JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2015, 21:26   #1
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию Как выглядит цепь Borg Warner ?

Расскажу я вам други историю страшную ... историю о моей раздатке - собрал я себе раздатку аляХамер цепочка ней была неахти,поэтому ездил я без переднего кардана.Решил купить новую - долго думал какую и выбрал HV034 Borg Warner Morse создал тему https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=57457
добрый Джипер Beeams из Мурманска взялся помочь и помог - цепочку я купил. Правда сразу поставить не вышло долгое время так ездил - а поставил я её буквально недавно - вакурат когда блокировку ставил как бы во второй половине июля года две тысячи пятнадцатого - и как то быстро (втчн прям через неделю) она затрещала - горе было безразмерное...снять кардан опять пришлось мне.
На этой неделе буду раздатку свою потрошить смотреть что там произошло - цепь купил я опять новую у Джипера unga вместе с раздаткой ))

от такая невеселая история ... продолжение гарантирую... жутко интересно неужели борг варнер поддельный....
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.09.2015, 14:11   #2
bezalutii
Banned
Житель форума
 
Аватар для bezalutii
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: мурманск
Марка: джип чероки 88г v=4 акпп калёсики 32\11.5 р15
Сообщений: 6,005
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Расскажу я вам други историю страшную ... историю о моей раздатке - собрал я себе раздатку аляХамер цепочка ней была неахти,поэтому ездил я без переднего кардана.Решил купить новую - долго думал какую и выбрал HV034 Borg Warner Morse создал тему https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=57457
добрый Джипер Beeams из Мурманска взялся помочь и помог - цепочку я купил. Правда сразу поставить не вышло долгое время так ездил - а поставил я её буквально недавно - вакурат когда блокировку ставил как бы во второй половине июля года две тысячи пятнадцатого - и как то быстро (втчн прям через неделю) она затрещала - горе было безразмерное...снять кардан опять пришлось мне.
На этой неделе буду раздатку свою потрошить смотреть что там произошло - цепь купил я опять новую у Джипера unga вместе с раздаткой ))

от такая невеселая история ... продолжение гарантирую... жутко интересно неужели борг варнер поддельный....
какая неприятность. сфотай тёмный зуб цепи с надписями и шестерни своей раздатки крупным планом 4-5 зубьев с двух сторон.
bezalutii вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.09.2015, 18:11   #3
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Эта цепка борг варнер?
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0018.jpg (42.8 Кб, 1655 просмотров)
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.09.2015, 22:32   #4
Beeams
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Beeams
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Murmansk
Марка: XJ 93/4.0/231/ГП4.1/32"
Сообщений: 2,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Эта цепка борг варнер?
Покупал я твою цепь в http://www.DriveTrainAmerica.com/ , контора очень крутая, даже круче чем мои крутые яйца, поэтому я сомневаюсь что они могли продать подделку, кто то подменить в пути так же не мог - врят ли кто то так искусно повторит лазерную пометку на зубе)

Посмотрев на картинку - я отвечу на твой вопрос утвердительно, ДА, это Борг Варнер! и даже если меня будут ******* - я всё равно буду придерживаться своего мнения!)

Сегодня мне помогал человек-склад bezalutii, у которого нашлись необходимые з\ч что бы провести супер расследование на предмет поддельных борг варнеров, поблагодарю bezalutii за помощь и радушный прием в своём городском каменно бунгало))

Для начала была взята раздатка 249 в оригинале, в которую не лазили кривые руки Русских умельцев, как собрали на заводе в нормальной стране - так и приехала сюда, на родину УАЗов) цепь естественно оригинал, Mopar, находим нужный нам зуб и делаем фото:



Я слегка подсел на измену, оригинальный Mopar имеет следы подделки такие же как и на фотке у Ёсика, информация о расхождении с эталонными размерами нанесена путем лазерного прожига, начали разжигать печь в гараже что бы сжечь всё на чём написано Mopar) .. но для этого решили вскрыть коробку с абсолютно новой цепью Borg Warner купленной у тех же шарлатанов из DriveTrainAmerica, руки тряслись пока открывал!) вот фото, из заводского пакета вытаскивать не стал что бы не протухла цепка)





Информация о расхождении с эталонным размером снова нанесена лазером! Вообщем наш консилиум по цепям принял решение что оригинальный Borg Warner имеет отметки о размерах - лазером (пиу-пиу)) , и мы готовые рассмотреть и обсмеять мнение другого консилиума о том что на оригинальном Borg Warner отметки сделаны кернением))

Во общем устал сегодня с этим цепным детективом, нужно найти причину обязательно проскакивания цепи что бы в дальнейшем не допускать таких проблем, я думаю логично следующим этапом получить информацию о раздатке которая установлена у Ёсика, исправна ли у неё муфта, нет ли каких модернизаций, а то вдруг раздатка в режиме part-time как глухая работает и точит передние колеса)) ну и моё самое первое предположение это шестерни раздатки - фото которых хотелось бы увидеть.

Добавлено через 1 минуту
Beeams вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.09.2015, 22:43   #5
bezalutii
Banned
Житель форума
 
Аватар для bezalutii
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: мурманск
Марка: джип чероки 88г v=4 акпп калёсики 32\11.5 р15
Сообщений: 6,005
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Эта цепка борг варнер?
да это борговская цепь

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Beeams, как должна выглядеть убитая звездочка ? что именно в ней должно быть не так. фоты звезд завтра сделаю,хотелось бы видеть что именно там фотать.
сфотай зубья крупным планом с обеих сторон обеих звёзд. я недавно с такой бедой столкнулся. на шестернях была выработка и новая цепь типа мопар умерла за пару недель
bezalutii вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.09.2015, 21:09   #6
ренега
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: г.старый оскол
Марка: пока нет
Возраст: 33
Сообщений: 3
По умолчанию

привет где находется табличка с номерами на ренегате 87 года
ренега вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.09.2015, 22:15   #7
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

вот фото других цепей
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0020.jpg (36.0 Кб, 424 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0019.jpg (39.2 Кб, 1436 просмотров)
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.09.2015, 22:26   #8
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

ренега, незнаю.

Добавлено через 9 минут
вот пост 9 https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=44439

вот эта у меня лежит



эта из поста 9 по ссылке



а эта которую пиндосы прислали:

__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.09.2015, 22:40   #9
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Beeams, как должна выглядеть убитая звездочка ? что именно в ней должно быть не так. фоты звезд завтра сделаю,хотелось бы видеть что именно там фотать.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.09.2015, 22:55   #10
Beeams
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Beeams
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Murmansk
Марка: XJ 93/4.0/231/ГП4.1/32"
Сообщений: 2,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Beeams, как должна выглядеть убитая звездочка ? что именно в ней должно быть не так. фоты звезд завтра сделаю,хотелось бы видеть что именно там фотать.
Фоткать места прилегания цепи на зубья (фото для образца, нашел в интернете первое что попалось)

Beeams вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->