JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2017, 11:58   #1
Гремлины
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Астрахань
Марка: Jeep 1996 г.в. 5.2 L
Сообщений: 320
По умолчанию Вопрос по АКПП

Доброго дня друзья. Помогите с одним вопросом . Хотя напишу я много))) Коробка стала плохо переключаться. Утром на работу. С парковки включаю заднюю , нихрена. Машина как будто на нейтралки. Чуть добавляю газу и она с толчком ( бух ) назад начинает движение. Решил что надо менять фильтр и масло в коробке ( по логике начиная с простого ). Приехал в сервис знакомый. Камрад говорит 6 литров масла надо. Фильтр собстно. 5 литров бензина и Абровский очиститель для карбюратора. Я все это быстро ему привез . Все он снял. Фильтр конечно представлял из себя просто кусок грязи. В поддоне на магните жил дикобраз ( стружки металлической было много ). Машину я зауважал конечно еще сильнее. С таким фильтром странно, как она вообще ездила у меня. Видимо предыдущие 7 хозяев никогда за 21 год туда не лазали. К слову ГЧ 1996 г лимитед zj приобретен недавно. Все передачи после этого стали переключаться здорово. Через 1000 километров я заехал к еще одному знакомому мужику в сервис. Мы решили проверить уровень масла. Он провел щупом по белой тряпочке и масло оказалось коричневым уже а не красным , как подобает маслу мопар атф . Я значит опять по логике вещей выстраиваю хитроумную мысль в голове и делюсь с ней мастером в сервисе. Может говорю все это говно со стенок коробаса смыло новое масло. И опять на выходе мы видим черноту. Он вроде такую версию принял. Ну и как обычно пошла история про то, что в том сервисе мне неправильно масло в коробке сменили. Вези говорит 12 литров масла опять новый фильтр и он сменит как надо. На вопрос мой ,а как это правильно)))) , он сказал что отсоединяет трубку от радиатора и прогоняет еще какое то кол-во масло через всю систему. А патрубок под машиной направлен в 5 литровую пластиковую баклашку. Ну вроде разумно подумал я. Ведь старое масло действительно в системе есть а не только в коробасе. Поездил еще 1000 км и купил 12 литров масла и снова новый фильтр.
Теперь получилось значит так. 4 литра масла слили просто с коробки. Залили туда 4 литра нового. Отсоединили они патрубок от радиатора или может не от радиатора. Машина висит. Мастер сел за руль. Завел ее и поставил D . Масло хлынуло просто бешаной струей в бутылку. Секунд за 10 мы слили 3 литра. После этого машину снова перевели в парк . Заглушили. Все подсоединили назад и теперь ВНИМАНИЕ. налили еще 4.5 литра масла. Но у меня к этому авто прилагалась умная книжка на русском языке. Эксплуатация Гранда Чероки 1993-1999 , где черным по белому написано что в коробке 3.8 литра масла всего. Плюс ко всему этому, фильтр снова был забит грязью, а по центру на нем была металлическая стружка мелкая мелкая. На магнитике в поддоне снова был куча стружки. Но уже не так конечно как первый раз. Но все ровно много.
Вообщем я вообще растерялся с этими заменами и хз что делать дальше и какого хрена туда столько масло влезло вообще. Да и после всей этой смены задняя передача все-ровно с небольшим толчком входит. Кто то говорит что мол это нормально. Я просто хрен его знает))) нормально это или нет для Гранда. первая вторая вообще бесшумно. D небольшим прям ощущением. Но вот R . Прям пинок под жопу дает.

Помогите пожалуйста со всем мне этим разобраться.
Гремлины вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2017, 13:21   #2
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

логический вопрос- чем забивается у тебя фильтр? это не воздушный фильтр! каторый поменял и всё задышало-поехало
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2017, 13:32   #3
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,050
По умолчанию

Ленты регулировали? А бензин с какой целью?
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2017, 13:35   #4
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
логический вопрос- чем забивается у тебя фильтр? это не воздушный фильтр! каторый поменял и всё задышало-поехало
Остатками фрикционов! Скорее всего в бублике еще столько же осталось. И меня беспокоит, зачем они бензин требовали и карблинер. Акпп то не разбирали.
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2017, 13:41   #5
YKYPEHH
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для YKYPEHH
 
Регистрация: 07.07.2016
Адрес: Челябинск
Марка: ZJ 5.2 рестаил
Возраст: 41
Сообщений: 1,184
По умолчанию

При ослабленной ленте идет толчок при переключении. Сам не давно отрегулировал, были сильно ослаблены, и переключения на D и R стали не заметны. У меня после снятия поддона слилось примерно 6 литров
YKYPEHH вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2017, 13:46   #6
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joy37 Посмотреть сообщение
Остатками фрикционов! Скорее всего в бублике еще столько же осталось. И меня беспокоит, зачем они бензин требовали и карблинер. Акпп то не разбирали.
Поддон снимали-мыли-чистили.
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2017, 13:59   #7
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Додышев Посмотреть сообщение
Поддон снимали-мыли-чистили.
Ну если только... А то может АКПП промывали!
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2017, 16:01   #8
Гремлины
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Астрахань
Марка: Jeep 1996 г.в. 5.2 L
Сообщений: 320
По умолчанию

Просто коробка при разных режимах езды переключается отлично. И при откровенном бешаном поведение и при спокойной езде. На 100 км в час у меня 1800 оборотов на 4 передачи и расход 11 л. Кик даун работакт исправно. Режим ОД тоже прекрасно. Блокирует 4 передачу. Едит на трех как и полагается. Прогонял по ходу движения 1-2-d. Великолепно все. Если фрикционе в коробке стерты и оттуда нагло валит стружка мне в фильтр, я думаю не было бы так все идеально. А вот на счет ленты это хороший совет. Я даже и не знал что она там просто подтягивается.
Что скажете про "правильный" способ замены масла в коробке ?
Гремлины вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2017, 16:01   #9
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

А чо. Вдул туда 10 литров соляры и норм.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.09.2017, 16:02   #10
Гремлины
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Астрахань
Марка: Jeep 1996 г.в. 5.2 L
Сообщений: 320
По умолчанию

в наших краях за съем и установку АКПП берут 10 000 рублей
Гремлины вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->