JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Все о сервисах > Отзывы о сервисах и разборках

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2015, 06:03   #1
disshaman
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ухта
Марка: Grand Cherokee WG 4L QuadraDrive
Возраст: 40
Сообщений: 908
По умолчанию Как за год выполнить рекол в Тамбове и работа Крайслер-Рус

Начну из далека: живу в районе приравненном к крайнему северу, купил авто в конце 2009 г. (европеец, 4л., лимитед, оф.дилерская) в хорошем состоянии, с некоторыми косяками.

В т.ч. имелась дырка на коже водительского сиденья в поясничной зоне. При этом обогрев с горем пополам работал (пассажирский грел лучше и быстрее) и меня это устраивало некоторое время. Шло время и обогрев местами начинал греть хуже или вообще не греть. Дилеров в радиусе 1000 км. не было, продиагностировать и проконсультироваться - негде.

Где-то в 2013г. случайно с форума узнал, что есть отзывная компания по обогревам на мой автомобиль. И более того, есть прецеденты по замене прожжённой кожи. Забил свой VIN на сайт и да, есть такой рекол!

Полистал список оф.дилеров и выбрал самый удобный для себя (есть родственники) - Америка Моторс в Тамбове. В мае 2014 г. записываюсь и в 20-х числах предоставляю автомобиль дилеру. Сразу скажу, что дилер только от меня узнал, что на 10-ти летний авто есть гарантийные обязательства в виде выполнения реколов.

Документы предоставлены (принял машину менеджер по запчастям Сергей, забегая вперед: он окажется единственным человеком, который работает для клиента), машина во дворе сфотографирована (общий вид, вин, пробег и дырка на коже от обогрева) руководителем сто/сервиса Денисом, мои данные забиты в некую базу данных. При приемке авто, я несколько раз указал, что "гарантийный" обогрев спалил кожу, которую надо зхаменить вместе с обогревом. Денис оставил мне свою визитку и сказал мол, звоните.

Через две недели я позвонил и узнал, что Денис больше не работает в данной конторе и мне необходимо обратиться к менеджеру по гарантии Александру.

Менеджер по гарантии Александр в это время имел неосторожность заболеть и вышел на больничный (с мая по июль). Часть работы за него сделал Сергей и попросил ожидать в июле Александра.

В июле (прошло уже почти 2 месяца) я раза с 10 дозвонился до Александра, который тупо никогда не перезванивает (оставлял свой сотовый у оператора Америка-Моторс), и поинтересовался о реколе. Он попросил меня прислать ему сканы сервисной книжки и ожидать. В августе (уже 3 месяца, как выполняется рекол) раза с 20 я выловил по телефону неуловимого Александра и узнал, что: "хорошо, что вы позвонили, сейчас же займусь вашей проблемой". Примерно те же слова я слышал в сентябре, октябре и т.д. Месяцы выполнения рекола, я уже перестал считать. Периодически Александр выходил в отпуск и болел, но рекол не выполнялся и дозвониться было совсем нереально.

И вот уже в декабре я, зае%№вшись от по№%зма дилера, в разговоре упомянул "может другой дилер выполнит мне рекол, могу ли я снова заехать, но уже к другим?". Александр встретил эту мысл, как мне кажется, с радостью и одобрением, добавив что "те работают лучше". Параллельно с ноября я начал переписываться на тему рекола с Андреем (ник up6 на jeep4x4club) о статусе рекола.

Ну и, видимо офигев от сроков исполнения, Андрей в январе подключился к этой теме. Он наступил на те же грабли "неуловимого по телефону" Александра, но в итоге переговорил с ним. И впервые! Мне САМ перезвонил Александр и сообщил, что к ним обратился Андрей и после его аргументов они готовы выполнить мне рекол и будут заказывать запчасти, и "моё дело" передается менеджеру по запчастям Сергею.

Сергею я прозванивался каждые две недели и снова результата нет, топчимся на месте, каждый раз примерно одно и то же - запчасти то ли заказали, то ли уже заказывают, иногда было, что "их не видно", наверно и не слышно. И вот в апреле Сергей просит меня связать с уже новым менеджером по гарантии, вы не поверите, Александром. Хорошо, перезваниваю оператору и меня переключают на него. Новый работник Александр, конечно же не захотел решить мою проблему и заявил, что моей машины нет у них в базе. Как я понял с его слов, я к ним мол не обращался. Ну и конечно, впервые не выдержав терпения, я матом рассказал все, что я думаю о Америка - Моторс и её работе. После чего я снова связался с Андреем up6. Он мне посоветовал обратиться на горячую линию Крайслер-Рус.

Обратился, рассказал вкратце о своей проблеме и стал ждать.

4 мая крайслер, в лице менеджера Олеси, сообщил, что запчасти в сторону Тамбова отгружены 30 апреля, ожидайте звонка дилера. Два звонка дилера, так же 4 мая, я пропустил и сам уже перезвонил после майских праздников. Менеджер Сергей сообщил, что элементы обогрева пришли, записывайтесь, поменяем. Я поинтересовался, почему нет кожи и четкого ответа не получил. Перезвонил на горячую линию и через 2 дня снова на меня вышла Олеся. Я ей рассказал про кожу и она, озадачившись, пообещала перезвонить. Через 2 дня Олеся мне сообщила, что из-за того, что я долгое время игнорировал рекол, который уже 5 лет, как открыт, мне отказано в замене кожи. Мои аргументы, об отсутствии дилера в ближайших регионах и о незнании наличия рекола, Крайслер-рус не убедили. Вобщем позиция такая, что сам дурак более года рекол не делаешь, а вот обратился бы лет цать назад, то и кожу поменяли бы...


Всем, кому лень читать всё выше, "пи$дец" как у нас работает дилер Америка-Моторс и Крайслер-Рус.
__________________
Quadra Drive 4L 245/75 r17 Бываю на авто11рус.ру
disshaman вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.05.2015, 07:00   #2
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,868
По умолчанию

Жип гавно потому крайслер гавно?
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.08.2015, 12:35   #3
disshaman
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ухта
Марка: Grand Cherokee WG 4L QuadraDrive
Возраст: 40
Сообщений: 908
По умолчанию

по результатам выполненого рекола перестал работать Lo режим... Дилер бессилен решить, крайслер говорит, что возможно неисправность проводки клиента... Если возникают такие проблемы на равном месте, то о более сложных работах страшно подумать.
__________________
Quadra Drive 4L 245/75 r17 Бываю на авто11рус.ру

Последний раз редактировалось disshaman; 08.08.2015 в 12:37.
disshaman вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2015, 15:41   #4
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volgarik34 Посмотреть сообщение
Жип гавно потому крайслер гавно?
Кроме Додж))))))))) РЭМ . Ну и РЭНГ и ВАЙПЕР.
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->