JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Liberty > Jeep Liberty KJ 2001 — 2007

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2016, 12:38   #1
alexd
Пользователь
Новичок
 
Аватар для alexd
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Москва
Марка: Jeep Liberti sport 2005г, 2.8 CRD
Возраст: 50
Сообщений: 73
Lightbulb Горит значок давления масла

Как обороты падают загорается датчик давления масла. Сначала думал, что дело в кол-ве масла, хотя масло менял и заливал месяц назад, долил литр, всё равно как обороты падают загорается датчик масла.
Вообщем всё по порядку.
Два месяца назад ремонт двигателя, пропала компрессия в 4 горошке и одна форсунка перестала выдавать напряжение и давление. В Бош сервисе протестировали и диагностировали, сначала не разобрав двигатель предположили, что прогорел поршень. Оказалось дело не в поршне, он оказался целый. Вообщем причину пропажи компрессии так точно и не нашли, но самое главное ремонт посчитали на 300тон, можно двигатель по контракту купить. Короче забрал я машину на эвакуаторе с разобранным двигателем и поехал за 100 км к знатному дизелисту, по рекомендации. Дядя Ваня определил что дело всё в гидрокомпенсаторах и в одной форсунке. Купил все прокладки, гидрокомпенсаторы, кстати от Пежо 308, получается дешевле в 3 раза чем брать и заказывать как на Джип, производитель тот же и размеры и конструкция все едина. Не пришлось менять все валы, как написали в БОш, все форсунки, как написали в БОш.
З/ч 25000р, ремонт 25000р, ремонт форсунки 8000р - это отдельно.
С предысторией закончим. Недели 2 назад вставил термостат по рекомендации джипера одного, тоже от другой машины - Рено, но свой термостат не разбирал и не снимал. Вставил в патрубок который выходит из родного термостата в радиатор, и в правду заработал, температуру держит даже на больших скоростях, держится всё время в одном месте как положено около 90гр. Прошло 2 недели стал запах жженной резины, а за бортом температура +10, я увидел пар, подумал что тормозные колодки, я их давно не менял. Поменял колодки. Дымок остался и запах, посмотрел под машину увидел капающее масло, в районе фильтра, подумал что фильтр сифонит, решил всё поменять и масло и фильтр, но пока решал, загорелся датчик давления масла, думать перестал купил масло и фильтр и поменял масло с фильтром. Когда загнал машину в сервис, что бы масло менять, посмотрел от куда масло течет, у меня сразу мозг закипел и руки опустились, когда увидел что масло от куда то выше сползала. Понюхал масло которое слили, соляркой не пахнет, цвет черный, кол-во тоже что и должно быть, учитывая мой долив. Я вместе со слесарем, что менял масло, отсекал все возможные проблемы с прокладками и ГБЦ - антифриз ни куда не уходит, кол-во не меняется, соляркой масло не пахнет. Вообщем думку думал, открыл капот но уже выехав из автосервиса после замены масла, дым или пар шел из района турбины, и сверху турбины там где соединение идет с патрубком всё в масле. С одной стороны я самоуспокоился, что дело не ГБЦ и прокладках, с другой стороны надо все равно ехать в дяде Ване мало ли пусть проверит давление масла. Турбину я ремонтировал в мае т.е 4 месяца назад, ещё должна быть гарантия.
Братство Джиперское, что там у вас в империческом смысле, что делать?
Могу я спокойно доехать к дяде Ване дизелисту - это 100км пути или ехать сразу к турбинистам пусть исправляют ошибки?
alexd вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->