JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2015, 17:29   #101
paradiselost
Пользователь
Новичок
 
Аватар для paradiselost
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Волгоград
Марка: Чероки XJ 1993, 4.0; AW4, NP242, 3.73, 4,5 + ТLC - 100, 4,7.
Возраст: 49
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dister Посмотреть сообщение
Все документы у него на руках. Страховка не проблема. Автомобиль на транзитах. В ПТС вписан он от руки, но нет печатей из ГАИ (постановку на учет забрили). Дело закрыто. На автомобиле по базам висит запрет регистрационных действий.
А что со сроком давности (вроде писали, что 2 года) изменения ВИН? Или сейчас это ситуация без срока давности?

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
По первичному вину (ПТС с 1997 г.в.) владелец точно не топик-стартер.

https://jeep-forum.ru/forum/showthre...t=36039&page=2 посты 13,14,17
Владелец всё ещё та девушка (наркоманка? алкоголичка?), на которую авто было первоначально зарегистрировано, и которая уже давно представилась?
paradiselost вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.06.2015, 19:02   #102
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dister Посмотреть сообщение
Все документы у него на руках. Страховка не проблема. Автомобиль на транзитах. В ПТС вписан он от руки, но нет печатей из ГАИ (постановку на учет забрили). Дело закрыто. На автомобиле по базам висит запрет регистрационных действий.
ПТС который с годом выпуска 1998 г. как я понимаю. То есть с кривым вином.

Цитата:
Сообщение от paradiselost Посмотреть сообщение
А что со сроком давности (вроде писали, что 2 года) изменения ВИН? Или сейчас это ситуация без срока давности?
Тут срок давности не причем. Запрет так и будет висеть.
На самом деле это лучший вариант, чем могла закончится эта история.

Добавлено через 24 минуты

Цитата:
Сообщение от paradiselost Посмотреть сообщение
Владелец всё ещё та девушка (наркоманка? алкоголичка?), на которую авто было первоначально зарегистрировано, и которая уже давно представилась?
По идее да, т.е. по первичному ВИНу (старый ПТС с 1997 г.в.).
Ведь машина с кривым ВИНом (ПТС 1998 г., по которому ездили 17 лет) заводом не выпускалась, т.е. ее быть не может. А если и машины нет, то и владельца значит тоже нет.
Хотя, всех подробностей не знаю, может в ПТС топик-стартера 1998 г.в. уже внесли данные о настоящем вине, но сомневаюсь.
Давайте ее не будем называть алкоголичкой и наркоманкой, ведь мы о ней ничего не знаем. Знаем только что, что умерла.

Цитата:
Сообщение от Anatolich Посмотреть сообщение
Интересная история,будто книгу детектив читаю
А то. На самом деле загадка, зачем это вообще было сделано. В угон машина с первичным ВИН так и не была заявлена.
Версии были озвучены, но при самой правдоподобной, связанной со смертью владельца (возможно номинального), куда проще наверно было сделать договор купли-продажи задним числом и переоформить в ГАИ за деньги.
Так что этот вопрос до сих пор открытый.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 22.06.2015 в 19:22.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.06.2015, 19:26   #103
AlexStranger
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для AlexStranger
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Питер
Марка: 5.2 рестайл + дорестайл и еще кучка хрени))))
Сообщений: 668
По умолчанию

Sergey_B думаю, что ничего они не внесли в новый птс... (просто все цитировать не стал) ))

тему осилил всю... ну , что тут скажешь... действительно странности какие-то, меня более всего удивляет фраза: ограничения наложены судебным приставом... с какого перепугу-то? они по суду накладывают, а тут я так понимаю никакого суда не было... в общем, согласен : вопросов больше, чем ответов))
__________________
не надо учить меня жить!, но совет выслушаю.

+7-965-080-88-28
http://vk.com/alexstranger17
AlexStranger вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.06.2015, 21:56   #104
paradiselost
Пользователь
Новичок
 
Аватар для paradiselost
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Волгоград
Марка: Чероки XJ 1993, 4.0; AW4, NP242, 3.73, 4,5 + ТLC - 100, 4,7.
Возраст: 49
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Давайте ее не будем называть алкоголичкой и наркоманкой, ведь мы о ней ничего не знаем. Знаем только что, что умерла.
Это правильно. Не будем. Как говорится "Царство Небесное".
Номинальный владелец (девушка) могла серьезно болеть и быть инвалидом 1-ой группы, что давало определённые льготы реальному владельцу авто. А инвалид 1-ой группы может внезапно впасть в кому и подпись договора купли-продажи на реального владельца стало не возможно.
После чего возможны 2 варианта. Реальный владелец, по дешевке сдал авто куда надо, где ему переделали ВИН (от 1998, который сейчас на этом авто) или, по второму варианту, об этой ситуации узнали кто надо, тиснули авто и так же переделали ВИН.
В обоих ситуациях реальный владелец уже не при делах. Подать заявление на угон реальный владелец не может, так как формально не имел никакого отношения к авто с нормальным ПТС от 1997 года.

Последний раз редактировалось paradiselost; 22.06.2015 в 22:07.
paradiselost вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.06.2015, 01:54   #105
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paradiselost Посмотреть сообщение
Это правильно. Не будем. Как говорится "Царство Небесное".
Номинальный владелец (девушка) могла серьезно болеть и быть инвалидом 1-ой группы, что давало определённые льготы реальному владельцу авто. А инвалид 1-ой группы может внезапно впасть в кому и подпись договора купли-продажи на реального владельца стало не возможно.
После чего возможны 2 варианта. Реальный владелец, по дешевке сдал авто куда надо, где ему переделали ВИН (от 1998, который сейчас на этом авто) или, по второму варианту, об этой ситуации узнали кто надо, тиснули авто и так же переделали ВИН.
В обоих ситуациях реальный владелец уже не при делах. Подать заявление на угон реальный владелец не может, так как формально не имел никакого отношения к авто с нормальным ПТС от 1997 года.
Вполне реален как первый, так и второй вариант. Как и третий, что машину просто угнали, но первые хозяева (реальные) в угон подавать не стали, чтоб документы "не пропали", а там стало не до этого.
Ситуацию могла бы прояснить первый официальный владелец автомобиля с ВИН2 с ПТС 1998 г.в., жительница г. Москвы 1965 г.р. Елена Михайловна М, но звонить ей как-то боязно. К тому ж судя по базе она вообще не имела официальных доходов. Подозреваю я, что она - тоже владелец номинальный. А если даже и нет, то могла купить (или муж купил) машину на рынке. Но второе маловероятно, автомобиль был почти сразу же снят с учета (т.е. обычное снятие-постановка для "истории ПТС" или для перепродажи). Через полгода (в апреле 1999 г.) - кстати достаточно продолжительное время, автомобиль встал на учет в Новосибирске.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 23.06.2015 в 01:57.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.06.2015, 05:45   #106
dister
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dister
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Томск
Марка: ZJ 1993 4L Laredo на коже, AW-4, 249OD
Возраст: 36
Сообщений: 904
По умолчанию

Запрет реально от приставов висит по Новосибирской области (транзиты Новосибирские на нем). Сейчас на учет поставить можно, только вечный и только через оборотней. Ставили его на учет так же. Там под стеклом на табличке заметные следы изменения последних цифр, я сам лично смотрел. И ПТС тоже смотрел и заключение эспертиз. Кстати ПТС тоже прошел экспертизу на подлинность. Первичный ВИН частично установлен после травления кислотой номера под сиденьем. Если посмотреть планку с номером с обратной стороны, то видны следы изменения. Но полный первичный ВИН установлен при изучении номера двигателя. Там его не перебивали, вот и прокололись.

Развернуть для просмотра

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 68
Размер:	56.1 Кб
ID:	93605Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23442.jpg
Просмотров: 71
Размер:	75.7 Кб
ID:	93606
[свернуть]
__________________
Шарик круглый, а имеет форму чемодана.

Последний раз редактировалось dister; 23.06.2015 в 06:04.
dister вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.06.2015, 10:59   #107
AlexStranger
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для AlexStranger
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Питер
Марка: 5.2 рестайл + дорестайл и еще кучка хрени))))
Сообщений: 668
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dister Посмотреть сообщение
Запрет реально от приставов висит по Новосибирской области (транзиты Новосибирские на нем). Сейчас на учет поставить можно, только вечный и только через оборотней. Ставили его на учет так же.
в том и фишка..., я раньше ставил такие авто.. даже когда был уже запрет... ну парочку грандов проскочило именно таких, с перебитым вином и вклейкой в птс... жалею, что на один из них денег не оказалось... ибо по птс у него было 135 пони... с пометкой, шильда установлена кустарно, под сиденьем уничтожено... эээх... вот это вечный авто, так вечный))
я его поставил человеку на учет, хотя до этого продавец не смог даже через "своих"
но после этого и мне сказали, все! баста карапузики))
сейчас можно только теоретически, через суд. я не пробовал...
__________________
не надо учить меня жить!, но совет выслушаю.

+7-965-080-88-28
http://vk.com/alexstranger17
AlexStranger вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.06.2015, 11:05   #108
dister
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dister
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Томск
Марка: ZJ 1993 4L Laredo на коже, AW-4, 249OD
Возраст: 36
Сообщений: 904
По умолчанию

AlexStranger, в городе своем на 99% уверен, что смогу поставить на учет.
__________________
Шарик круглый, а имеет форму чемодана.
dister вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.06.2015, 11:12   #109
AlexStranger
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для AlexStranger
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Питер
Марка: 5.2 рестайл + дорестайл и еще кучка хрени))))
Сообщений: 668
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dister Посмотреть сообщение
AlexStranger, в городе своем на 99% уверен, что смогу поставить на учет.
ну тогда осталось найти покупателя)) ставить там,благо сейчас можно где угодно и на кого угодно)) и катить к себе домой...
я вон тоже не на 78-м регионе катаюсь по Питеру,ну и пофиг))
ну ессно коньяк должен причитаться
зы.если чего- мне не надо
__________________
не надо учить меня жить!, но совет выслушаю.

+7-965-080-88-28
http://vk.com/alexstranger17
AlexStranger вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.06.2015, 12:14   #110
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dister Посмотреть сообщение
Но полный первичный ВИН установлен при изучении номера двигателя. Там его не перебивали, вот и прокололись.
Каждый день узнаем что-то новое. Оказывается в европейских 5,9 вин машины выбит и на блоке цилиндров!
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->