JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 17:41   #1
TesVA
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: г.Саратов
Марка: Гранд ZJ, 95г.в., 5,2 V8
Сообщений: 182
По умолчанию Страховые выплаты по ОСАГО за старые машины (95г.в. ZJ) копейки или нет?

Хотелось бы услышать мнения людей которые побывали в этой "шкуре":
Произошло ДТП кто прав, кто виноват пока не выяснили, можно повернуть все в мою сторону, но это немного проблематично, в связи с чем хотелось бы проконсультироваться у знающих людей, говорят страховое возмещение будет копейки т.к. авто старое (95г.в. Jeep ZJ), правда ли это, т.к. обидно, за страховку дерут некуево, а платить не хотят, связываться со страховиками или забить, повреждения солидные:
По жестянке - задета вся левая сторона, от крыла до крыла + оба бампера, фара и зеркало с разбитием обоих стекол дверей и повреждением лобового;
Так же вырван задний нижний левый рычаг, смещен задний мост и вырван кардан
Может на форуме присутствуют страховщики, которые могут ориентировочную сумму +/- назвать?! Или просто люди с подобными опытами, буду рад любым отзывам!!!
TesVA вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2012, 17:51   #2
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

На примеме ДТП с моей машиной. https://jeep-forum.ru/forum/showpost...&postcount=109

По Акту оценки страховой виновника по ОСАГО: стоимость ремонта без учета износа - 110 тыс., с учетом износа - 43 тыс.
То есть получаю 43 тыс. Кстати, я думал, что будет ещё меньше. Так как по некоторым деталям износ считается 80%.
Копейки или не копейки судите сами. В общем всё правильно, иначе б все накупили старые развалюхи и их побили б. А так ДТП в любом случае не выгодно.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2012, 17:56   #3
vardani
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для vardani
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: МОСКВА
Марка: Jeep ZJ 5,9 ;GZ LX 5.9 ;Jeep SRT8 6,1
Сообщений: 467
По умолчанию

Износ по такому году ,у страховщиков доходит до 85 %. Сам сможешь посчитать все элементарно. Выходят копейки.
Единственное ... если ты не будешь виноват (после посещения группы разбора) ,при оформлении осаго откажись от их предложенного "независимого " эксперта и пригласи нормального ,который не будет в чем то заинтересован. Опытный эксперт будет многое подводить не на замену детали,а на ремонт. В этом случае эти 85 процентов износа не катят,ибо это работы ,а на них износ не считают!
Удачи тебе и хороших дорог без аварий!
vardani вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2012, 18:43   #4
TesVA
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: г.Саратов
Марка: Гранд ZJ, 95г.в., 5,2 V8
Сообщений: 182
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
На примеме ДТП с моей машиной. https://jeep-forum.ru/forum/showpost...&postcount=109

По Акту оценки страховой виновника по ОСАГО: стоимость ремонта без учета износа - 110 тыс., с учетом износа - 43 тыс.
То есть получаю 43 тыс. Кстати, я думал, что будет ещё меньше. Так как по некоторым деталям износ считается 80%.
Копейки или не копейки судите сами. В общем всё правильно, иначе б все накупили старые развалюхи и их побили б. А так ДТП в любом случае не выгодно.
Так это очень даже не плохо!!! У меня повреждений поболее то будет, я думаю на 50т.р. в итоге на руки то точно наберу, покроет часть восстановления! Спасибо большое за ответ!!!
TesVA вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2012, 18:45   #5
TesVA
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: г.Саратов
Марка: Гранд ZJ, 95г.в., 5,2 V8
Сообщений: 182
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardani Посмотреть сообщение
Износ по такому году ,у страховщиков доходит до 85 %. Сам сможешь посчитать все элементарно. Выходят копейки.
Единственное ... если ты не будешь виноват (после посещения группы разбора) ,при оформлении осаго откажись от их предложенного "независимого " эксперта и пригласи нормального ,который не будет в чем то заинтересован. Опытный эксперт будет многое подводить не на замену детали,а на ремонт. В этом случае эти 85 процентов износа не катят,ибо это работы ,а на них износ не считают!
Удачи тебе и хороших дорог без аварий!
К сожалению у меня к восстановлению мало что получается, двери точно под замену, с крыльями еще можно конечно что придумать, ну и стоечку нужно рехтануть...
TesVA вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2012, 18:50   #6
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TesVA Посмотреть сообщение
Так это очень даже не плохо!!! У меня повреждений поболее то будет, я думаю на 50т.р. в итоге на руки то точно наберу, покроет часть восстановления! Спасибо большое за ответ!!!
Вот видите, всё не так плохо. Если честно, думал тысяч 30-35 насчитают. А оказалось 43.
Правда у меня же морда была - два радиатора, фары, адсорбер и пр... Свиду кажется немного, но на подкапотных запчастях сумма и набегает.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2012, 20:00   #7
TesVA
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: г.Саратов
Марка: Гранд ZJ, 95г.в., 5,2 V8
Сообщений: 182
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Вот видите, всё не так плохо. Если честно, думал тысяч 30-35 насчитают. А оказалось 43.
Правда у меня же морда была - два радиатора, фары, адсорбер и пр... Свиду кажется немного, но на подкапотных запчастях сумма и набегает.
Ну вот даже и не знаю, так то у меня на вид все гораздо плачевнее)))
TesVA вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.01.2012, 09:34   #8
VMS
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для VMS
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: москва
Марка: XJ 91г.
Сообщений: 314
По умолчанию

Обычно старые машины с такими повреждениями продают.....
VMS вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.01.2012, 09:38   #9
sub
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sub
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Марка: JeeP Grand Cherokee 95" 5.2l. 249
Возраст: 38
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TesVA Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнения людей которые побывали в этой "шкуре":
Произошло ДТП кто прав, кто виноват пока не выяснили, можно повернуть все в мою сторону, но это немного проблематично, в связи с чем хотелось бы проконсультироваться у знающих людей, говорят страховое возмещение будет копейки т.к. авто старое (95г.в. Jeep ZJ), правда ли это, т.к. обидно, за страховку дерут некуево, а платить не хотят, связываться со страховиками или забить, повреждения солидные:
По жестянке - задета вся левая сторона, от крыла до крыла + оба бампера, фара и зеркало с разбитием обоих стекол дверей и повреждением лобового;
Так же вырван задний нижний левый рычаг, смещен задний мост и вырван кардан
Может на форуме присутствуют страховщики, которые могут ориентировочную сумму +/- назвать?! Или просто люди с подобными опытами, буду рад любым отзывам!!!
Я бы сделал виноватым второго товарища, получил по ОСАГО все возможное, сделал бы документы на восстановление подороже.... И после гражданский иск на остальную сумму в суд на владельца ТС или на водителя, виновного в ДТП. Еще и на пиво бы осталось. В принципе, если не жалко время, то так все делают.
__________________
sub вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.01.2012, 09:48   #10
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardani Посмотреть сообщение
Износ по такому году ,у страховщиков доходит до 85 %. Сам сможешь посчитать все элементарно. Выходят копейки.
Единственное ... если ты не будешь виноват (после посещения группы разбора) ,при оформлении осаго откажись от их предложенного "независимого " эксперта и пригласи нормального ,который не будет в чем то заинтересован. Опытный эксперт будет многое подводить не на замену детали,а на ремонт. В этом случае эти 85 процентов износа не катят,ибо это работы ,а на них износ не считают!
Удачи тебе и хороших дорог без аварий!
Мне первый раз насчитали 50 с чемто тыщь - вызвал во второй(нармального) ещё 58 насчитали
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->