JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2017, 17:08   #21
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

У него не было обзора.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.11.2017, 17:51   #22
Zoltrix
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Zoltrix
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Шушенское
Марка: Jeep XJ 1989 4.0 renix, aw4, np249, 30, 35
Сообщений: 3,823
По умолчанию

Sergey_B, У него мозгов не было, а не обзора. Перекресток просматривается в 360ти направлениях. Нехрен было не останавливаясь вылетать на встречку.
Zoltrix вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.11.2017, 18:45   #23
maxisky
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для maxisky
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Марка: WH 3.0; XJ 4.0; ZG 5.9; YJ 4.0
Возраст: 44
Сообщений: 1,005
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zoltrix Посмотреть сообщение
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Вроде как убедительно, без вариантов. Хотя по моей бытовой логике - странно, в данном случае джип пер на красный. Плюс там светофор метров за 10 до самого перекрестка.

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
У него не было обзора.
Был бы пруль, возможно согласился. Он должен был прекрасно видеть встречку когда трогался, там стоп линия еще дальше от перекрестка чем со стороны с которой ехал джип, попутно впереди то же пусто.
maxisky вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.11.2017, 19:06   #24
Zoltrix
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Zoltrix
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Шушенское
Марка: Jeep XJ 1989 4.0 renix, aw4, np249, 30, 35
Сообщений: 3,823
По умолчанию

maxisky, Да он просто понадеялся, что типа он когда будет на перекрестке, то у него уже включится позади стрелка и он прав, а встречка будет стоять. А джип просто дал газу, что бы проскочить. Остановился бы таксист, дождался включения стрелки, пока бы тронулся, не резал бы угол и джип прошел бы секунд за 5 до того, как такси оказалось бы на перекрестке. А вот если бы у жыпа ВУТ отказал, гололед, уснул, да мало ли. Для этого таксисту и нужны глаза и мозги, но у него чего-то из этого не оказалось. P.s. он не трогался, он и не останавливался.

Последний раз редактировалось Zoltrix; 13.11.2017 в 19:29.
Zoltrix вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.11.2017, 20:33   #25
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zoltrix Посмотреть сообщение
он не трогался, он и не останавливался.
во во - он ходом шел .
у меня в прошлом году дтп было - односторонее движение - три полосы в одну сторону - я разгоняюсь по левой крайней полосе правая полоса движется вяленько,слева супермаркет - таксист из второго ряда передомной ,послушав пасажиров, решил зарулить в этот маркет и резко свернул мне поперек дороги. Итог я откусил его машине переднее колесо и полморды, у меня минус диск минус мост и крыло - немного помяло кузов(не критично) .Пострадавших нет.

Менты прям на перекрестке были на ихнюю камеру момент заснят был ))) запись не взял.
Они ваопще думали водила в таксо труп. У водилы спрашиваю нахрена под меня полез? Он говорит поторопился вначале повернул а потом посмотрел да поздно было.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.11.2017, 21:34   #26
Гафур
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Гафур
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: казань
Марка: jeep cherokee xj 96гв,4л,5мкпп,231рк
Возраст: 47
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Большинство водителей стали как бабы-в зеркало смотрят когда красятся.Да и повороты ,маневры делают без поворотников.Выносит вообще когда встал,руль повернул и тогда включил поворотник.Перед фактом ставят и похер им на других.Я б лучше строго наказывал за поворотники,чем за знак "шипы".
__________________
У меня мало принципов,но те что есть,я чту свято.:bf
Живи по совести,обьединяй и здравствуй.
Гафур вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.11.2017, 23:23   #27
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

"Желтый свет светофора запрещает движение транспортных средств..." Я всегда останавливаюсь, мне с сзади сигналят, типа я тупой чайник и нервически объезжают... пересекая перекресток.... "Мигающий зеленый свет, разрешает движение транспортных средств, но предупреждает водителя о предстоящей смене сигнала светофора ..". Вот тут проблема, сейчас сигнализируется время в секундах до предстоящей смены сигнала во всех современных светофорах, однако можно скакать и за 1 секунду до смены сигнала, с другой стороны перекрестка за 1 секунду до смены красного сигнала может кто-то и стартовать на мощном болиде и... могут встретиться, как это иногда бывает.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.11.2017, 23:46   #28
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,835
По умолчанию

имхо.
Выше написали:
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
И пофиг какой у кого еще сигнал светофора! Первый раз на этом перекрестке неопытный водитель и не поймет, что у кого какой сигнал. И уступить он должен всем! Летит, не летит, стоит, идет, ползет и т.д. Надо уступить.

А вот проезд на красный - это тоже самое, что проехать перпендикулярно разрешенному движению... почти всегда это ДТП... И мы не знаем этот перекресток, как неопытный водитель предполагаем, что поедут нам поперек сейчас... А тут похоже оба водителя знали режим на перекрестке.

Очень сложно "предполагать" по такой плохой видеозаписи. Светофоры мы видим, а что еще там было - никто не знает. Может там за кем гнались или с оружием или мигалками... Или кто-то поссорился с кем (хотя это не повод для аварии)... Сложно судить, очень сложно. Не берусь даже. Погиб человек по явной вине несоблюдения...
имхо.
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.11.2017, 09:07   #29
Dusik
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Dusik
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Уфа
Марка: Grand Cherokee ZJ 5.9
Возраст: 42
Сообщений: 42
По умолчанию

Друзья. Вы забываете, что на видео виден светофор, который горит для потока, который двигался со стороны таксиста. Что горит джипу, мы не видим
Dusik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.11.2017, 09:18   #30
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Dusik, ммда...а ведь ты прав - может там ваопще перегорел светофор.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->