JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 22:32   #171
Mcveigh
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: нет
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ
Сообщений: 392
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxisky Посмотреть сообщение
Точка зрения СССР это целесообразность для страны в целом. Кстати с точки зрения нынешней незалежной - это тем более очень ценный протокол :)

Ну так ты не ответил на вопрос. Не увиливай.
А что мне увиливать? Сталин напал на независимые государства, убивал людей и высылал семьи десятками тысяч в Сибирь. Собирался раздувать пожар мировой революции по всему миру за счёт русского народа.
С точки зрения Йоси так и должно было быть, так как тоже самое он проделывал ранее и с Русским народом.

Как вообще такую херню можно поддерживать?

Последний раз редактировалось Mcveigh; 11.01.2017 в 22:37.
Mcveigh вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.01.2017, 22:55   #172
maxisky
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для maxisky
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Марка: WH 3.0; XJ 4.0; ZG 5.9; YJ 4.0
Возраст: 44
Сообщений: 1,005
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mcveigh Посмотреть сообщение
А что мне увиливать? Сталин напал на независимые государства, убивал людей и высылал семьи десятками тысяч в Сибирь. Собирался раздувать пожар мировой революции по всему миру за счёт русского народа.
С точки зрения Йоси так и должно было быть, так как тоже самое он проделывал ранее и с Русским народом.
Это все записано в пакте? Про пожар мировой революции и т.д. и т.п. Ты его хоть читал?
Не надо пожалуйста тут мне писать свои домыслы, фантазии и эмоции.
Прям по статьям. Например: Статья 1 в которой говорится о том что ....., плоха тем, что ....
maxisky вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.01.2017, 23:15   #173
Mcveigh
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: нет
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ
Сообщений: 392
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxisky Посмотреть сообщение
Это все записано в пакте? Про пожар мировой революции и т.д. и т.п. Ты его хоть читал?
Не надо пожалуйста тут мне писать свои домыслы, фантазии и эмоции.
Прям по статьям. Например: Статья 1 в которой говорится о том что ....., плоха тем, что ....
Ещё раз для особо одарённых- по итогам подписания пакта Молотова - Рибентропа Сталин получил возможность напасть на независимые государства и вступил в мировую войну. Это с моей точки зрения плохо. Ферштейн?

Последний раз редактировалось Mcveigh; 11.01.2017 в 23:20.
Mcveigh вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.01.2017, 00:17   #174
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mcveigh Посмотреть сообщение
Дедушка потерял нить разговора...
Я говорил о том, что традиция ихтамнетов это давняя традиция Советской армии, бойцы которой постоянно снимают с себя погоны и знаки отличия.
Вот такая честь мундира.
Это ты о том, что я свято верю, что в горячих точках, будь то Кавказ, Донбасс или еще где, вроде как нет специальных российских подразделений, которые сняв погоны, оказывают помощь в виде добровольцев? Вы что с Луны свалились или сами потеряли нить спора, я вообще об этом и не говорил. Снятие погонов и скрытая помощь нужным повстанцам, или нужным преступникам (смотря с какой стороны смотреть), это обычная практика всех военнослужащих любого государства. И в этом нет ничего зазорного, наоборот честь и хвала таким людям, героям невидимого фронта. Поэтому, не только я, все здесь пишущие прекрасно знают, что они есть, так же как и натовцы на Украине, как и американские спецподразделения, как спецподразделения кого попало и разного толка, кто хочет навредить России, разного рода придурков и сволочей, желающих поохотиться на людей как на сафари и заодно хорошо заработать грабежом, рэкетом и контрабандой на Донбассе. Это война, причем война за Украину на Донбассе, между Россией и Западом, в которой Россия из-за своей слабости пока проигрывает по всем статьям. Для чего это надо, надо это Штатам, в ихнем смертельном страхе возрождения СССР. Оторвав Украину они не остановятся, пойдут дальше громить Россию, отрывая от нее куски, дробя Россию, разделяя на куски и властвуя, как это они делают на Украине. Я бы на месте Путина, серьезно стал бы вести подрывную работу в Канаде, Мексике, чтобы сделать враждебными эти страны США. Но поверь, при малейшем, незначительном поползновении на изменении власти в этих странах в пользу России , мгновенно, без всяких международных правил и прочей демократической лабуды, штаты оккупируют эти страны своими вооруженными силами и наведут порядок такой, какой им нужен. Вот почему я несогласен с Путиным в 2014 г., поскольку сказал "А", а потом от страха включил заднюю скорость. А надо было действовать быстро и решительно, как Штаты в Гренаде. Надо было быстро пострелять всяких идиотов, а заодно западную подрывную агентурную сеть и вернуть власть законному президенту, а потом, под видимость местной конституции, произвести смену власти, посадив своего человека. При этом бы никто и не пикнул, потому что Запад тогда еще был согласен, что Украина для России, как Канада для Штатов, как вотчина. И не было бы Донбасса и не было бы Крыма, и не было нацистского бандеровского врага под боком. Сейчас время упущено, еще хорошо, что Крым оторвали. Что резко снизило ценность Украины, вплоть до мусорного, как стратегического участка американо-российского фронта, а тут еще и Донбасс - заноза с их генетическим пророссийством. Быть уязвленным в Украине, находясь в осаде, окруженным со всех сторон российскими войсками, особенно с моря, чего генетически боятся американцы. Поэтому долго Украину американцам не удержать. Оно и понятно, если что, то и эвакуироваться американцам всем и сразу, как из Мурманска в 1919 году, не представится возможным, с воздуха застрелят, с моря не пропустит непотопляемый ракетный крейсер-авианосец Крым. Ну да ладно, может это и к лучшему, кто его знает, может Украина это и есть начало конца последней и единственной великой, могучей мировой империи - США, как в свое время надорвалась единственная великая и могучая Римская империя. Может быть и не следовало бы соваться Штатам в Украину. Вот такие мои мысли, которые далеко не бесспорные, а может и вовсе глупые. Но я и не претендую на место абсолютной истины. Теперь о Сталине, учите историю, а не хватайте как баклан все, что плавает на поверхности, особенно выпущенное из анального отверстия западной пропаганды, на поверхности может плавать только дерьмо. Ныряйте глубже, если хотите чего нибудь понять в этой жизни.

Последний раз редактировалось orel.kom; 12.01.2017 в 01:25.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.01.2017, 00:28   #175
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mcveigh Посмотреть сообщение
Ещё раз для особо одарённых- по итогам подписания пакта Молотова - Рибентропа Сталин получил возможность напасть на независимые государства и вступил в мировую войну. Это с моей точки зрения плохо. Ферштейн?
А я считаю хорошо. В политике не бывает миротворцев. Например, например решением ЦК ВКП(б), СССР напал на Финляндию в 1939 году, преследуя определенные политические цели, которые очень были целесообразны в тот момент для безопасности СССР. Дипломатическим путем не смогли договориться, потому что гордая и независимая Финляндия упорствовала до самодурства, хотя ей предлагались очень выгодные варианты обмена территориями с целью обеспечить безопасность центра промышленного производства - Ленинграда в грядущей войне. А грядущая война с фашисткой Германией показала, чем закончилось эта неудавшаяся война с вредными финами, именно много миллионными жертвами блокадного Ленинграда.

Последний раз редактировалось orel.kom; 12.01.2017 в 00:49.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.01.2017, 00:55   #176
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,803
По умолчанию

orel.kom, ваш сталин завизировал список в котором Королёв шёл по расстрельной группе

спасибо, не надо более
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.01.2017, 01:19   #177
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Сталин много всяких списков завизировал, потому что страдал паранойей, потому что он не вышел из гражданской войны, поэтому ему чудились кругом враги, потому что хотел быть единоличным правителем. Поэтому его и называют кровавым диктатором. Это его недостаток, который мы понимаем и отрицаем, но есть много но, которые позволяют ему быть великим человеком, которому в подметки не годятся последующее поколение начальников России. Так что я согласен, что нам не надо более, мы хотим жить свободно и счастливо, ничего не боясь и это правильно, да и мы не сможем более пережить диктатора, поколение теперь другое, хилое и слабое на тяжелый физический труд с нечеловеческими лишениями, мы, и я в том числе тоже, поколение потребителей, поколение индивидуалистов, поколение халявщиков, ничего не производящих, купи-продай. Поэтому мы смертельно боимся сталинизма, сталинщины. Ты Королева упомянул, так вот настоящих "королевых" больше не может рожать современная Россия, ибо нет более страха смерти в сталинских лагерях, при котором мозг лихорадочно рождает великие идеи и гениальные решения чтобы выжить, а вот деньги на этот счет тысячекратно проигрывают.

Последний раз редактировалось orel.kom; 12.01.2017 в 01:23.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.01.2017, 01:27   #178
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,803
По умолчанию

ну ох..еть
т.е. гениальные вещи могут только из под страха смерти рождаться ну или из-за денег ?
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.01.2017, 01:46   #179
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Я говорю о Королеве и "королевых", а не вообще. Гениальные вещи рождаются у всяких гениальных людей, которые рождаются и в нормальном человеческом обществе. Но такой сжатый всплеск и такая быстрая реализация на грани невозможного, как у Королева, возможна только когда мозг на грани жизни и смерти, это же было и при создании Курчатовым атомной бомбы в берьевских шаражках. Это все равно, что под страхом спасения от неминуемой смерти единожды перепрыгнуть высокий забор, который больше никогда не перепрыгнешь, когда просто так бы захотел перепрыгнуть, просто по своей воле повторить свой гениальный прыжок. Все, мне более неинтересно здесь находится, все что хотел сказать, я сказал, все остальное несет только бесполезный спор и никак не соответствует теме. Всем пока.

Последний раз редактировалось orel.kom; 12.01.2017 в 01:58.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.01.2017, 03:46   #180
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,803
По умолчанию

https://legal-alien.ru/akuly-iz-stal...ii/tretij-tost
вообще интересный сборник рассказов
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->