JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2014, 20:10   #21
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snatch Посмотреть сообщение
А если у меня вторая есть машина как вы говорите и я могу её подменить,то 21 век на улице!При остановке какие то особые приметы авто пишет, фоткает ну можно же придумать что нибудь чтобы я потом на ней приехал а не на второй.
Это вам так кажется. Потому что вы знаете свою машину.
Когда-то думал прикупить себе донора-двойника из ЮО. Посмотрите, разве много отличий? А даже то что и есть (диски, передний бампер, поворотники и крючки) при желании устраняются.





Последний раз редактировалось Sergey_B; 09.11.2014 в 20:25.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2014, 20:26   #22
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snatch Посмотреть сообщение
За всё время первый раз такая ситуация на дороге-) Даже с боевым чирком не было ни разу ни каких приключений-) Надеюсь больше не будет,ни с поджопником,ни тем более с боевым!Всем спасибо за ответы и пояснения.Удачи на дорогах!
И вам удачи на дорогах! И видите, всё относительно.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.11.2014, 23:42   #23
e-vgen
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для e-vgen
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Марка: Willys, QX56, WK1
Возраст: 47
Сообщений: 6,617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Далее. Проходит время. Украденная у вас машина продается за полцены под доки от разбитой машины. Понятно, что регистрационных действий с машиной не производится, она на номерах и имеет чистый ПТС и СТС. На ней ездит новый чувак.
И опять машину тормозит мент, документы в порядке, по базам прозваниваются. Водитель не в розыске. Мент смотрит кузов. Вин, какой-то подозрительный, как будто вварили. И что? Опять надо машину отпустить. Нет оснований для задержания.
Как раз и получается беспредел. Только уже не ментовской, а бандитский. Но если на ментовской беспредел вы ещё как-то можете влиять (жалобы в вышестоящую инстанцию, прокуратуру, обжалование действия/бездействий органов в суде и пр...), то на бандитов-беспредельщиков никак!
Все верно, так и должно быть, что смотреть, трогать, нюхать и пр. может только криминалист на выезде при спец. операциях. В противном случае каждый сотрудник, в зависимости от своего настроения, будет придираться к авто. и забирать его на экспертизу, а что это такое: эвакуатор, оплата стоянки, при чем не известно сколько времении вернут вам автомобиль с этой экспертизы в лучшем случае не собранный. И по вашему мнению вы с удовольствием все это оплатите и будете ждать следующего случая. А если действия сотрудника в данном случае были правомерными, почему он отпустил водителя. Лично у меня был точно такой же случай, только за Брянском. И что мне нужно было делать, отдать свой автомобиль, а самому с женой и двумя детьми пойти пешком? Сотрудник так же был послан и не сильно этому сопротивлялся, потому что нет у них таких прав и каждый пытается сунуть ему деньги, только ради того, чтобы не общаться на эти темы.
Фу, еле дописал.
__________________
Запчасти Б/У для Jeep.
8(915)177 9198 Дмитрий, Евгений.
Московская область, Красногорский р-н, Гольево, ул. Центральная, стр.44
https://www.drive2.ru/o/E-vgen
e-vgen вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.11.2014, 00:35   #24
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snatch Посмотреть сообщение
Всем привет.Кратко.Ночь.Останавливает мент.Проверяет доки.Доки в порядке.Долгов нет,нарушений на 2300р.Далее ему не нравится мой замок двери(он сломан,нет пласмаски на ручке).Я ему говорю что это я сломал ещё той зимой.Потом он под капотом ищет вин.Машина поджопная BMW X5.Говорит что ему машинка совсем не нравится и таких машин очень много кривых!Пытается подключить диагностическое оборудование что бы посмотреть вин и сверить с доками-))) Этоооо было что тоо-))Потом стал говорить ссылаясь на какуюто статью,что имеет права эвакуировать транспорт до выяснения,экспертиза и т.д. На что я ему сказал чтобы он ху..нёй не страдал и следил за правилами дор. движения а не занимался тут экспертизой на колёсах.Если ему так надо,то я с удовольствием пройду экспертизу,но по повестке или по направлению,а машину не отдам посреди ночи.Короче концовка такая,что я его посылаю на ...,заниматься своими прямыми обязанностями и уезжаю.Вопрос;--Имеет ли сотрудник ГИБДД право эвакуировать на экспертизу авто прямо по среди дороги,если доки в порядке,долгов нет,штрафы минимальны?
Почитал))))....У меня приятель ездил по Москве на машине как будто со свалки Фолькс-Транс....Хрен кто остановил....Просто тот *офицер* был в плохом настроении и всё))))......Думаю до следующей подобной остановки пройдёт немало времени.....
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.11.2014, 02:25   #25
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e-vgen Посмотреть сообщение
... Лично у меня был точно такой же случай, только за Брянском. И что мне нужно было делать, отдать свой автомобиль, а самому с женой и двумя детьми пойти пешком? Сотрудник так же был послан и не сильно этому сопротивлялся, потому что нет у них таких прав и каждый пытается сунуть ему деньги, только ради того, чтобы не общаться на эти темы...
Вы самого главного не сказали. Машина-то была и вправду перебита?
А если серьезно, сколько знаю случаев (в т.ч. на форуме), гаишники не ошибались. Машины в итоге оказывались криминальными. А что касается наших Z-к, то очень часто вин на кузове и торпеде смотреть не надо. Достаточно вбить его в программу, а специалисту иногда и без этого ясно.
Хотя, безусловно, беспредел со стороны органов власти тут возможен, но вроде пока это не носит массового характера. Случаев таких лично я не знаю. И на сколько я знаю, вы в таком случае ни стоянку, ни экспертизу не оплачиваете.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 12.11.2014 в 02:31.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.11.2014, 08:50   #26
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
то очень часто вин на кузове и торпеде смотреть не надо. Достаточно вбить его в программу, а специалисту иногда и без этого ясно.
в моем вине указано 4.0 а в ПТС 2.8 дизель
в вине Тсиний в ПТС Черный.

что куда вбивать )) ?
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.11.2014, 11:22   #27
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

В специальную программу, типа той что на Автограде.
Но в том сообщении, я в первую очередь имел в виду вообще кривой вин, где не выдержана правильность отражения общих знаков и года выпуска машины.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->