JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2017, 21:34   #21
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Может просто вскрыть отверстие где личинка двери стояла. Обычно при установки сигнализации ее убирают и закрывают заглушкой, а если оставляют личинку, то соединительный рычаг обычно отсоединяют от поворотного кольца личинки, но не отсоединяют полностью от замка двери. Высверлив личинку или заглушку, за этот рычаг нет проблем дернуть пинцетом в верх и водительская дверь откроется. Сам так попал недавно, подсоединил аккумулятор, завел двигатель при открытой двери, потом случайно захлопнул, а система почему то сработала и заблокировала двери. Ключ с брелком в замке зажигания, двигатель работает, двери закрыты, автомобиль стоит на улице, сесть в него не могу, второго брелка нет, потерял недавно вместе с комплектом ключей. Дверь мощная, оттянуть нет возможности, проволокой не зацепишь, два часа с проволоками прыгал, двигатель дрыгчит, я вокруг бегаю, собрались советчики с проволоками, с крючками, с линейками. Решение - бить стекло. Тут я от отчаяния и задумал сверлить личинку, думая если что, другую вставлю для бутафории, а через достаточно большое отверстие личинки можно добраться до рычага замка проволочным крючком. Надавив сверлом на замочную личинку она легко провалилась во внутрь двери, поскольку от нее осталась только декоративная окантовка и я увидел через достаточное большое отверстие недалеко рычаг замка, который когда -то соединял личинку, подобрался пинцетом и дернул его вверх, дверь открылась.

Последний раз редактировалось orel.kom; 11.03.2017 в 21:37.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.03.2017, 21:36   #22
rennfahrer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для rennfahrer
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: москва сао
Марка: Jeep Grand Cheroke-девять лет верой и правдой-продан.
Сообщений: 4,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Может просто вскрыто отверстие где личинка двери стояла. Обычно при установки сигнализации ее убирают и закрывают заглушкой, а если оставляют личинку то соединительный рычаг обычно отсоединяют от поворотного кольца личинки, но не отсоединяют полностью от замка, высверлив личинку или заглушку, за этот рычаг нет проблем дернуть пинцетом в верх и водительская дверь откроется. Сам так попал недавно, подсоединил аккумулятор, завел двигатель при открытой двери, потом случайно захлопнул, а система почему то сработала и заблокировала двери. Ключ с брелком в замке зажигания, двигатель работает, двери закрыты, автомобиль стоит на улице, сесть в него не могу, второго брелка нет, потерял недавно вместе с комплектом ключей. Дверь мощная, оттянуть нет возможности, проволокой не зацепишь, два часа с проволоками прыгал, двигатель дрыгчит, я вокруг бегаю, собрались советчики с проволоками, с крючками, с линейками. Решение - бить стекло. Тут я от отчаяния и задумал сверлить личинку, думая если что, другую вставлю для бутафории, а через достаточно большое отверстие личинки можно добраться до рычага замка проволочным крючком. Надавив сверлом на замочную личинку она легко провалилась во внутрь двери, поскольку от нее осталась только декоративная окантовка и я увидел через достаточное большое отверстие недалеко рычаг замка, который когда -то соединял личинку, подобрался пинцетом и дернул его вверх, дверь открылась.
эпохально..и в корне не правильно..
rennfahrer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.03.2017, 21:53   #23
Partiec
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.05.2015
Адрес: Москва
Марка: ZJ 95г. 5.2
Возраст: 39
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Завтра начну с проволки. Ну на крайняк придется ломать рамку номера.
Partiec вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2017, 11:16   #24
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rennfahrer Посмотреть сообщение
эпохально..и в корне не правильно..
Согласен. Но проблему решил без всяких помощников с проволочками, линейками, петельками, крючками, без битья стекол, без ожидания делопутов с многозначительным лицом и заумными мыслеизмышлениями насчет всяких электронных штучек, без ожидания когда автмобиль выработает целый бак бензина на холостом ходу и сам заглохнет. Я и так два часа возле него пропрыгал с проволочками и линейкой, пытаясь сдвинуть клавишу блокировки, фиг, там двойной перегиб в проеме двери, это не жигули, на жигулях я эти фокусы проделывал за просто так, а на джиповской двери клавиша блокировки, к ней никак не подобраться. Мне уже приходилось как то раз бить стекло, когда в Москве вот так же ключи оставил в замке зажигания, когда решил заменить аккумулятор. Подключил аккумулятор, а двери и заблокировались, сигнализация орет, в автомобиль стоит, не попасть, люди как на придурка смотрят, а в Орел за вторым комплектом ключей ехать ... ну сами понимаете. Взял булыжник и по форточке. Ключики достал и поехал покупать форточку, приехал на Алабяна и окуел, оказывается этот косячок стоит немеренных денег 8000 руб., почему, говорю, так, когда боковое заднее стекло, в три раза большее чем этот несчастный косячок, у вас стоит всего 3500 руб. Мне ответили:"Вот и надо было бить это боковое стекло, а косячки мы не успеваем завозить, спрос огромный такая и цена...". В моем последнем случае, все обошлось без всяких затрат и всяких повреждений, а остатки личинки просто вытащил и в отверстие для личинки вкрутил на резьбе заглушку, которую выточил из куска эбонита и аккуратно закрасил см. картинку. А так оно понятно что "в корне не правильно", в корне правильно будет не попадать в такие ситуации. И вообще я сообщил как мне удалось выйти из положения, не подходит мой опыт, так я и не претендую на то чтобы его использовали.
Миниатюры
WP_20170312_002.jpg   2017-03-12_11-04-26.jpg  

Последний раз редактировалось orel.kom; 12.03.2017 в 12:42.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2017, 11:44   #25
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Согласен. Но проблему решил без всяких помощников с проволочками, линейками, петельками, крючками, без битья стекол, без ожидания делопутов с многозначительным лицом и заумными мыслеизмышлениями насчет всяких электронных штучек, без ожидания когда автмобиль выработает целый бак бензина на холостом ходу и сам заглохнет. Я и так два часа возле него пропрыгал с проволочками и линейкой, пытаясь сдвинуть клавишу блокировки, фиг, там двойной перегиб в проеме двери, это не жигули, на жигулях я эти фокусы проделывал за просто так, а на джиповской двери клавиша блокировки, к ней никак не подобраться. Мне уже приходилось как то раз бить стекло, когда в Москве вот так же ключи оставил в замке зажигания, когда решил заменить аккумулятор. Подключил аккумулятор, а двери и заблокировались, сигнализация орет, в автомобиль стоит, не попасть, люди как на придурка смотрят, а в Орел за вторым комплектом ключей ехать ... ну сами понимаете. Взял булыжник и по форточке. Ключики достал и поехал покупать форточку, приехал на Алабяна и окуел, оказывается этот косячок стоит немеренных денег 8000 руб., почему, говорю, так, когда боковое заднее стекло, в три раза большее чем этот несчастный косячок, у вас стоит всего 3500 руб. Мне ответили:"Вот и надо было бить это боковое стекло, а косячки мы не успеваем завозить, спрос огромный такая и цена...". В моем последнем случае, все обошлось без всяких затрат и всяких повреждений, а остатки личинки просто вытащил и в отверстие для личинки вкрутил на левой резьбе заглушку, которую выточил из куска эбонита и аккуратно закрасил см. картинку. А так оно понятно что "в корне не правильно", в корне правильно будет не попадать в такие ситуации. И вообще я сообщил как мне удалось выйти из положения, не подходит мой опыт, так я и не претендую на на то чтобы его использовали.
С форточкой очень знакомая ситуация, сколько я их поменял уж и не вспомню. Мало того что она сама по себе дороже стоит, так еще и менять ее сложнее, соответственно дороже.
А открывается все достаточно просто, при наличии подходящих материалов, толстая проволока 1.5 метра длинной, с загнутым краем, обмотать этот загиб изолентой, чтобы не скользил, отгибаем верхний задний угол передней двери, в щель вставляем зажигалку, в образовавшуюся щель суем нашу проволоку и тупо дергаем за ручку открытия двери. Это все для ZJ/WJ/WK.
Степаныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2017, 11:53   #26
rennfahrer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для rennfahrer
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: москва сао
Марка: Jeep Grand Cheroke-девять лет верой и правдой-продан.
Сообщений: 4,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
С форточкой очень знакомая ситуация, сколько я их поменял уж и не вспомню. Мало того что она сама по себе дороже стоит, так еще и менять ее сложнее, соответственно дороже.
А открывается все достаточно просто, при наличии подходящих материалов, толстая проволока 1.5 метра длинной, с загнутым краем, обмотать этот загиб изолентой, чтобы не скользил, отгибаем верхний задний угол передней двери, в щель вставляем зажигалку, в образовавшуюся щель суем нашу проволоку и тупо дергаем за ручку открытия двери. Это все для ZJ/WJ/WK.
да, именно так..и это ни какая не тайна ни для кого...а хулиганы, что б стырить магнитолу-если нужно-вскроют и разбив стекло :)
rennfahrer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2017, 11:53   #27
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
С форточкой очень знакомая ситуация, сколько я их поменял уж и не вспомню. Мало того что она сама по себе дороже стоит, так еще и менять ее сложнее, соответственно дороже.
А открывается все достаточно просто, при наличии подходящих материалов, толстая проволока 1.5 метра длинной, с загнутым краем, обмотать этот загиб изолентой, чтобы не скользил, отгибаем верхний задний угол передней двери, в щель вставляем зажигалку, в образовавшуюся щель суем нашу проволоку и тупо дергаем за ручку открытия двери. Это все для ZJ/WJ/WK.
Эх! Такое было бы очень просто. Может для ZJ/WJ/WK так просто и легко, может даже и придумано пиндосами специально так для нас, русских, но в моем кирпиче такое не проходит, очевидно, тогда, в 1993 г., пиндосы не предполагали, что мы будем ездить на их автомобилях. Ручка открытия двери при блокировке не работает. Пока не сдвинешь клавишу блокировки в сторону разблокировки, ручка бесполезна, при этом, чтобы сдвинуть горизонтальную клавишу еще надо сделать довольно достаточное усилие пальцем, проволочкам, даже если ее волшебным образом приклеить к клавише, не под силу. Я же указал клавишу на фото.

Последний раз редактировалось orel.kom; 12.03.2017 в 12:13.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2017, 12:12   #28
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Эх! Такое было бы очень просто. Может для ZJ/WJ/WK так просто и легко, может даже и придумано пиндосами специально так, но в моем кирпиче такое не проходит, ручка открытия двери при блокировке не работает. Пока не сдвинешь клавишу блокировки в сторону разблокировки, ручка бесполезна. Я же указал клавишу на фото.
Да, я видел фото, просто народ тут собрался разношерстный, в части моделей машин, потому и указал, в конце, для каких кузовов это подходит. Для XJ в старом кузове есть другая процедура, она несколько сложнее, там и дверь другая, и отгибать ее не нужно, и приспособы другие, но все вполне решаемо. В самом крайнем случае можно просто тупо вынуть стекло 5й двери, подцепить уплотнитель в одном из верхних углов и аккуратно вытащить стекло, отсоединив при этом провода подогрева.

Последний раз редактировалось Степаныч; 12.03.2017 в 12:15.
Степаныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2017, 12:23   #29
Partiec
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.05.2015
Адрес: Москва
Марка: ZJ 95г. 5.2
Возраст: 39
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Машину открыл. Всем спасибо. Почемуто при ключе в режиме офф не открывает с брелка
Partiec вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2017, 12:31   #30
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
Да, я видел фото, просто народ тут собрался разношерстный, в части моделей машин, потому и указал, в конце, для каких кузовов это подходит. Для XJ в старом кузове есть другая процедура, она несколько сложнее, там и дверь другая, и отгибать ее не нужно, и приспособы другие, но все вполне решаемо. В самом крайнем случае можно просто тупо вынуть стекло 5й двери, подцепить уплотнитель в одном из верхних углов и аккуратно вытащить стекло, отсоединив при этом провода подогрева.
Насчет пятой двери интересно, ты точно это проделывал? Или твои предположения? А то я вот так, как вы говорите, с боковым стеклом багажника пробовал проделать, я же не первый раз в попадосове. Начал отгибать верхний угол, а стекло каленое, взяло прямо на моих глазах выпучилось и рвануло, чуть осколками лицо не посекло. Только потом понял, что не возможно вынуть стекло, резинка блокирована облицовкой.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->