JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2017, 22:44   #21
AlexJalimov
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Самара
Марка: GRAND CHEROKEE ZJ 5.9 1998 Европеец 249OD 46RE Dana44/Dana30
Возраст: 31
Сообщений: 324
По умолчанию

Год уже езжу с чебоксарским стартером, отлив грандовский родной только стоит. Все ровно. Позавчера делал ревизию полную разборку - все абсолютно живое, щетки как из магазина, хотя иногда приходилось злоупотреблять здоровьем стартера. 3300 руб элекром 931.3708 он же чебоксарский стартер. На любом авторынке где есть газ детали. кстати составляющие одинаковые так что, можете смело использовать от него статор ротор, щеточный узел, планетарку, втягивающее, да все что угодно... Это если например в родном померло что то одно. Дабы на гранд чероки отдельные части на стартер не поставляются, меняется он только в сборе.
AlexJalimov вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2017, 18:41   #22
Artem BMW
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Саратов
Марка: Zj 1995 5.2 limited 4.5" 33" 3-link подвеска перед и зад. Bilshtein 5100. WJ-рулевое перевернутое
Возраст: 42
Сообщений: 2,931
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexJalimov Посмотреть сообщение
Год уже езжу с чебоксарским стартером, отлив грандовский родной только стоит. Все ровно. Позавчера делал ревизию полную разборку - все абсолютно живое, щетки как из магазина, хотя иногда приходилось злоупотреблять здоровьем стартера. 3300 руб элекром 931.3708 он же чебоксарский стартер. На любом авторынке где есть газ детали. кстати составляющие одинаковые так что, можете смело использовать от него статор ротор, щеточный узел, планетарку, втягивающее, да все что угодно... Это если например в родном померло что то одно. Дабы на гранд чероки отдельные части на стартер не поставляются, меняется он только в сборе.
В каталогах на стартер гранд-чероке есть абсолютно всё, ротор, статор, щётки, бендикс, втягивающее - да даже шестеренки планетарки есть и внутренние и внешняя. Нужно уметь пользоваться каталогами.
Artem BMW вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.11.2017, 10:15   #23
foreigner178.
Пользователь
Новичок
 
Аватар для foreigner178.
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Город Петра
Марка: 1996 Jeep Grand Cherokee ZJ V8 5.2 litres MPI и 2012 Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Overland
Сообщений: 11
По умолчанию

Только если стартер восстанавливать, надо смотреть, родной он (Крайслер или Митсубиши) или какой-нибудь Unipoint или Cargo. У последних двух длина статора меньше, соответственно в него не войдет якорь от волговского стартера (штатный якорь и волговский длиной 144 мм, а китайских 121,5 мм)
Либо менять якорь вместе со статором (как тут у кого-то сделано)
foreigner178. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.12.2017, 13:47   #24
AlexJalimov
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Самара
Марка: GRAND CHEROKEE ZJ 5.9 1998 Европеец 249OD 46RE Dana44/Dana30
Возраст: 31
Сообщений: 324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem BMW Посмотреть сообщение
В каталогах на стартер гранд-чероке есть абсолютно всё, ротор, статор, щётки, бендикс, втягивающее - да даже шестеренки планетарки есть и внутренние и внешняя. Нужно уметь пользоваться каталогами.
И сколько потом все это ждать пока приедет? Если вообще приедет... Я говорю о оперативности ремонта. А данный стартер можно купить на любом Российском авторынке. А так я конечно тоже всегда против колхоза. Но что поделать. Машине 20 лет будет в наступающем году.

А на каталоги можно ссылку, а то я нигде нормальных не найду)) на эмекс половинка на серединку все равно

Последний раз редактировалось AlexJalimov; 02.12.2017 в 13:51.
AlexJalimov вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.12.2017, 20:45   #25
Artem BMW
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Саратов
Марка: Zj 1995 5.2 limited 4.5" 33" 3-link подвеска перед и зад. Bilshtein 5100. WJ-рулевое перевернутое
Возраст: 42
Сообщений: 2,931
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexJalimov Посмотреть сообщение
И сколько потом все это ждать пока приедет? Если вообще приедет... Я говорю о оперативности ремонта. А данный стартер можно купить на любом Российском авторынке. А так я конечно тоже всегда против колхоза. Но что поделать. Машине 20 лет будет в наступающем году.

А на каталоги можно ссылку, а то я нигде нормальных не найду)) на эмекс половинка на серединку все равно
Дня 2-3 в среднем. Я бендикс менял и внешнюю шестерню редуктора.
Artem BMW вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->