JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2017, 10:05   #341
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

А чо тут подсказывать? куда подключаться на иммо - НАРИСОВАНО же... 2-я нога - параллельно штатному - желто-пурпурный со здорового разъема, четвертая нога - зажигание... его надо разорвать через бело-зеленый и бело-красный с 6-контактного(красного) разъема... туда-же (к красно-белому приладить желтый с большого разъема. На темно-синий большого разъема подавать минус в момент автозапуска (включает обход иммо). Оранжевые у нас не нужны. Зеленый - статус закрытия дверей (напрямую к сиге, на вход концевиков дверей), пурпурный и пурпурно-белый - постановка/снятие с охраны - тоже к сигналке... зелено-красный - НЕ ПОМНЮ, использовал я или нет. Черно-желтый у нас по-моему не работает... Розовый - тахосигнал - на вход тахосигнала пандоры... Как-то так... Дальше - вспоминтать надо...


ЗЫ: а... зелено-красный - это по-моему напрямую к актуаторам двери закрыть/открыть... но нам это не требуется...

Последний раз редактировалось doxtor; 14.11.2017 в 10:09.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.11.2017, 12:34   #342
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Разные ревизии одной и той же модели сигналки могут отличаться цветом проводов
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2017, 19:34   #343
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
Разные ревизии одной и той же модели сигналки могут отличаться цветом проводов
я про фортин. У них все одинаково. Иначе голову сломишь... у пандоры вроде тоже в пределах версии цвета проводов совпадают...
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2018, 07:25   #344
Sermakar
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep grand cherokee wj
Возраст: 39
Сообщений: 2
По умолчанию

Подключил ЦЗ как показано здесь припаиванием проводов к кнопке в двери. Получилась странная штука. При закрывании ЦЗ закрывается, а при отрывании не открывается. При этом тестер показывает что замыкание на открытие происходит, и при замыкании проводов замок на открытие срабатывает. А при отурытии сигнализацией всё равно не открывает. Поставил дополнительные реле. Сигнализация замыкает реле, а реле замыкает выведеные провода, и всё заработало.
Правда у меня была надежда что при замыкании этих проводов будет сразу гаснуть свет, как при закрытии со штатной сигнализации, но чуда не произошло, свет гаснет только через 40 секунд. Что очень не удобно, потому что при закрытии штатной сигнализацией сразу видно все двери нормально закрыты или нет, а тут уходишь а свет по прежнему горит. Как то не правильно.
Может кто знает какие провода нужно замыкать чтоб срабатывала штатная сигнализация?
Sermakar вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2018, 12:07   #345
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

если только на аккумуляторе замкнуть... времена аналоговых систем прошли
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2018, 22:29   #346
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sermakar Посмотреть сообщение
как показано здесь
ГДЕ здесь? Поискать надо полазить? Или режим ясновидящего включить? По факту могу сказать, что абсолютно правильный эффект постановки/снятия на охрану (с угасанием света и т.д.) получается при нажатие на водительской стороне на кнопку блокировки дверей И (если не убито) при повороте ключа в личинке водительской двери. Что вкуснее - выбирай. Если порыться в буке, могу найти последовательность цифирей, кои нужно послать на шину данных, чтобы получить ровно тот-же эффект, только без паяльника и кусачек.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.03.2018, 09:56   #347
Sermakar
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep grand cherokee wj
Возраст: 39
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
ГДЕ здесь? Поискать надо полазить? Или режим ясновидящего включить? По факту могу сказать, что абсолютно правильный эффект постановки/снятия на охрану (с угасанием света и т.д.) получается при нажатие на водительской стороне на кнопку блокировки дверей И (если не убито) при повороте ключа в личинке водительской двери. Что вкуснее - выбирай. Если порыться в буке, могу найти последовательность цифирей, кои нужно послать на шину данных, чтобы получить ровно тот-же эффект, только без паяльника и кусачек.
"Здесь" - это в этой ветке форума. Прошу прощения что непонятно написал.
При закрывании ЦЗ кнопкой водительской двери свет не гаснет, только замки закрываются. Но не исключено что в родную сигнализацию уже до меня залазили, потому что при постановке на охрану штатной сигнализацией происходит только погасание света и закрытие замков. Двигатель спокойно заводится ключем, и никаких звуков не издается при отрытии двери изнутри.
Набор цифирей для общего блага было бы неплохо выложить, возможно кому то они очень пригодятся. Но к сожалению не мне, я только паяльником и кусачками умею работать.
Sermakar вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.03.2018, 10:35   #348
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sermakar Посмотреть сообщение
"Здесь" - это в этой ветке форума. Прошу прощения что непонятно написал.
При закрывании ЦЗ кнопкой водительской двери свет не гаснет, только замки закрываются. Но не исключено что в родную сигнализацию уже до меня залазили, потому что при постановке на охрану штатной сигнализацией происходит только погасание света и закрытие замков. Двигатель спокойно заводится ключем, и никаких звуков не издается при отрытии двери изнутри.
Набор цифирей для общего блага было бы неплохо выложить, возможно кому то они очень пригодятся. Но к сожалению не мне, я только паяльником и кусачками умею работать.
При закрывание кнопкой изнутри при закрытых дверях и вытащенных ключах из замка зажигания, должно вставать на штатную сигналку (начинает моргать лампочка под лобовухой) и автоматически должен гаснуть свет. По крайней мере так происходит на моей прошивке BCM. Тоже самое должно происходить, если закрыть авто снаружи КЛЮЧОМ. Можно попробовать "покрутить" настройки на бортовике... возможно там что-то есть, что на эту функцию влияет. Опять же, очень часто, отечественные колохозаны отрезают провода от личинки дверного замка, чтобы повернув ключ в замке (или отвертку, да?) нельзя было снять с охраны. На более "правильных" хрустлерах в этом месте еще стоит катушка, считывающая с чипа ключа. Поэтому отверкой не откроешь - заорет. У нас по-моему просто контакты замыкаются... Но ты учитывай, что все замыкания/размыкания приходят на дверной блок. Дальше с него инфа об этом идет ЦИФРОЙ по шине, НО, при этом некоторые цепи дублируются АНАЛОГОМ (зачем? - не знаю... сделано там весьма муторно, и цель не до конца ясна... возможно - безопасности для...) и расползаются по другим дверям и т.д.) поэтому надо по схеме весьма нежно ползать и все вызванивать и "врезной" колхозинг по максимуму убирать. Я тут уже неоднократно писал, как "нашел" подогрев сидений, проискав его ДВА года и поменяв (перепробовав) ВСЮ электронную начинку и провода. Проблема оказалось в ОТРЕЗАННОМ проводе с "концевика" замка зажигания, который сообщает мозгам о присутствие ключа в замке. Мозги видели что ключ не вставлен и команду на включения попогрея сидухам НЕ ПЕРЕДАВАЛИ, вот и все... Поэтому я всегда сильно супротив "врезок" в те места, где цифра смешивается с аналогом, т.к. алгоритмов работы всей электроники мы до конца НЕ ЗНАЕМ. А алгоритмы там, как я уже не раз убеждался - весьма не тривиальные и порой весьма алогичные, на первый взгляд. Поэтому если можно повесить девайс на шину (как доп. сигналку) то нужно вешать его на шину, а не резать провода. (исключение - автозапуск, т.к. там без врезки - никак... но там и нет "цифровой" составляющей штатно, только "аналоговое" управление на релюшках).
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.04.2019, 10:04   #349
darkcorp
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для darkcorp
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Kazan-city
Марка: Grand Cherokee WJ 1999, 4.6 Stroker, 33" и 4" на лонгах
Возраст: 42
Сообщений: 2,974
По умолчанию

Подскажите по фортину на вжик.
Какую подификацию нужно брать? Fortin EVO-ALL? Что-то еще нужно или он легко программируется под наш джип? Где-то видел, что якобы еще нужен блок связи с нашей шиной.
darkcorp вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.05.2019, 19:56   #350
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

EVO-ALL и подключение по инструкции к нему. Программировать ничего не надо. Можно поискать фортин для крайслера, но отличие по-моему будет только в разъемах и комплекте проводов.

ЗЫ: как навечно забаненный на сайте фортина, могу доложить голосом, что саппорт там - гавно и м*даки. Никаких проблем решать вам никто не будет, предложат заплатить бабла и установить в "правильном" сервисе. Еще гарантия у них почему-то распространяется только на девайсы, купленные через официальных диллеров. Если вы не менее официально купили фортин в экзисте, автодоке, емексе и т.д., гарантии у вас НЕТ.

Последний раз редактировалось doxtor; 05.05.2019 в 19:59.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->