JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2017, 18:24   #21
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батыр Посмотреть сообщение
ребят вообще 500 баксов это по сути не так много просто ремонт идет и не могу я купить дороже стриралку потому ,что много всего надо покупать .
Ну так возьми за 250. Это не Айфон. С собой не будешь носить.
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.02.2017, 18:42   #22
ryzhijlisik
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: РФ
Марка: LADA
Сообщений: 9,839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батыр Посмотреть сообщение
ребят вообще 500 баксов это по сути не так много просто ремонт идет и не могу я купить дороже стриралку потому ,что много всего надо покупать .
Любую бери. Лишь бы стирала.
ryzhijlisik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.02.2017, 19:54   #23
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryzhijlisik Посмотреть сообщение
я перестал верить в теорию заговора год назад. да, бренды немножечко скурвились, но не с целью завалить рынок фуфлом с запрограмированным ресурсом, а чтобы выдерживать конкуренцию по ценам всяких демпинговщиков. однако есть сегодня такая сила, как отзывы в интернете. вы сейчас купите новый Самунг Гэлакси Ноут? нет, вероятнее всего, пойдёте за другим брендом. Потому что много отзывов было о том, что "горят". Убытки для компании Самсунг просто космические. Стиралки стоят дешевле смартфона, поэтому там конкуренция и репутационные риски ещё злее.
З.Ы. кстати, новые бренды, малоизвестные китайцы (если речь вести не только о стиралках) сейчас частенько имеют высокий уровень качества.
щас много чего собирается из одних деталей но под разными брендами.
акб бош и варта одно и тоже.акб exide(сделано в рб) =patron =renault для россии.стиралки бош = сименс
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.02.2017, 22:28   #24
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

А у меня lg. Года 4 наверное. Ничего плохого не могу сказать. Прямой привод, работает безшумно, только тряпки внутри плюхаютт. Если в ванну закрыть дверь, то вообще ничего не слышно
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.02.2017, 12:24   #25
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию

Про бош-сименс согласен, но то немцы. У меня Аристон arm xxl129. Суперсайлент и 7,5 кг. Взял неисправную. Машинке было 5 лет на тот момент. Заменил прессостат, подшипники, смазал. Проработала 2 года. Потом потек сальник, прикончил подшипники. Заменил бронзовую втулку на валу, сальник и подшипники. Пока прошло 4 мес, нормально все. Но если бы не халявная машинка, хрен бы я такое говно купил! На 7,5 кг подшипники как на велосипеде!!! Что на 3,5 барабанах, что на 7,5 кг... Бак не разборный, пилить надо. Новый стоит 12 тыщ, подшипники с сальником 900р. Вот и вся арифметика. В квартире у родителей стоит Miele, модель не помню. За 12 лет только ТЭН накрылся. Родители вызывали мастера с фирменного центра, замена с деталями встала в 15000... ТЭН поставили китайский за 300р. Работы там на 20 минут. Спросил у родителей, чего меня не позвали, те сказали, что "такую дорогую машинку мне не доверили бы...". Ну я поржал, сказал им, что думаю по этому поводу и пожелал удачи )))))
Зы: если машинка нужна на недолгий срок, брать самую дешевую, если на долго, лучше нормальную. Я лично за Горение.
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.02.2017, 12:32   #26
Батыр
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Батыр
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: М.О. г Пушкино
Марка: продан
Возраст: 45
Сообщений: 1,419
По умолчанию

тимурис а что скажешь по поводу лыжи ? в ю-тубе много роликов про вибрацию, про сломанные баки и про течь сальников ? Про горению и хансу почти нет информации .
Можно купить конечно бош но он тоже российский . сименс , аег и мейли не потяну
Батыр вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.02.2017, 12:58   #27
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Ровно десять лет назад зашел в М-видео купить стиралку. До этого была стиралка самсунг с горизонтальной загрузкой, но потекла из примыкания загрузочного люка, чего только я не прилаживал, никак герметичность не восстанавливалась из-за неравномерного износа пластикового люка об уплотняющую резинку, пришлось выкинуть на помойку практически рабочую стиралку, хотя проработала ежедневно лет 5 без ремонта. Ну вот и пришел я в М-видео, рассказал продавцу свою беду, он посоветовал стиралку с вертикальной загрузкой, дескать не будет проблем с течью. Глянул на цену, ... офигеть , на порядок выше чем, чем с горизонтальной(боковой) загрузкой. Короче, удрученный, предыдущим печальным опытом, купил не глядя вертикалку, фирма какая-то неизвестная "inspire". Ну вот и стирает каждый день вот уже одиннадцатый год, без всяких замечаний и нареканий, уже начала слегка греметь, понятно, подшипники не вечные, но пока не беспокоит, стирает, течи нет, казалось бы свое выработала, но не ломается. Жена уважает, после каждой стирки, как только машинка отработает по программе, сама выключится, откроет запор и известит своим пи-пи-пи, что процесс закончила и почти сухое белье готово к выемке, жена говорит "спасибо, дорогая". Так что мое мнение, машинки с вертикальной загрузкой более надежны. Поэтому на фиг ремонт, великую ремонтнопригодность, кучу недорогих и доступных запчастей, пусть будет стиралка подороже, без всяких запчастей и ремонтов, но работает минимум 10 лет безупречно, чтобы потом выкинуть без сожаления в мусор. Так что следующая моя стиралка будет только вертикалка. Вот так.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.02.2017, 13:06   #28
ryzhijlisik
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: РФ
Марка: LADA
Сообщений: 9,839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
фирма какая-то неизвестная "inspire".
Это Electrolux.
Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Поэтому на фиг ремонт, великую ремонтнопригодность, кучу недорогих и доступных запчастей, пусть будет стиралка подороже, без всяких запчастей и ремонтов, но работает минимум 10 лет безупречно, чтобы потом выкинуть без сожаления в мусор.
вот тут соглашусь. ну 10 лет это круто, конечно, не каждый 10 лет сам ещё отработает.

Последний раз редактировалось ryzhijlisik; 03.02.2017 в 13:09.
ryzhijlisik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.02.2017, 13:33   #29
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryzhijlisik Посмотреть сообщение
Это Electrolux.
Да, а я по чем знаю, говорю же, купил не глядя, а над экраном режимов на стиралке написано "inspire", ну и я только что зашел в ванную, посмотрел и написал здесь так как прочитал.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.02.2017, 14:13   #30
DUNAY
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для DUNAY
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Мурманская губерния
Марка: Гранд Чероки 4.0 . МКПП , черный трактор 1998 года.
Сообщений: 2,816
По умолчанию

У меня Кайзер уже 11 лет пашет . Без замечаний .
__________________
+7 921 151 41 ноль три Сергей .
DUNAY вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->