никак меда не бывает:))))) по любому вопросу :))))) Я к тому что СССР кончился и удивляться странностям людей в условиях "первоначального накопления капитала" (по Марксу по-мойму) не приходится (читал Ваш пост про диски) мне тут кой-что продали типа на халяву оказался косяк продавец: "я не заметил мне самому продали не нравится верни" а люди т вроде не маленькие я несведующий и то сразу заметил так что Вы сами заметили если и "ограбят" то хоть кофем напоят:)))) Еще раз спасибо за мост.
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->