JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum Race Teams > Jeep-Forum Rally

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2014, 00:52   #11
zmey
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Иваново
Марка: пока нету
Возраст: 66
Сообщений: 306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KVAkk Посмотреть сообщение
... Но дело в том, что я принципиально против рейда без норматива. Хоть Макс со мной и не согласен. Чтоы валить без ковшей и каркаса по написанной не тобой легенде надо быть реальным отморозком. Сколько раз я бился головой в потолок, сколько раз я был близорк к ушам (как в качестве пилота, так и в качестве штурмана)....
Хай будет норматив, если уж ты уж так уж. Наверняка не один ты этого хочешь, но именно норматив и напрягает организаторов - сложность контроля и подсчета.
Андрей Слепушкин, бывалыча, делал очень удачные ралли рейды с зачетом рейд по нормативу и плюс каруселька без норматива. Дотащился 100-150 км и дунули 5км те, кто доехал...
zmey вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.04.2014, 01:09   #12
zmey
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Иваново
Марка: пока нету
Возраст: 66
Сообщений: 306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
знаете, я не думаю, что где то в цивилизованных странах можно допуститься на этап кубка или чемпионата под эгидой национальной федерации без соблюдения требований безопасности, продвигаемых фиа.
Ну если считать США не цивилизованной страной, то да. Я не к тому, что там можно в велошлеме ездить - нельзя. Но требования к безопасности там свои...даже в разных сериях свои и те же комбезы (не с ФИАшной омологацией, а со своей) - там копейки стоят.
Цитата:
... зря вы буяните. автоспорт - дорогая и очень опасная игрушка
Я буяню имея каркас и омологированные шлема, комбез, бельё и тому подобное. Буянство идет от не наполнения канала, что тоже вредит автоспорту. Занимая 2-е место из 2-х участников зачета далеко не продвинешься.
zmey вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.04.2014, 12:30   #13
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

А.А, кстати, какие планы на сезон? Когда мы вас увидим на старте?
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.04.2014, 22:51   #14
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Но требования к безопасности там свои...даже в разных сериях свои и те же комбезы (не с ФИАшной омологацией, а со своей) - там копейки стоят.
опять песня для нищих
все там в порядке с безопасностью. и требования не хуже чем у фиа. некоторые омологации заокеанские принимаются фиа как аналоги. был циркуляр на эту тему
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2014, 00:03   #15
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
опять песня для нищих
все там в порядке с безопасностью. и требования не хуже чем у фиа. некоторые омологации заокеанские принимаются фиа как аналоги. был циркуляр на эту тему
Да, да, расскажи-ка нам про требования к каркасам ТАМ и ТУТ, или хотя б про требования к бакам. Кста, про комбезы и шлемы тоже можно тереть. Песня про нищих? Ты, друг, олигарх? Сам где ездил? Разницу чувствуешь между сделать автоспорт для людей или для избранных?
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2014, 22:51   #16
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

я в кроссе ездил д1, д2. в то славное время, когда раф наводило порядок в этой дисциплине. все, что происходило, я одобрял и поддерживал, потому что это в первую очередь жизнь, в том числе моя.
организуй соревнования, на них какойнить умник уберется, а ты потом следователям будешь обяснять как такая неприятность произошла, и чойта каркас болтовой на машине и каска строительная на этом замечательном труппе гонщика. а если не посадят, то вся семья убиенного будет свечки ставить чтоб ты до пенсии не дожил.
в штатах в первую очередь другая система организации автоспорта, основанная не на принципе единой федерации во всех видах автоспорта. оттуда и требования разные и клали они на писульки, которые фиа рассылает. но в любом случае безопасность на первом месте. разумная и достаточная для конкретного вида спорта. в триате одни требования, в наскаре другие, но точно никто не будет организовывать официальные соревнования подставляя свою задницу под электрический стул.
парни, делайте чо хотите. создайте свою федерацию и валяйте хоть в трусах на голове. удачи вам и процветания.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.04.2014, 02:14   #17
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

Да я согласен по основным пунктам, просто перегибать не надо. У нас вечно "абы чего не вышло". Не знаю, как в кроссе (у нас в СПб нет его, хотя мне он интересен), но вот в ралли каркасы до 2008 года запрещены, да и еще с прошлого года новые требования опять. Много машин уходит на помойку. Конечно среди них есть много ведер, но и приличных немало. Тогда как в Европе они спокойно докатывают в соответствующих классах ( народ там побытрее наши). Я собственно о чем.. Думаю, если я убьюсь с 40-й трубой, то также убьюсь и с 45-й. Принципиальной разницы не вижу. Машины к допуску запрещают, а потом удивляются, почему наполняемости классов нет. Про строительные каски и надорванные старые ремни можно не обсуждать, тут ясно. Но меня один раз не допустили из-за рекламной нашивки на комбезе - типа дырочки от ниток, непорядок, сгоришь. Ну смех. Это ж как гореть надо, чтоб без пары дырочек все ок, а с дырочками тапки?
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.04.2014, 07:45   #18
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

ну тогда один выход. своя федерация
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.04.2014, 12:35   #19
KVAkk
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб
Марка: YJ 2.5
Сообщений: 866
По умолчанию

Типа того)
По тому пути и идем, чисто на энтузиастах. Хотя, конечно, с оглядкой на раф.
KVAkk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.04.2014, 12:50   #20
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 48
Сообщений: 3,150
По умолчанию

РОСРР Вот был и сплыл куда то....
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->