JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2011, 22:24   #161
борян
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Кондрово
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 1995
Возраст: 65
Сообщений: 3,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DelphinR Посмотреть сообщение
Уточнил у сварщика вопрос электрода, вобщем варили автоматом электрод типа МР, Домкрат спрашивал про цвет пачки и цвет самих электродов видел только огрызок бумажки, на котором в том числе шла речь про ответственные соединения как то так.

А тебе Pyta4ok чем варили?
вот?ошибся наверное про автомат
__________________

Последний раз редактировалось борян; 10.08.2011 в 22:35.
борян вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.08.2011, 23:00   #162
domkrat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для domkrat
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Москва, вернадка
Марка: ZJ V8 5.2 lift 3"
Возраст: 42
Сообщений: 1,341
По умолчанию

ну я хз, может у них автомат электродом варит)
domkrat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.08.2011, 23:16   #163
борян
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Кондрово
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 1995
Возраст: 65
Сообщений: 3,272
По умолчанию

я МР варил шар на подъемнике на газоне-и ничего 2 год.сейчас ребята варят в коричневой обмазке-у нас тут цех ставят под корейскую машину-техн
ологию соблюдают. так вот конструкции ими хреначат.сбрехал-УОНИ.
__________________

Последний раз редактировалось борян; 11.08.2011 в 13:01.
борян вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.08.2011, 01:06   #164
Bomber
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Bomber
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Марка: JEEP cherokee
Возраст: 61
Сообщений: 672
По умолчанию

На рычагах самого Бомбера этих ступенек нет
повеселило, я б не додумался
а на самом деле в любыз тюнинговых рычагах ( америкосовских) полик стоит такой же как в рессорных серьгах ( абсолютно такого-же размера). тот полик, что ставил Дима, да и многие из вас, под штатные рычаги. ставится в обойму штатного сайлента, которая является одним из элементов жёсткости штатного рычага. в полике есть ещё один момент. он пресуется в обойму, предварительно промазанный специальной смазкой ( как и внутренняя втулка). в штатном сайленте резина в обойму залита. смысла особого в кольце, я думаю не очень, но поскольку они идут в комплекте я ступеньки под них делал. в часности Саше Валу и Коле UBN. сплющивать конечно трубу не стоило. изогнуть немного, сделать на фрезере посадку ( как на фото в посте ув. Админа) и ещё хорошую фаску снять под сварку надо было. а вот трубу 47 не обязательно. достаточно было бы 42 ст.4-5. тогда плющить не пришлось бы.
что касается вот этого http://www.roughcountry.com/jeep_xtr...trol-arms.html стесняюсь спросить , это гавно кто-нибудь в руках держал? если да, то хотелось бы услышать от владельца, что это отличные рычаги именитого производителя!
наш товариш заказал себе такие. в итоге от них остались только ШСы, резьбовые втулки и сайленты. качество сварки гавно, труба аналог стали3. диаметр 48 ст4. с точски зрения эстетики... варил пьянный негр-ПТУшник... левой ногой. UBN не даст соврать, он мне их из Одессы Новой почтой отправлял.
и прекрашайте парни уже мерятся письками и ругаться. вы ведь тут не для этого собрались. а про рычвги Димыны. пока большинство тут стирало маркиравку с клавиатуры и умничало, человек попробовал хоть что-то сделать. за это ему уже + 100. и фигня, что первый блин комом. никто из нас с рождения не знал и не умел всё.
__________________
"it's not a fucking JEEP! It's just not finished"

Мечтай так , будто живёшь Вечно!
Живи так, будто умрёшь Завтра!

Bomber вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.08.2011, 08:16   #165
FatFox
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Балашиха
Марка: Grand Cherokee WH Overland 3.0 CRD 2008
Возраст: 38
Сообщений: 1,566
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
"на рычагах самого бомбера"... звучит смешно :)
Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
На рычагах самого Бомбера этих ступенек нет
повеселило, я б не додумался
Ну разница м\у фразами "на рычагах самого Бомбера" и "на рычагах Самого Бомбера" на самом деле не только в размере буквы с :) Или недопонимание в чем-то другом?

Последний раз редактировалось FatFox; 11.08.2011 в 08:19.
FatFox вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.08.2011, 09:26   #166
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,516
По умолчанию

отцы давайте флудить по теме...

а за попытку сделать самому конечно афтару уважуха...
и флака88 понять тоже можно... человек за безопастность... ну не хочет он чтоб мы тут поубивались на своих ошибках...
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru

Последний раз редактировалось admin; 11.08.2011 в 09:34.
admin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.08.2011, 10:21   #167
bezalutii
Banned
Житель форума
 
Аватар для bezalutii
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: мурманск
Марка: джип чероки 88г v=4 акпп калёсики 32\11.5 р15
Сообщений: 6,005
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
сижу втыкаю на фотки по ссылке уже часа два... кроме эстетики смысла не вижу хоть убейте...

рычаг вставляем в кронштейн (моста к примеру)... затягиваем... втулка в салентблоке упирается в разные стороны кронштейна... болт с гайкой снаружи кронштейна... какую нагрузку несет кольцо? рабочие плоскости с/блока втулка - наружный корпус

с одной стороны торчит буртик с/б с другой нет... не красиво :)
может я дурак и чего-то не понимаю!? не мужики объясните мне... я серьезно...

ИМХО между красотой и плоскостью ответственного соединения мой выбор был бы не в сторону красоты :)
мы вот тоже сидели два дня с парнем который привёз эти саленты и втыкали, для чево же всётаки нужны эти кольца, но до сих пор так и не поняли. поэтому и решили что для герметичности и в качестве распорке. а вашпе надо ещё у Димы квадры спросить мож он знает. по крайней мере он такие ставил и сказал что один из самых лучших китов
bezalutii вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.08.2011, 15:08   #168
ubn
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Одесса
Марка: cherokee XJ 4L aw4 np242 +6.5"
Сообщений: 1,427
По умолчанию

да раф кантри вобще за пределами моего понимания.
демфера хороше, но хуже ORV на голову, панара с неразборным ШСом(сразу попадалово на замены только на родное), рычаги эти *** невнятные. верхние вообще алес капут. вместо кронштейна на мост криво вырезаная квадратная труба и насрано на жве не зачухано.
по конструктиву- хрен его знает , может мы дибилы что пытались в кастор попасть и у нас полки по этому амортные в рычаг бились, но всеже - Мига нам сделал по людски- изгоиб на нижних и переварил всю эту парашу под другую трубу. остались только ШСы и резьбовые, да трубки в которые саленты сажались.

мое имхо рафкантри короткорычажки это скорее для понтомобилей лифт.

вообще все чт овыше 4 должно быть на лонге, кстати амеры об этом говорят на всех форумах.
__________________
XJ 4l aw4 242 +5.5"
ubn вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.08.2011, 15:33   #169
DelphinR
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для DelphinR
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Абакан
Марка: Jeep Grand Cherokee 93 LTD
Возраст: 39
Сообщений: 555
По умолчанию

Вобщем принято принципиальное решение о доработке.
Во первых предложения Domkrat'а и Bomber'а принято в отношении нижних рычагов, взависимости от цены вероятно и верхних, заключается в снятии наплавленного металла и переварке или электродом УОНИ или полуавтоматом.
Во вторых принято предложение Flak88 и Urik, обоймы будут обернуты двумя паралельными лентами толщиной 3 мм шириной от 5 до 10 мм с нахлестом на тело рычага, растояние между лентами 10-20 мм. Нахлест на трубу 3-7 см, нахлест на резьбовой палец 30 мм. Ленты будут приварены.

Сегодня выпресовал сайлентблоки.

Кстати кто знает, чем прелюб можно отмыть?

И как можно согнуть тело рычага не разбирая его? ... ну или по минимуму ...
__________________
Jeep Grand Cherokee 93;
5,2 Rebuild. Add: Mopar Performance PCM, MSD Coil-Blast, Kolak Exhaust, Electric Fan, Highflow Waterpump, HD Cu Radiator, Alternator 120А
47RH: Hughes Performance TC, HD drum & planets, Full Red Eagle PowerPack, TransGo TFOD-HD2.
249, D30/D44, Collapsible hubs, Rear Disk Brakes, 31", ET0.
+3,5", Full Energy Suspension Kit, All adjustable (control arms, tracking bars, swaybar links), ADDCO rear swaybar, ORV Damper.

Последний раз редактировалось DelphinR; 11.08.2011 в 16:05.
DelphinR вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.08.2011, 22:44   #170
Bomber
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Bomber
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Марка: JEEP cherokee
Возраст: 61
Сообщений: 672
По умолчанию

Попробуй отмыть расстворителем. :) а вот согнуть... я гну трубу сразу на 2 рычага, а потом разрезаю.
__________________
"it's not a fucking JEEP! It's just not finished"

Мечтай так , будто живёшь Вечно!
Живи так, будто умрёшь Завтра!

Bomber вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->