JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 20:02   #11
fantast
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для fantast
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: montreal
Марка: Liberty 2002
Сообщений: 452
По умолчанию

Прошло два с половиной года. За это время накатали аж 25 тыс км.
Никаких изменений во внешнем виде машины не произошло. К сожалению. Жена категорически против, говорит, свой купи и делай с ним что хош. Задумался.
С механикой- потеет шланг гура. Ездил на консультацию к дилеру, ответ удивил- пусть потеет, если не хочешь много платить. Появилось влажное пятно под сальником заднего моста. Глючит аирбэг, в смысле лампочка иногда горит, иногда нет. Поменял радиатор. Ржавчины нигде нет. Это все.

Фотки недельной давности.





fantast вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.08.2011, 13:01   #12
driver_swamp
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для driver_swamp
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва Зеленоград
Марка: cherokee 4.0l 1988 231рк АХ15 stt33"х12.5 EW12000lbs ГБО4 3,73дана30,44на пружинах 3", шноркель
Возраст: 45
Сообщений: 2,242
По умолчанию

привет, правильный диллер попался :)
driver_swamp вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.09.2011, 21:47   #13
Леонидыч
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: г.Костомукша р.Карелия
Марка: Jeep Cherokee XJ 2,5td 2000г.-был, сейчас Форд фокус 2 рестайл 1,6 тдси
Возраст: 77
Сообщений: 367
По умолчанию

Привет всем! в вашем полку прибыло, исполнилась кристально чистая мечта детства - на старости лет купил Джип Черокки 2000г.2,5тд. Машина в хорошем состоянии, но с небольшими проблемами, которые без хорошего мануала не решить. Помогите где купить или на худой конец скачать хороший мануал именно по XJ 2,5td до 2001года и руководство по ремонту и обслуживанию двигателя VM425. Мануал по джипу Либерти,черокки,гранд черокки уже есть но он слишком бедный. Почти весь интернет обшарил но нашёл только на английском языке, а я его давно забыл.
Леонидыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.09.2011, 22:17   #14
Саша НН
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Саша НН
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Нижний Новгород
Марка: XJ 2.5 бенз.1993г.
Возраст: 48
Сообщений: 2,002
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонидыч Посмотреть сообщение
Привет всем! в вашем полку прибыло, исполнилась кристально чистая мечта детства - на старости лет купил Джип Черокки 2000г.2,5тд. Машина в хорошем состоянии, но с небольшими проблемами, которые без хорошего мануала не решить. Помогите где купить или на худой конец скачать хороший мануал именно по XJ 2,5td до 2001года и руководство по ремонту и обслуживанию двигателя VM425. Мануал по джипу Либерти,черокки,гранд черокки уже есть но он слишком бедный. Почти весь интернет обшарил но нашёл только на английском языке, а я его давно забыл.
Привет! Вам можно было создать свою тему,да и фотки выложить! В разделе Двигатель,есть подраздел-Дизельные двигатели.Может там есть что..
__________________
Чирок 2.5л.
Саша НН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.08.2016, 01:57   #15
fantast
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для fantast
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: montreal
Марка: Liberty 2002
Сообщений: 452
По умолчанию

Наконец то свершилось! JEEP теперь мой! Долго же я ждал. В семье машина уже 10 лет. Сначала ездила жена, потом сын, и вот теперь им буду пользоваться я. Изрядно потрепаный, с проявляющейся ржавчиной на порогах и передних дверях, с неработающей печкой и прогоревшей приемной трубой глушителя, но от этого не менее желанный. Ничего, исправим. Кстати, пробег у него всего 150000 км, причем, естественно, честный.
У меня караваша был, поездил я на нем очень много, и вот чуть больше года назад пришлось его поменять, купил в магазине новый хёндай, Елантру GT, с двухлитровым мотором джедай (gdi) в 173 лс.



Хорошая машина, удобная, шустрая, экономичная, сделана аккуратно, современная, оригинальный дизайн и все такое. Но не прижилась, нет в ней чего-то такого, чтобы цепляло. Просто машина, сел, доехал до места, вернулся назад. Нет такого, чтобы подходя к ней, хотелось бы ей подмигнуть. Зато сыну она нравится больше, чем джип, вот и пусть ездит, поменялись мы с ним. Расстался без сожаления и грусти.

Никогда не покупайте машину из чисто практических соображений.
fantast вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.08.2016, 00:15   #16
fantast
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для fantast
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: montreal
Марка: Liberty 2002
Сообщений: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хасковод Посмотреть сообщение
fantast,
расскажи как-нибудь про грузовик и про спек
что и для чего
интересно
Можно ли перенести всю эту тему в Jeep блог?

Как я покупал грузовик.
(чтобы не писать заново, я разместил здесь свой пост с Дальнобой.ру; цены 2012 года, начальная цена грузовика сейчас в районе 160-180 тыс)

Все субъективно, названия вымышлены и никто не пострадал))). Много букв.
В один прекрасный момент мне надоело вкладывать деньги в мой 6илетний Интер, этот прекрасный момент наступил, когда механик приговорил два распредвала и кучу железок вокруг них на интеровском камминсе. При правильном ремонте и вложении очередных семи тысяч за работу я бы получил всё тот же старый камень с большим пробегом, ни разу не менявшейся турбиной и прокладкой под выпускным, замена которых близилась исходя из статистики на текущий пробег. Стоимость этих ремонтов нешуточная, и всё вместе, включая замену распредвалов, почти дотягивает до стоимости нового мотора. И еще неизвестно, что еще может произойти с камнем сверх того, весьма непредсказуемый дрыгатель.
Поговорил с дилером на предмет замены мотора, посчитали двигатель ребилт и работу, и вышло в районе 28 тысяч. Но тут оказалось, что запчасть, которой мотор является, не фининсируется, а всей суммы у меня не было. Вообщем, все пришло к тому, что нет смысла платить за ремонты, надо искать новую машину. Механики кое-как собрали мотор, используя бу запчасти от нескольких двигателей, гарантию не дали, сказали, что месяца три у меня есть.
Вот тут и сказке начало.
Работа у меня совершенно конкретная, делаю ее много лет, и машину я хотел взять такую, чтобы не пришлось потом сожалеть о том, что в ней чего-то не хватает. Кроме того, ситуация на рынке меняется постоянно, сколько придется держать машину в руках никто предсказать не сможет, толи 2-3 года, толи 8-10 лет, поэтому выбрать надо что-то, имеющее довольно надежные данные и огромную базу как сервисов, так и запчастей. Начал я с анализа моторов, а их не так и много на рынке, а какого бренда кабину поставить на раму с мотором решил придумать позже.
Камминс, хороший мотор с точки зрения наемного водителя, но весьма неудачный с точки зрения овнера(повторюсь, всё субъективно). Первые 2 года он трудится неплохо, но. Непредсказуемый расход топлива, куча болячек, которые устраняются болезненно дорого. Дилерский центр камминса берет за нормочас в полтора раза больше, чем дилеры марки трака. Вообщем, я мог бы подумать, что только мне попался несчастливый мотор, если бы не опыт моих знакомых, эксплуатирующих сиё чудо. Особо напрягает первый день работы после длинных выходных зимой, когда под мотором видишь три лужи, тосола, масла и дизтоплива. грустно, не ремонтабельно, и вообщем бесполезно. Резюме, не пойдет он мне.
Максфорс 13 и 15. Кроме того, что, по слухам, используется блок от кат, в остальном неизвестный мотор, мочевину не использует, фирма, в которой мне довелось однажды работать, отказалась от Интеров с этим мотором через 2 года эксплуатации и вообще уша от этой марки.
Сейчас этот мотор вроде не ставится, на замену ему пришел N13, так что я вовремя отказался от идеи приобрести максфорс.
Паккар. Новый мотор на рынке америки. Статистики не накопилось, изучение американских форумов ничего не прояснило, какие-то отрывочные жалобы на сыпучесть. Оставил в уме. Потом разберемся, когда придет время идти к дилеру.
Остаются три мотора, которые себя неплохо зарекомендовали и по которым есть прогноз поломок с увязкой к пробегу из опыта эксплуатации овнерами. Это моторы серии MP, D, и DD. От этого и будем плясать, теперь можно идти к дилеру. Для начала проверим Кенворт с его Паккаром для очистки совести.
Поход к дилеру Кенворта. -Здравсвуйте, планирую приобрести новый Кенворт т680. Расскажите мне о нем, давайте поговорим о цене. -Вот у нас на площадке машина с МХ13, бюджетный вариант, цена 115штук. Я говорю, вот я вижу у вас седло на 46, вы можете приподнять до 50-52 инча? -это продается готовое изделие, если хотите сделать изменения, то это будет происходить на заводе, если будет нужна коробка автомат, например, или другой каприз, цена подскочит до 150 и выше. С такой стоимостью машины и при текущих расценках на перевозки я смогу платить лиз, однако на жизнь и эксплуатацию трака ничего уже не останется. Не удивительно, что у Кенворта немного клиентов, только истинные и стойкие ценители марки. Кроме того, у этой фирмы немного дилерских центров, и однажды у меня был случай в сервисе ТА, куда я приехал с компанейским Петербилтом с прослабшей гайкой наконечника рулевой тяги. Мне было сказано буквально следующее, у тебя Пит, вот и вали на свой сервис. Попрощался с продавцом и поехал к дилеру Вольво.
-У вас есть аппоинтмент?-спросила секретарша на входе. Вот те раз, я не собираюсь вести переговоры с вашим боссом о покупке крупной партии машин, мне нужна только информация о цене и условиях сделки на одну машину, у вас есть свободный продаван? Пришлось подождать минут двадцать и меня пригласили в кабинет. -Вот на площадке стоит трак, 730 Вольво с мотором Д13, говорит продавец, после паруминутной проездке по ушам, какой это замечательный трак, кстати, горячо любимого всеми красного цвета, он объявил его стоимость, 125штук. Я спрашиваю, в коробке айшифт, которая установлена на трак, есть ли люк для подключения пто? Он говорит, нет, и еще, завод не занимается изготовлением машин на заказ, всё, что тебе нужно мы установим сами, силами механиков нашего сервисцентра с сохранением полной заводской гарантии но с корректировкой цены. То же самое касается Мака. Я говорю, я знаю не понаслышке, откуда растут руки механиков вашего центра, да и любого другого центра вашей фирмы, такой вариант мне не подходит. С ремонтом в их центрах я еще мог бы смириться, но никак не со сборкой новой машины. Жаль, Д13 c айшифтом-отличная пара.
Остается Фрейтлайнер.
Встретился с продавцом и тот сразу повел меня на площадку. Ты посмотри какая техника!восторженно заговорил он, показывая на новый Коронадо, полный фарш, мощный камминс улучшенной конструкции, всего 125 штук!-С детройтом есть?-спрашиваю, нет, говорит, надо заказывать, будешь? -смотря сколько, говорю, -пойдем посчитаем, говорит. В офисе он сел за комп и стал собирать машину. Пока приблизительно. По всему выходило, что за всё то, что я себе напридумывал в качестве машины моей мечты, цена будет не больше 130 штук. В целом, цена меня устроила, и продавец направил меня к финансовому директору за кредитом. Там я заполнил документы, попил кофе и поехал в магазин за пивом. Ответ от кредитной организации надо было ждать примерно через сутки. Позвонил финансист через 2 часа,- Мерседес файненсинг утвердил тебя на всю сумму, можешь начинать работать с продавцом. Оперативно, однако, подумал я, открывая первую бутылку пива.
Обсуждение и составление спецификации заняло примерно два месяца, и связано это было не с расторопностью дилера, а с несовпадением моих и его выходных, каждое мое замечание и исправление деталей в спецификации ему надо было согласовать с заводской программой, в отдельном случае потребовалась консультация с инженером завода. Например, я решил установить коробку Итон автомат 18и скоростную, инженер даже позвонил мне на сотовый, пытался уговорить на 13и скоростной итон, в итоге я понял, что моей коробки просто нет в наличии, ее надо заказывать отдельно и это может занять пару месяцев, а им надо побыстрому освоить деньги. Я настоял на своем, о чем ни разу не пожалел за то время, что эксплуатирую грузовик. Распечатанный спек я брал с собой в рейс, дополнял и исправлял, отдавал дилеру, тот вносил изменения, снова распечатывал, в итоге, через 2 месяца спек был готов, цена определилась, 128 тыс. Была еще одна проблема, которую мы долго решали с дилером, заключается она в следующем, на современный трак столько всего понавешано, что очень сложно уложиться в полный вес в 80000 паундов американского ограничения и притом с запасом брать на борт 21 тонну груза, не считая веса дополнительного оборудования трака. Причем, в стандартном варианте такой проблемы ну почти нет, я же хотел установить более крепкую подвеску и мосты со всеми возможными блокировками.Это значительно утяжелило машину. Всё равно, за всем не усмотришь, и можно было еще поиграться с весом, это я учту при постройке следующей машины.
Заказ разместили на заводе в Северной Каролине, это было тоже моим условием, так как если это не оговорено особо, они вполне могут разместить заказ на заводе в Мексике. Еще через два месяца мне позвонил дилер и сообщил, что машине присвоен вин и ее поставили на сборку. Еще через неделю он поздравил меня с днем рожденья машины. Последние 7 дней, в течение которых машину везли в Монреаль, были особенно для меня длинными.
Дальше осталось расписать платежи. Для этого финдиректор связался с компанией, под флагом которой я тружусь и уточнил, при какой максимальной сумме платежа в месяц не возникнет ситуации, при которой я брошу ключи дилеру на стол. От этой суммы и плясал. Расписал на пять лет и некоторую сумму положил в остаток. Оговаривались опции, фининсирование на шестой год, возврат машины с заменой на новую. Естественно, выход из лиза в любое время с оплатой остаточной суммы. Процент по лизу-8,2. Заставил взять страховку на первый год, как он объяснил, это требование мерседеса, но в это слабо верится. За стописят в месяц страховка предполагала возврат трака дилеру в течение первого года эксплуатации без санкций в отношение меня, штрафов и понижения кредитного рейтинга.
наконец, всё подписано, и вот она, первая встреча. Которая была только несколько минут, машину загнали в гараж на предпродажную подготовку. Пришлось ждать. Через несколько часов машина бала надраена и слепила от солнечных зайчиков. Пришло время познакомиться поближе. Для этого дилером был приглашен представитель итона для презентации. Он подключил лаптоп к диагностическому разъему и стал рассказывать про коробку, одновременно настраивая ее по моим предпочтениям. Например, были такие вопросы, какой режим работы предполагается, стандартный, экономичный или тяжелая работа, c какой передачи начинать движение при полной нагрузке и пустым, на какой передаче при дауншифтинге отсоединять трансмиссию или делать это каждый раз, когда отпускаешь педаль газа. Сколько секунд удерживать машину на горке при отпускании педали тормоза. И много-много других. в конце презентации он сказал, что по истечении гарантии можно будет отключить часть передач, если они не нужны для работы, и сделать коробку 13 или 15 скоростной. Наконец он оставил меня наедине с моим другом и кормильцем.
Еще пара дней ушло на получение номеров, наклейку наклеек)), установку коробки отбора мощности, компрессора и еще несколько необходимых для работы прибамбасов.
И в путь.

пс. Через две недели позвонили из мерседес файненсинг, спросили, готов ли я сделать первый платеж в установленный контрактом срок, или мне необходимо некоторое время для того, чтобы начать работать.

fantast вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.08.2016, 01:29   #17
fantast
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для fantast
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: montreal
Марка: Liberty 2002
Сообщений: 452
По умолчанию

Записки моего знакомого и коллеги
https://www.drive2.ru/r/jeep/1513120/
fantast вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.08.2016, 01:37   #18
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantast Посмотреть сообщение
Можно ли перенести всю эту тему в Jeep блог?
название темы надо сменить?
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.08.2016, 04:25   #19
fantast
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для fantast
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: montreal
Марка: Liberty 2002
Сообщений: 452
По умолчанию

Спасибо!
Нет, не нужно, пусть останется как есть.
fantast вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.08.2016, 15:22   #20
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Привет!! Механика или автомат??? Я купил канадский с МКПП 3.7)))
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->