JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2016, 17:23   #11
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,949
По умолчанию

уууу брат... сначала разведка грунтов, потом фундамент. но фундамент делай сразу под пеноблок. и наливай плиту, .т.к. можно без проблем любое покрытие присобачить. крышу двускатную, ворот двое. пеноблок можно взять 375 ширины, 400-й, он и несущий и утепляющий, D2.5
крышу двускатную. покрытие сип панели. они и прочные и на прогиб нормально и уже утепленное.
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.05.2016, 17:52   #12
ivanishimcev
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ivanishimcev
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Тюмень
Марка: Grand Cherokee 4.0 1996
Возраст: 52
Сообщений: 2,127
По умолчанию

Самое надежное панели железобетонные, на ЖБИ завод позвони, возможно у них есть комплекты для гаража, дешево и сердито, можно на песчаной подушке возвести и монтаж 1 день займет.
__________________
Нет нацизму!
+79044949696
ivanishimcev вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.05.2016, 18:58   #13
MAUGLI
Пользователь
Местный
 
Аватар для MAUGLI
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: kramatorsk
Марка: Jeep XJ 1988/242/2,5"
Возраст: 73
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanishimcev Посмотреть сообщение
Самое надежное панели железобетонные, на ЖБИ завод позвони, возможно у них есть комплекты для гаража, дешево и сердито, можно на песчаной подушке возвести и монтаж 1 день займет.
Пожалуй, самое правильное решение для такого размера гаража. Я в таком 8 лет занимался авторемонтом кузовов. Внутри стены были оклеены пенопластовыми плитами 1х1 м толщиной 50 мм оштукатурены и выкрашены. Ворот обязательно 2е,желательно одни с калиткой,чтобы зимой не остужать гараж. Очень хорошо сложить настоящую кирпичную печь. Ну и совсем хорошо иметь подъемник. Дорого,но оно того стоит . В общем, сначала нужно решить что будешь делать в гараже и исходя из этого строить.
MAUGLI вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.05.2016, 19:26   #14
Андрей150777
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Андрей150777
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киров
Марка: Были два
Возраст: 46
Сообщений: 7,755
По умолчанию

Спасибо всем откликнувшимся! Отвечаю по порядку.
1. Ворота 4 метра так и планирую, заезд со стороны где стенка 8метров. Разъехаться двум машинам без проблем, места должно хватить за глаза. Двутавры тяжеловаты будут, под них надо опоры хорошие ставить. Подъемник не планирую, будет перекладина подкатная.
2. Утепление примерно так и планировал, но эт чють позже, сначала надо каркас сбацать. По обшивке из нутри пока думаю, но не дерево, ни дай бог от сварки или болгарки искра куда то залетит. Или низ металлом, а выше можно и фанеркой.
3. Горыныч Дороже он ни как не может выйти. Новый металл в расчет не берем, везде полно металлобаз, которые продают не плохой металл по доступной цене. Что именно планировал строить? У тебя расчетов не осталось?
4. Красить вряд ли буду, а подкрасить это обязательно. С отоплением думать тоже буду, но позже.
5. Ширины 8метров с лихвой хватит для двух параллельных машин с открытыми дверями, еще и бегать можно будет между ними. Это уже примерно прикидывал.
Про ворота еще пока думаю, одни или двое, но все же к одним больше склоняюсь.
6. dimanoid В чем сложности постройки таких объектов? Главное план накидать, что да как остальное мелочи. Сквозняки от куда возьмутся если все будет перекрыто и утеплено? Крыша будет из ферм с перемычками, ни куда она не денется.

Готовые ангары по ценнику далеко вылазят, да и одним разом такую сумму не найти мне, а тут как бы постепенные вложения. Пеноблоки тоже обшивать надо, примерно прикидывал по стоимости, ни сколько не дешевле выходит, и процесс строительства дольше. Его еще научиться класть ровно надо, а нанимать работяг так это снова затраты...
7. Фундамент в любом случае будет, армированый. Иногда лучше пересрать чем недосрать
8. Про разведку грунтов это само собой, без этого никак. Про фундамент написал чуть выше...Буду делать с небольшим запасом прочности. Сомневаюсь что СИП-панели будут крепче и дешевле. Про крышу писал в первом посте, односкатка предпочтительней, т.к. в будущем планируется домик пристроить...
9. Что то я глубоко сомневаюсь что постройка из ЖБ выйдет дешевле... но приму во внимание. Надо прозвонить...
10. Про то чем буду заниматься в гараже писал в первом посте! В воротах калитки не будет, не нужна она там, будет вход отдельный.
__________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.

Последний раз редактировалось Андрей150777; 11.05.2016 в 19:31.
Андрей150777 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.05.2016, 19:41   #15
Гафур
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Гафур
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: казань
Марка: jeep cherokee xj 96гв,4л,5мкпп,231рк
Возраст: 47
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Андрюх привет.Каркасник строй,все нармуль будет,при правильном подходе.Из пеноблока не советовал бы,не очень хороший материал,коварен,деньги на ветер.
Профлист с 21 снаружи,каркас с утеплением и профлист с 8 изнутри.
Внутри к стенам все равно полки приделаешь,где нибудь,наверно.
Удачи и торопись не спеша.
__________________
У меня мало принципов,но те что есть,я чту свято.:bf
Живи по совести,обьединяй и здравствуй.
Гафур вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.05.2016, 19:57   #16
Андрей150777
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Андрей150777
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киров
Марка: Были два
Возраст: 46
Сообщений: 7,755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гафур Посмотреть сообщение
Андрюх привет.Каркасник строй,все нармуль будет,при правильном подходе.Из пеноблока не советовал бы,не очень хороший материал,коварен,деньги на ветер.
Профлист с 21 снаружи,каркас с утеплением и профлист с 8 изнутри.
Внутри к стенам все равно полки приделаешь,где нибудь,наверно.
Удачи и торопись не спеша.
Здарова!
Вот по этому и начал из далека. Сколько людей столько и мнений. Время еще есть, надо все хорошо продумать. Может и верно выше написали про ЖБ панели. Щас телефончики в инете гляжу, завтра прозвоню. Но тут без крана стопудов не обойтись...Думаю...
__________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Андрей150777 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.05.2016, 20:20   #17
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

не надо лепить самопальный каркасник такого размера.
либо юзай типовой проект, либо используй другой материал. я совершенно не пошучу, сказав, что на тебя может рухнуть крыша. огромная площадь снеговой нагрузки должна быть компенсирована прочностью несущих элементов крыши, а это автоматически влечёт увеличение её веса и обеспечение надлежащей несущей способности вертикальных опорных элементов. а это уже не строительство "от балды", а проектирование. внимательное и вдумчивое, чтобы тебя в этом шедевре не похоронило. и я тебя уверяют, что приведенная сметная стоимость такого каркасного гаража будет по материалам выше чем бетонного или пеноблочного. и за кран не волнуйся, он тоже понадобится. если ты надеешься сварить поддерживающую конструкцию крыши сам, тоже разочарую. на таких пролетах она расчитывается под нагрузку. ну и плюс возможность вскрыть стену консервный ножом никто не отменял
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.05.2016, 20:28   #18
сигизмунд лазаревич
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для сигизмунд лазаревич
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: казань
Марка: xj 1989 4.0 242 3" лифт 235 85 R16
Возраст: 54
Сообщений: 1,774
По умолчанию

А едально питейное спальную на втором этаже под потолком делать )))
__________________
Почему в те времена, когда основным транспортом была лошадь,
было куда меньше аварий?
- Потому что водитель не должен был полагаться только на собственный
разум.

сигизмунд лазаревич вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.05.2016, 20:46   #19
alex.krivolutskiy
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Балабаново
Марка: Cherokee XJ
Сообщений: 81
По умолчанию

Про подьемник лучше сразу продумать , пусть будет позволять конструкция помещения, но его там не будет, фиг знает что в будущем будет, я бы так сделал.
Сам делал сервис похожего размера чуть больше с тремя воротами , ох как рад теперь очень удобно, мне кажется одни ворота не желательны
Долго думал из чего сделать, прикидывал и считал, итог : пеноблок
alex.krivolutskiy вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.05.2016, 21:53   #20
Андрей150777
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Андрей150777
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киров
Марка: Были два
Возраст: 46
Сообщений: 7,755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
не надо лепить самопальный каркасник такого размера.
либо юзай типовой проект, либо используй другой материал. я совершенно не пошучу, сказав, что на тебя может рухнуть крыша. огромная площадь снеговой нагрузки должна быть компенсирована прочностью несущих элементов крыши, а это автоматически влечёт увеличение её веса и обеспечение надлежащей несущей способности вертикальных опорных элементов. а это уже не строительство "от балды", а проектирование. внимательное и вдумчивое, чтобы тебя в этом шедевре не похоронило. и я тебя уверяют, что приведенная сметная стоимость такого каркасного гаража будет по материалам выше чем бетонного или пеноблочного. и за кран не волнуйся, он тоже понадобится. если ты надеешься сварить поддерживающую конструкцию крыши сам, тоже разочарую. на таких пролетах она расчитывается под нагрузку. ну и плюс возможность вскрыть стену консервный ножом никто не отменял
Без расчета ни чего не будет строиться, сначала бумага, потом стройка. Каркасников сейчас хренова туча строится. Сначала разберу все моменты на бумаге, и прикину стоимость, потом все остальное.
__________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Андрей150777 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->