JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2013, 13:38   #1
Север
Пользователь
Местный
 
Аватар для Север
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: близ Москвы- Дзержинка
Марка: Grand Cherokee 5.2, 96 г.в...
Сообщений: 191
По умолчанию Попал в аварию, джип в утиль, есть пострадавшие- нужны советы.

Ну вот и мой черед пришел просить советов по ДТП.

21 декабря в 16-00 двигался по федеральной трассе м4 "Ростов-Дон". Ехал в левой полосе. Шел снег и дорога была подморожена- в общем скользко было. Поток по всем полосам шел довольно плотный, из-за скользкости дорожного покрытия все ехали не очень быстро- намного ниже разрешенных там 110 км/час. По ощущениям где-то 60-70 км/час. Я ехал в общем потоке, с общей скоростью, никаких обгонов и маневров не совершал.

Неожиданно справа на мою полосу перестроилась другая машина, на небольшом расстоянии от меня и со скоростью ниже моей. На сухом асфальте я бы на пределе, с визгом тормозов затормозить успел бы, но на скользкой дороге меня бы гарантированно занесло бы при резком торможении, и я бы собрал все едущие сзади машины. Единственным вариантом избежать столкновения было уйти на левую обочину(разделительную полосу), что я и сделал. На обочине меня начало крутить. После нескольких заносов "влево-вправо" меня развернуло левым боком по направлению движения, и стукнуло в уже попавший в аварию Джип Мицубиси. Его чуть раньше тоже занесло, стукнуло о правый отбойник и он стоял ждал Гаи.

Около Мицубиси стояли водитель и его сестра. В момент столкновения моей машины с их, их джип развернуло и отбросило на несколько метров и, он задел стоявших рядом владельца и его сестру. У мужчины перелом ноги, у женщины переломы ребер и пробито легкое. Я чудом отделался треснутыми ребрами, мой гранд в утиль- кузов восстановлению не подлежит. Их джип пострадал не сильно- визуально покоцано крыло, бампер и разбито заднее стекло.

Регистратора у меня нет. Есть свидетель- человек ехавший со мной. Алкоголя в моей крови не обнаружено.

За 17 лет это моя первая авария, если не считать инцидент на светофоре на скорости 3 км/ час, из повреждений царапина на бампере у меня и у виновника, он свою вину тогда и не отрицал- сказал полез в карман за ключами и отвлекся от дороги.

Чего ждать, к чему готовиться и какие шаги сейчас мне лучше предпринять?


Последний раз редактировалось Север; 28.12.2013 в 13:42.
Север вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.12.2013, 13:41   #2
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,868
По умолчанию

так ты им нанес вред здоровью-всячески помогай по больничке-на суде зачтется.суд будет точно.
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.12.2013, 14:21   #3
DanZL
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для DanZL
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Подольск
Марка: Был ZJ'93 Laredo, сочувствующий.
Возраст: 41
Сообщений: 1,140
По умолчанию

Хреновая хрень. Никто не учтёт, что тебя подрезали. Формулировка будет "Не справился с управлением", "Несоблюдение скоростного режима, дистанции..." и т.д., к сожалению.
Стоял ли перед Паджерой знак аварийной остановки? Судя по фото он ведь на проезжей части остановился?
__________________
Очкарик-мотоциклист, панк-ботаник.
Ремонтирую автоматы... Люблю их... ремонтировать.
DanZL вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.12.2013, 14:26   #4
Север
Пользователь
Местный
 
Аватар для Север
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: близ Москвы- Дзержинка
Марка: Grand Cherokee 5.2, 96 г.в...
Сообщений: 191
По умолчанию

в момент столкновения со мной Паджеро стоял вроде на расстоянии 2-3 метра от отбойника- детально разглядывать когда меня несло на него не было времени....знак аварийной остановки стоял...

может ли как-то повлиять на дело то, что люди находились на улице, а не в машине, и по сути из-за этого получили травмы?
Север вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.12.2013, 14:27   #5
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanZL Посмотреть сообщение
Хреновая хрень. Никто не учтёт, что тебя подрезали. Формулировка будет "Не справился с управлением", "Несоблюдение скоростного режима, дистанции..." и т.д., к сожалению.
Стоял ли перед Паджерой знак аварийной остановки? Судя по фото он ведь на проезжей части остановился?
Знак был не был ,не поможет.я ночью влетел в камаз в задние колеса ударился-благо самосвал был-борт высокий и короткий.на жесткой сцепке везли-габаритка еле светилась.гайцы ничего ему не предъявили.узбек был-тащили камаз из рб.ремонт мой весь-голова в бинтах.
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.12.2013, 14:42   #6
L.Evgen
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для L.Evgen
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Минусинск
Марка: ZJ Limited 1996 г.в., 5,2; 249OD
Возраст: 46
Сообщений: 328
По умолчанию

В ПДД четко указано — тормозить до остановки в своей полосе. Я уже так влетал, один клоун на 14 ТАЗе вылетел под меня со второстепенной справа, я ушел влево на встречную обочину и остановила меня сосна около 45 см в комле (правда сломалась в трех местах, а моему 100 крузеру стало оч грустно). Гайцам пох что у этого клоуна дети в машине, которых я не переехал, вердикт - ТОЛЬКО ПРЯМОЛИНЕЙНОЕ ТОРМОЖЕНИЕ.
L.Evgen вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.12.2013, 15:13   #7
Север
Пользователь
Местный
 
Аватар для Север
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: близ Москвы- Дзержинка
Марка: Grand Cherokee 5.2, 96 г.в...
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L.Evgen Посмотреть сообщение
В ПДД четко указано — тормозить до остановки в своей полосе. Я уже так влетал, один клоун на 14 ТАЗе вылетел под меня со второстепенной справа, я ушел влево на встречную обочину и остановила меня сосна около 45 см в комле (правда сломалась в трех местах, а моему 100 крузеру стало оч грустно). Гайцам пох что у этого клоуна дети в машине, которых я не переехал, вердикт - ТОЛЬКО ПРЯМОЛИНЕЙНОЕ ТОРМОЖЕНИЕ.
а где именно указано про прямолинейное торможение только в своей полосе? то есть если на моем пути появляется неожиданное препятствие я не имею права его объехать?
Север вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.12.2013, 15:19   #8
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
а где именно указано про прямолинейное торможение только в своей полосе? то есть если на моем пути появляется неожиданное препятствие я не имею права его объехать?
Не написано в пдд.написано кровью.уход на встречку всегда опасен.перестроения всегда опасны.поэтому лучше тормозить прямолинейно,меньше риск .в лоб машина крепче чем сбоку.но это после драки,выводы сам сделаешь.я писал -помогай терпилам,зачтется и здесь и там
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.12.2013, 15:34   #9
Север
Пользователь
Местный
 
Аватар для Север
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: близ Москвы- Дзержинка
Марка: Grand Cherokee 5.2, 96 г.в...
Сообщений: 191
По умолчанию

на встречку я не уходил- там широкая разделительная полоса метров 10- на фото видно...

пострадавший водитель на меня зла не держит вроде- согласен что "всякое случается"...сегодня с ним нормально по телефону пообщались...
помощь свою я предложил- но они отказались, сказали что пока все есть...

его же тоже как и меня занесло на скользкой дороге...только ему повезло что дорога была пустая и он отделался встречей с отбойником, а потом нам обоим не повезло что на моем пути оказались они...
Север вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.12.2013, 16:01   #10
DanZL
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для DanZL
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Подольск
Марка: Был ZJ'93 Laredo, сочувствующий.
Возраст: 41
Сообщений: 1,140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
а где именно указано про прямолинейное торможение только в своей полосе? то есть если на моем пути появляется неожиданное препятствие я не имею права его объехать?
Сказано "не меняя полосы движения, снизить скорость, вплоть до поной остановки."
__________________
Очкарик-мотоциклист, панк-ботаник.
Ремонтирую автоматы... Люблю их... ремонтировать.
DanZL вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->