JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2011, 20:19   #1
tulatruck
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для tulatruck
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Тула
Марка: ZG ltd 1993\4.0\aw4\242
Возраст: 47
Сообщений: 325
Talking tulatruck & Grand ZJ

Небольшое предисловие от 07.05.2012
С лета 2011 года возникло желание купить очередной внедорожник. Критериев было несколько - грязелазность , 90х годов (люблю машины тех годов) , фуллтайм с возможностью блокировок , хорошая динамика , бензин. Плавно пришел к гранду. Начал искать - мониторил обьявления и автору , искал здесь. Отсмотрев несколько вариантов быстро понял - всё как всегда , хорошие машины не продают , на них ездят. Было принято решение брать более менее живой экземпляр , и тут в разделе "продажа" появилось обьявление Ястреба. Джип был куплен , отогнан домой и начался процесс приведения в нормальный вид . В итоге на данный момент вложено более 300рублей (в теме есть отчёт) , процесс идёт полным ходом, тема склеена из двух - "ищу" и "продаю" и перенесена в раздел "блог" для удобочитаемости.
Итак как оно собственно начиналось :

----------------------------------------------------------------------------------------------

Может есть у кого на примете или кто смотрел/хочет продать:
Медленно и надолго ищется Гранд Чероки 1 (он же ZJ) 92-97 годов для себя любимого. Искать буду до упора.
Что нужно :
Примерные требования : 242раздатка ( 2wd - 4part time - 4full time - N - 4Lo ) , двигатель 4.0 (под 242 только он и ставился) , неплохо бы блокировки в мостах (живые) , желательно Limited.
1) Живой кузов . Коцки/сколы/царапины конечно неизбежны при таком годе.
2) Живой двигатель , трансмиссия , ходовка.
3) Беспроблемные документы (бонусы по л.с приветствуются)

Короче нужен живой беспроблемный джипомобиль.
Взываю джиповодов о помощи - отсмотрено несколько штук - нервы и деньги(поездки в мск) на ветер а все так хорошо звучало "машина класс но деньги нужны " . Пороги в хлам , кузов гниль , мотор,трансмисия и ходовка в стадии "нате вам"

Территориально - за действительно нормальным приеду (главное чтоб уехать обладателем а не "все так хорошо звучало а нате вамочередной хлам).

Денег 200 с хвостиком (размер хвостика или хвостища обсуждаем).

Очень прошу - если Вы обладатель то по возможности максимум подробностей и фото крупными планами-тут много не бывает.
Если видели-знаете-смотрели что-то подходящее то по возможности максимум подробностей.
P.S. господа администраторы можно пришпилить тему ? (понятно что непросто так) Искать буду "до упора" а писать "UP" теме наверно некрасиво
Правила изучал , что не так поправьте.

Последний раз редактировалось tulatruck; 07.05.2012 в 23:31.
tulatruck вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.09.2011, 20:24   #2
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 57
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Сам недавно искал и нашел. Так что, обсуждаемый предмет знаю.
Поэтому дружеский совет - забудь про 200 с хвостиком и ориентируйся на 300 с хвостом.
Иначе будешь постоянно смотреть варианты "Пороги в хлам , кузов гниль , мотор,трансмисия и ходовка в стадии "нате вам".

Искренне желаю успеха!

Зы. в моем варианте хвост был равен 70, но это за родную краску по кругу, девственные пороги и пр., и честный пробег.

Последний раз редактировалось WhiteEagle; 01.09.2011 в 20:26.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.09.2011, 22:12   #3
tulatruck
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для tulatruck
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Тула
Марка: ZG ltd 1993\4.0\aw4\242
Возраст: 47
Сообщений: 325
По умолчанию

Ну если оно того стоит то можно и рвануть "на триста".
"двести с хвостиком" это из расчета взять чтото живое и потихоньку вкладываться выводя итоговую цифру на "триста с хвостищем" а может и поболе.было бы во что вкладывать-нужен базис
Я в свое время аудь квадру в 45кузове действительно хорошую взял за 220 а вложил за эти 4года под 200 и вылизал "до упору" .

Последний раз редактировалось tulatruck; 01.09.2011 в 22:14.
tulatruck вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.09.2011, 22:20   #4
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 57
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
было бы во что вкладывать-нужен базис
Обидно вкладывать в ржавую рухлядь, гремящюю подвеской и пердящее картерными газами. Лучше сразу купить НЕдешевый вариант.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.09.2011, 22:41   #5
tulatruck
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для tulatruck
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Тула
Марка: ZG ltd 1993\4.0\aw4\242
Возраст: 47
Сообщений: 325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Обидно вкладывать в ржавую рухлядь, гремящюю подвеской и пердящее картерными газами. Лучше сразу купить НЕдешевый вариант.
Кто говорил про рухлядь ?
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=15353 вот например вполне неплохой (если верить продавцу) вариант. Из минусов - расстояние (непринципиально) и 231 раздатка. Живой вроде авто и ценник гуманный - взять и потихоньку вкладывать денежку (в нормальный свет , замену 231на 242 ну и на устранение косяков естесно). Трабл в том что опередили (созванивался с хозяином).
Так что можно наверно найти при желании.
По весне заезжаю на одну из баз грузоперевозок по работе. А двух красавцев чероков хозяев базы на которые все время слюной тек и нету - вместо них стоит парочка Н2 . Захотели люди хамеров и купили а чероков отдали по 250 ("да кому он нужен 15лет от роду хорошо хоть так отдали"). Я только что головой не бился.
Может повезет....

Последний раз редактировалось tulatruck; 01.09.2011 в 22:46.
tulatruck вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.09.2011, 23:05   #6
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 57
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Про эту по ссылке ничего не знаю, сам решай.

А насчет "а чероков отдали по 250" - так то чероков, а ты ж вроде гранда хочешь.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.09.2011, 08:57   #7
Игоряныч
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: ZJ 4.0 42RE 231J 95г. лифт 6. тапки33. лебедка и все т.д и т.п.
Возраст: 49
Сообщений: 1,311
По умолчанию

Улыбнуло! Правда раздатка 231! Чем плоха раздатка? Найдите ссылки на ее поломку, ну если только Аксен пополам сломал, больше не слышал! И сравните с 242й. Удачи в поиске!
Игоряныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.09.2011, 09:09   #8
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 57
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Чем плоха раздатка?
Тем что чисто для говен. Для них - отлично, для города погано. У автора, полагаю, более приземленные цели нежели именно грязь месить.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.09.2011, 09:56   #9
Игоряныч
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: ZJ 4.0 42RE 231J 95г. лифт 6. тапки33. лебедка и все т.д и т.п.
Возраст: 49
Сообщений: 1,311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Для них - отлично, для города погано.
Чем погано то? Я три года гоняю и на полном зимой в том числе, все норм. Мож я езжу неправильно? Тож когдато хотел 242, патамушта Круто типа подключаемый полный и все 4ре тапки гребут по городу зимой. Типа 242я самая крутая. Прошло время......, 231я меня вполне устроила!
З.Ы не удержался=мысли в слух.
Игоряныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.09.2011, 10:00   #10
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 57
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Я три года гоняю и на полном зимой в том числе, все норм. Мож я езжу неправильно?
Ну видимо просто у нее запас прочности большой.
А если по уму, то на парт-тайме по дорогам не ездят. Разве что совсем по гололеду и глубокому снегопаду.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->