JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Cherokee и Jeep Comanche > Jeep Cherokee XJ 1984 — 2001

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2009, 20:46   #1
Трайтон
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 11
По умолчанию Надумал брать кирпича, знаю что от него хочу, МНОГО ВОПРОСОВ :)

ШевиНиву я убил, окончательно. Все, аут. И всего-то несколько хороших покатушек на 29 резине, попал на всю трансмиссию кроме кпп и раздатки(шруса, оба редуктора, полуоси).

Впрочем это лирика, принимайте почти новенького :) собираюсь брать Кирпича 89 года, 4л двигло, 231 раздатка, автомат, без лифта и внедорожных наворотов.

Прежде чем, брать, в голове родилось несколько конкретных вопросов, от которых зависит возьму ли вообще.

1.Сколько стоит полный комплект запчастей, чтобы грамотно и надежно отлифтовать для 34 резины.
2.Машина планируется для очень серьезных покатушек(т.е. практически соревнований) как поведет себя АКПП в данных условиях с 34 резиной? По сравнению с ручкой она крепче\слабее в экстремальных условиях?
3.Где слабое место в трасмисии при 34 резине, т.е. на что с гарантией, при перегрузках, попадешь в первую очередь. (свернет полуось, провернет редуктор, развалиться раздатка\коробка, умрут крестовины)
4.Под 34 резину надо укреплять лонжероны, я прав?
Сколько примерно, сейчас стоят запчасти:
5.кардан
6.передний редуктор
7.полуось
8.раздатка
9.коробка
10.При 34 резине и лифте, сколько км\ч ОНО поедет по трассе в режиме комфорта? Т.е. чтобы это не был вибромассажер гремящий всем, чем можно.
Трайтон вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.09.2009, 15:21   #2
ЛЕСАРУБ
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Марка: XJ YJ WJ
Возраст: 42
Сообщений: 3,991
По умолчанию

Привет! то что ты решил купитьXJ это очень правильно! только вот ты с годом ошибся! 1-ое бери только после 91г.в до будетпроблема с Х\ходом ну это впринцепе не сильно напрягает но всёже !Лифт кит из америки стоит примерно около 60 т.р. можно всё сделать самому и уложится в 30 т.р. 2 почему именно 34 резина 34 размер редкий и мало кто использует если использовать этот размер в соревнованиях то в класе ТР.2 (подготовленные) ты будеш самый маленький ! так что твой размер 33 не больше! АКПП кбить не риально ну или надо быть полным идиотом достаточно поставить доп радиатор АКПП! Веостальный запчясти стоят не дорого Б/У и сломать почти невозможно остбенно 33 резиной лонжероны укреплять ненадо их на заводе сделали неплохо! 3е по трассе комфорт 90-100 и поверь намного тише и комфортней чем в ШНИВЕ!
ЛЕСАРУБ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.09.2009, 15:35   #3
Трайтон
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

А можно поподробнее что за проблема с Хходом и как она лечится? (если лечиться вообще).

30тр если самому делать это за работу или запчасти? Можно вкратце, что надо переделывать?(как минимум аммы, тормоза, пружины под замену) (интересуют именно запчасти)

33 - мало. По сравнению с уазкой он длиннее на 20см, а я хочу "тоже самое" по проходимости, как уазка на 33, тогда уж 35... но тогда у меня гарантированно умрут мосты? (эксплуатация в-принципе будет зверская).

До соревнований мне фиолетово, можно и 34, я охотник, и на покатушки не езжу, у меня свои покатушки :) Я тут как-то угробил 2 редуктора разом в Карелии, вот не хочу повторения с Кирпичом... к нему редуктора дороже :)

Да и с 35 она по трассе, как я понимаю, поедет максимум 80 при бешенном расходе.

Еще вопрос, 231 раздатка, при подключении переднего моста, работает как межосевой диффер?

ЗЫ.Есть вторая идея, взять Буханку, вкорячить на военные мосты(30см клиренса), на 35 тапки, перебросить туда импортный мотор... одеть наушники и включить магнитолу чтобы не слышать ужаса вокруг :) но тогда вариант "машина для города" - надо еще брать одну, на Буханке в городе непоездишь.
Трайтон вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.09.2009, 16:15   #4
ЛЕСАРУБ
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Марка: XJ YJ WJ
Возраст: 42
Сообщений: 3,991
По умолчанию

Ну вот что ты за человек зачем тебе 34 и что это за резина в 34 размере СИМЕКС чтоли! Ты после своей ШНИВЫ на чирке с 33 БФГ да с блокеровочкой в задке будеш думать что проходимей машины нет! и для охоты тебе поверь нахрен больше ничего не надо в перёд лебёдку 9.5 поставиш и ваще будеш самым крутым перцем! под 35 надо масты менять или пары лифтовать на 8д а это уже дорого! Ты машину хочеш или УАЗ (конструктор)???? да и 33БФГ м\т в реале размером 34.5!
ЛЕСАРУБ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.09.2009, 16:20   #5
ЛЕСАРУБ
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Марка: XJ YJ WJ
Возраст: 42
Сообщений: 3,991
По умолчанию

231 рк только жосткая блокеровка!
ЛЕСАРУБ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.09.2009, 16:35   #6
Трайтон
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

Я катался на козлике с 33 бфг, знаю что такое :), мы так всю зиму с товарищем откатались на охоту. Собственно опыт-то по убийству машин есть. А уж сколько утоплено простых уазов и нив... у бати буханка, у меня была 213, так что, что как ездит - я прекрасно представляю :)

Ладно, предел для кирпича это 33 БФГ. Усе, понял. Далее начинается дорого и сложно, как я понимаю можно и военные мосты уаза туда вмандячить, но это уже будет большой гимор.

При 33 БФГ муд, и аццкой экстлуатации, что будет умирать в трасмиссии? (аццкая эксплуатация это с разбегу в говны, там бревна, иногда с места в говнах чуть ли не с проворотами, т.е. грубо говоря - спорт, только адын в лесу :) )

При ценнике 20 раздатка, 50 коробка, неизвестно сколько редуктор, у меня как-то жаба начинает квакать :)
Трайтон вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.09.2009, 16:44   #7
Трайтон
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

И что за трабл с ХХ?

Мне за 200 знакомый предлагает 88г чирка, капиталенный мотор, кузовня новая... я вроде как в него пока уперся.

Последний раз редактировалось Трайтон; 13.09.2009 в 19:23.
Трайтон вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.09.2009, 18:07   #8
ubn
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Одесса
Марка: cherokee XJ 4L aw4 np242 +6.5"
Сообщений: 1,427
По умолчанию

Лесоруб, какие проблемы с холостыми... моторчик почистить и все...
если этое он то вакуум надо искать, кароче если все работает то проблем с хх нету.
всеравно человек будет все перебирать чтоб потом нежданчиков не вылезло.

Трайтон, надо еще кардан задний шаменить и мосты выворачивать + раздатку понижать .

чтоб не крестовины не работать.

плюс в принципе если есть бабло - можно усилить мосты(полуоси , блокировка подшипники) кароче от моста остается только чулок.

ну и плюс всяыкие мелкие доделки.
__________________
XJ 4l aw4 242 +5.5"
ubn вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.09.2009, 18:42   #9
Denis
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Москва, Беляево
Марка: нет
Сообщений: 1,022
По умолчанию

+ частая замена ступиц.
__________________
Land Rover Discovery 1, 300TDi
Denis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.09.2009, 19:24   #10
Трайтон
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

для 33 надо понижать раздатку и мосты выворачивать? (это как?) и что с карданом? +ступицы? это типа расходник будет?
Трайтон вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->