JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2018, 23:23   #121
GR-44
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Краснодар
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 2.7 CRD (WG)
Возраст: 46
Сообщений: 752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snoopcat Посмотреть сообщение
Зачем Вам ко мне на ремонт? Вы-же сами 6 лет (около) ремонтом занимаетесь? Жипов. Вообще не сильно обозвал. На ремонтах ДЖИПОВ нифига не заработаешь - читал-же ответы на вопросы - не занимаюсь. Только свои. Три. Бензиновые. Хилух , для помойки со стартером за 76000 руб ,которые подряд посыпались после 100000 км пробега , очень доброе прозвище. А ЭТО один из 17 дипломов крайслера (точнее копия под слоем скотча).
И как часто свои ремонтируете?
Сколько раз двигатели и АКПП свои вскрывали?
Что делали?
Каковы затраты?
На каком пробеге?

---
Я предвидя очередное Ваше съезжание с ответов на вопросы скажу про свой ГОВЕНЫЙ ДЖИП...
Пробег около 350 тысяч.
Около 250тыс мои.
Я второй хозяин и первый в России.
Эксплуатация с февраля по август в основном трасса/город (редкие выезды на природу и рыбалку не считаются), а с августа по февраль - регулярные поездки на охоту в основном в плавни, рисовые чеки и поля, со всеми вытикающими.
Двигатель ни разу не вскрывался.
Компрессия в норме (цыфирины в гараже где то записаны)- недавно знакомый моторист мерял, но говорит, что готовься цепочку скоро менять, ну годика через 2-3.
По двигателю:
1. Поменял за последние помоему 4 года 5 форсунок - всего вышло около 54000р. общие затраты вместе с их заменой.
2. Перебрал ТНВД - 1800рублев общие затраты с комплектухой.
3. Поменял Компрессор кондюка на новый оригинальный Денсо - затраты на компрессор 3900р + заправка фреоном (не помню)
4. Поменял датчик температуры воздуха и датчик давления во впуске - около 3000р.
5. Отрубил ЕГР и заглушил канал в коллекторе + обманка - затраты около 1000р прокладка + 300р токарь + 100р на радиодетальки.
6. Работы по ходовке не описываю, т.к. это Говно одинаковое на всех Jeep-ах... А нет... ошибаюсь, не на всех... Есть хуже. На WH - Полный отстой! Да и не Джип это уже, а так НедоПаркетник непонятный, как говорится "слабое подобие левой руки". Моста нет, конструкив ходовки передней убожеский и ненадежный... На охоте не применим, в отличие от предыдущих нормальных моделей! Да и визуально лично по мне отстой полный! ПолуВжик-НедоКирпич ужас!
__________________
Настоящее - это многовариантное Будущее, переходящее в одновариантное Прошлое...
GR-44 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2018, 07:50   #122
MIHALYCH.Z
НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ПРОДАВЕЦ
Житель форума
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Тверь Переулок Добрый 19
Марка: Jeep Grand Cherokee был теперь кирпич 4.0 ав 4, С 231 и АРГО 6Х6
Возраст: 65
Сообщений: 2,290
По умолчанию

[QUOTE=GR-44;1531557]Почти со всем согласен...
Кроме - "только это не автомобильные дизеля"
"Автомобильные" дизеля отличаются от промышленных только другим ТНВД или Блоком управления (если CRD).
----
У меня в прошлом году местные яхтсмены прикупили 2,5 вм. На нем было только пара шкивов и тнвд. Через две недели ушли на рыбалку. Охлаждение сделали замкнутое, да еще вкорячили гену на 220в. Оч довольны! А я хренею, так как все компы , проводка эл-ная педаль газа так и остались у меня валятся.
MIHALYCH.Z вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2018, 07:55   #123
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GR-44 Посмотреть сообщение
Почти со всем согласен...
Кроме - "только это не автомобильные дизеля"
"Автомобильные" дизеля отличаются от промышленных только другим ТНВД или Блоком управления (если CRD).
----
Например 6ти цилиндровый дизель, снятый БУшным с грузовичка и установленный на ДГУ с заменой ТНВД ессно, объемом около 3х литров (точно не помню) отработал 24/7 больше 30тысяч моточасов, а это около 3.5 лет непрерывной работы...
Останавливался каждые 500 мотачов на пару часов поменять масло и фильтра. И работает до сих пор вроде (кольца ему в прошлом году меняли, когда я его последний раз наблюдал).
Не видел ни одного бензинового, чтоб столько отработал в режиме 24/7. Т.к. во первых ресурса банально ему не хватит, т.к. не выдержит перегрузок, а во вторых экономически не выгодно из-за расхода топлива.


бывает все что угодно, но ради интереса посмотри элментарно обьемы двигателей для генераторов и для авто легковых. мы же грузовики не обсуждаем. так в линейке уважаемого перкинса моторв вот 200 лс начинаются от 6 литров обьема, а на легковых это от 3. то есть литровая мощность в два раза ниже со всеми вытекающими. и я точно не помню, помоему они не комонрейл
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2018, 10:02   #124
Шишкин American
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Шишкин American
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: самара
Марка: WH4.7 Limited XJ4.0 AW4 242 sport XJ4.0 AW4 231 все ЧЁРНЫЕ
Возраст: 47
Сообщений: 928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
помоему они не комонрейл
Да там вообще изнес! Бред диванного эксперта. Он не видел бензиновых двигателей с большим ресурсом - всю войну на поршневых самолётах гитлера бомбили! Лучше не читать. Нервничает.
__________________
Мы плохо не любим. Нашу работу знают. Плачут , но берут. 89276599838 https://www.drive2.ru/users/greaze-monkey/#blog
Шишкин American вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2018, 10:08   #125
Шишкин American
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Шишкин American
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: самара
Марка: WH4.7 Limited XJ4.0 AW4 242 sport XJ4.0 AW4 231 все ЧЁРНЫЕ
Возраст: 47
Сообщений: 928
По умолчанию

Такой препод пойдёт ? Эти бумажки давно используются ,как обои в шкафах с железками. Это я для этого дизельного 44 с пмс.
Миниатюры
IMG_20170520_124444.jpg  
__________________
Мы плохо не любим. Нашу работу знают. Плачут , но берут. 89276599838 https://www.drive2.ru/users/greaze-monkey/#blog
Шишкин American вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2018, 10:39   #126
Accent78
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Волгоград
Марка: ZJ V8 5.9LX РК249ОD 1998г.в. Был:ZJ V8 5.2 1996г.в.
Возраст: 46
Сообщений: 2,363
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GR-44 Посмотреть сообщение
И как часто свои ремонтируете?
Сколько раз двигатели и АКПП свои вскрывали?
Что делали?
Каковы затраты?
На каком пробеге?

---
Я предвидя очередное Ваше съезжание с ответов на вопросы скажу про свой ГОВЕНЫЙ ДЖИП...
Пробег около 350 тысяч.
Около 250тыс мои.
Я второй хозяин и первый в России.
Эксплуатация с февраля по август в основном трасса/город (редкие выезды на природу и рыбалку не считаются), а с августа по февраль - регулярные поездки на охоту в основном в плавни, рисовые чеки и поля, со всеми вытикающими.
Двигатель ни разу не вскрывался.
Компрессия в норме (цыфирины в гараже где то записаны)- недавно знакомый моторист мерял, но говорит, что готовься цепочку скоро менять, ну годика через 2-3.
По двигателю:
1. Поменял за последние помоему 4 года 5 форсунок - всего вышло около 54000р. общие затраты вместе с их заменой.
2. Перебрал ТНВД - 1800рублев общие затраты с комплектухой.
3. Поменял Компрессор кондюка на новый оригинальный Денсо - затраты на компрессор 3900р + заправка фреоном (не помню)
4. Поменял датчик температуры воздуха и датчик давления во впуске - около 3000р.
5. Отрубил ЕГР и заглушил канал в коллекторе + обманка - затраты около 1000р прокладка + 300р токарь + 100р на радиодетальки.
6. Работы по ходовке не описываю, т.к. это Говно одинаковое на всех Jeep-ах... А нет... ошибаюсь, не на всех... Есть хуже. На WH - Полный отстой! Да и не Джип это уже, а так НедоПаркетник непонятный, как говорится "слабое подобие левой руки". Моста нет, конструкив ходовки передней убожеский и ненадежный... На охоте не применим, в отличие от предыдущих нормальных моделей! Да и визуально лично по мне отстой полный! ПолуВжик-НедоКирпич ужас!
Я без сарказма: так что вам в нем нравится кроме ресурса? Расход как я понимаю не сильно маленький и не в разы меньше чем на 4...4.7 литра? Ну и стоимость расходников всеж поыше дизельных (фильтра масла)
И насколько я помню, когда мониторил инфу, сканер мерсовский не видит по коробке ошибки еще

Последний раз редактировалось Accent78; 23.03.2018 в 10:47.
Accent78 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2018, 11:21   #127
oejek67
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для oejek67
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Смоленск
Марка: ВАЗ 2107
Возраст: 58
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Accent78 Посмотреть сообщение
Я без сарказма: так что вам в нем нравится кроме ресурса? Расход как я понимаю не сильно маленький и не в разы меньше чем на 4...4.7 литра? Ну и стоимость расходников всеж поыше дизельных (фильтра масла)
И насколько я помню, когда мониторил инфу, сканер мерсовский не видит по коробке ошибки еще
У меня обычная elm-ка коробку читает и трёт ессно.
oejek67 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2018, 21:14   #128
GR-44
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Краснодар
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 2.7 CRD (WG)
Возраст: 46
Сообщений: 752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Accent78 Посмотреть сообщение
Я без сарказма: так что вам в нем нравится кроме ресурса? Расход как я понимаю не сильно маленький и не в разы меньше чем на 4...4.7 литра? Ну и стоимость расходников всеж поыше дизельных (фильтра масла)
И насколько я помню, когда мониторил инфу, сканер мерсовский не видит по коробке ошибки еще
Нравится... хм... сложный вопрос.
Мне нравится сам кузов WJ. Он радует глаз.
Как собственно очень нравится XJ трехдверный, но притянуть из-за границы на тот момент я XJ уже не мог, по году не проходил..
А двигатель дизельный - это уже из разряда практичности и общих затрат в год, в которые входят ТО, топливо, налог и ОСАГО.

Расход ну как сказать... я считаю что не большой.
1. город 11-13 в зависимости от пробок и прогрева.
2. трасса 8-10 (равнина-горы на побережье) ну и дальше в зависимости от педалирования.
В среднем по трассе хожу 110-130, в основном на круизе.
При этом хорошее топливо мне привозят "на дом" сейчас по 25р-30р, на заправках у нас топливо начинается от 39р. Но есть тайные заправки с хорошим топливом и по 35р

Фильтра примерно стоят также, масло тоже, только на литр больше, а воздушный фильтр у нас одинаковый с бензинкой. Очень большая разница! Просто гигантская! За целый литр больше заплатить надо!

Просто "диванные" механики, которые не умеют ремонтировать дизель, всегда с пеной у рта всем поголовно доказывают что это Гавно и отстой и встрять можно по полной. Но т.к. обосновать они свое утверждение не могут, то всячески увиливают от ответов ну и т.д.

Да дизель не пыхает огнем, да дизель звучит не так красиво и пафосно, но функции он свои выполняет точно также как и бензинка.

Про сканер написали уже.

Из плюсов - еще налог... У нас в замкадье на мой 2.7 - 8150 рублей.
Налог 4.7 - 17625р, а 4.7НО - 39750р.
А еще есть страховка...

И что содержать в год дешевле?
Ща конечно может тут начаться флуд типа "за роскошь надо платить, блаблабла", "Газ ставишь и расход норм" и т.д. Отвечу сразу - все это Х..ня из разряда "понты для нищих".
И зачастую большинство владельцев мощных породистых зверей об этом тихо умалчивают. Ибо стыдно им признать открыто (иногда даже себе) общее заблуждение, что расходы то в год у них значительно больше.
Пофиг тока на эти расходы все миллионерам, но я к сожалению на страницы Форбс еще не попал.

А встрять на бабло можно и с 4.7 так что попутаешь! Комплект цепей с натяжителями сколько нормальный (не кетай) стоит на 4.7? А поршневая? А колено проточить?
Все молчат! И врятли скажут... Ибо это пиндец не дешёвое удовольствие... да еще и + работа!

И на закуску немного про топливную на бензинке.

Форсунки в оригинале от 4000р их 8 = 32000р.

Толивный насос в оригинале - от 20000р, но есть аналоги и подешевле или жесткий колхоз от ТАЗпрома и близлежащий Бошь, примерно подходящий по параметрам путем великого русского слова вкорячивается в штатную колбу со всеми вытекающими.

ПыСЫ:
Лично против бензиновых моторов ничего не имею против. В обсирании замечен не был (могу побожиться)!
И возможно Жене куплю именно бензинового 4.7 с газом (если он не уйдет раньше)...
Т.к. 2.7 стоит подороже чем 4.7 почему-то... Говно, а стоит дороже. От странность небывалая. Страна парадоксов!
__________________
Настоящее - это многовариантное Будущее, переходящее в одновариантное Прошлое...
GR-44 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2018, 21:21   #129
GR-44
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Краснодар
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 2.7 CRD (WG)
Возраст: 46
Сообщений: 752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snoopcat Посмотреть сообщение
Да там вообще изнес! Бред диванного эксперта. Он не видел бензиновых двигателей с большим ресурсом - всю войну на поршневых самолётах гитлера бомбили! Лучше не читать. Нервничает.
Ну собственно как я и предполагал.
Опять Вы съехали с темы...
Ну да ладно. Не напрягайтесь Вы так. Расслабьтесь, улыбнитесь и к Вам потянуться люди.
Больше приставать с "глупыми" вопросами не буду.
Т.к. смысла в этом нет.
__________________
Настоящее - это многовариантное Будущее, переходящее в одновариантное Прошлое...
GR-44 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2018, 21:24   #130
Шишкин American
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Шишкин American
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: самара
Марка: WH4.7 Limited XJ4.0 AW4 242 sport XJ4.0 AW4 231 все ЧЁРНЫЕ
Возраст: 47
Сообщений: 928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GR-44 Посмотреть сообщение
потянуться
По русски без ошибок научитесь изъясняться , а потом можете брызгать слюной.
__________________
Мы плохо не любим. Нашу работу знают. Плачут , но берут. 89276599838 https://www.drive2.ru/users/greaze-monkey/#blog
Шишкин American вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->