JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2018, 08:08   #141
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

36 тыщ стоит теплица из квадратной трубы с толщиной стенки 1.5.
у меня одна установлена лет 5 назад, одна этой зимой куплена. буду ставить. нормально только в ней растет. перцы реально как импортные один в один. толстые, сладкие, сочные, а на улице вырастает какое то престное гамно
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.04.2018, 08:14   #142
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
По умолчанию

12 метров длиной теплица. Автоматические окна на ней облегчают жизнь.У нас без теплицы жвах. Второй год едим свои арбузики и дыньки.
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.04.2018, 08:18   #143
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,047
По умолчанию

То же про теплицу задумываюсь... Если сподоблюсь буду сам варить. Под поликарбонат.
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.04.2018, 08:19   #144
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Арбузы дыни))) это не еда. Нашел чем хвалиться
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.04.2018, 08:57   #145
GR-44
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Краснодар
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 2.7 CRD (WG)
Возраст: 46
Сообщений: 752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joy37 Посмотреть сообщение
Сажаю то же под мотоблок. А вот культивация тяпкой! Никак не убежу своих мадамов о том, что надо между рядками больше оставлять! жука "кормить" раза 2-3... ну и копать -****! В лопату.
Я сажаю под большой мотоблок типа Каскад (у соседа беру), а в этом году Кум купил минитрактор, попрошу его чтоб приехал рядки набил.
Для окучивания и культивации между рядками у меня Кротик, под него и делаю.
Купил БУ несколько лет назад.
Вместо одной фрезы ставлю диски и небольшой регулируемый плуг и впред. 5-6 соток картохи - день делов.
__________________
Настоящее - это многовариантное Будущее, переходящее в одновариантное Прошлое...
GR-44 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.04.2018, 09:02   #146
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,828
По умолчанию

Ну я и говорю, каждому свое. Вот мне до огорода только из дома выйти. Но чтобы сажать, надо как минимум: пару машин перегноя. Это примерно 12000. Перетаскать на землю, перепахать. В тачке, лопатами. Тачка 2500 стоит, лопаты хрен с ним, по 300. Мотоблоком конечно веселее, тогда плюс еще 25-35 тыщ. Парник - еще 25. Время все это сделать - собрать парник, перетаскать/перепахать... потом окучивать/поливать/полоть... емое... :)
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.04.2018, 09:07   #147
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Арбузы дыни))) это не еда. Нашел чем хвалиться
Так это в довесок! А так и перцы как Диманоид говорит размером с кулак и помидоры такие же.
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.04.2018, 09:08   #148
GR-44
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Краснодар
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 2.7 CRD (WG)
Возраст: 46
Сообщений: 752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurrus Посмотреть сообщение
У вас климат другой. А у нас в прошлом году, лета суммарно было 2 недели, остальное время холодрыга с дождем. Манал я этот огород. У любой бабки купить дешевле :) Да и о картошке то, вот у таких вот трудяг ее и берем :) И это... без удобрений расти ничего не будет, а это значит купи, перепаши, то да сё, в ручную лопатами... а мотоблок покупать ради картошки не вижу смысла, не отобъется никогда :) У каждого своя правда конечно, у меня сосед в любую погоду жопой в небо в огороде смотрит, а как начнет рассказывать про себестоимость этого "всё свое, с огорода и без химии", да чем травили жуков, сколько машин перегноя и по цене героина, я задумываюсь вообще о целесообразности огородничества. Да и семена у нас, такое ощущение, что пластиковые. В пакетике 3-5 семечек, нифига не всходят. В том году на тыщу купили разных перцев, баклажан, огурцов, помидоров, базилик и еще что то. Взошло от силы 5%. С парника помидоров 2 банки трехлитровых :) Базилика я так и не увидал, всего остального тоже, вышло по кучке. Базилик в сезон большой пучек 30-50р стоит, огурцы 30-50р, помидоры так же, картошка 10-20, за 30 мытая и 1к1 отборная, баклажаны с перцами 50-70... И это у огородников, без химии как все выражаются. А я лучше в лес погулять схожу или на рыбалке посижу :) Ну или еще чем, всегда можно занятие найти, когда в частном доме живешь :)
Семена искать надо - это беда у всех такая.
Перегной пока не довелось завозить. Ибо хватает "сапропеля" из утятника при поливке.
Рыбалка у меня скажем так - почти в огороде! 57 метров речки вдоль участка. Чистить скоро буду, мостик причальный ставить.
А климат у нас АПОЖ! в прошлом году то ливень, то сразу жара больше 30... все что не в тени было, сгорело нафиг. трещины в земле - руку можно было глубоко просунуть.
Да говорят что у нас "палку воткни и вырастет" - это почти правда, но это только половинчатая правда.
__________________
Настоящее - это многовариантное Будущее, переходящее в одновариантное Прошлое...
GR-44 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.04.2018, 10:09   #149
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

у нас в прошлом году почти везде в пригороде морозом высаженную рассаду пофигачило. выжило только укрытое и в теплицах-парниках.
в результате на улице выросла такая дохлятина, что обнять и плакать. поэтому вторую теплицу решили ставить. теплица - вещ. вот автоматику к ней бы очень кстати. автрматический полив есть, а автрматического проветривания нет :(
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.04.2018, 21:55   #150
MIHALYCH.Z
НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ПРОДАВЕЦ
Житель форума
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Тверь Переулок Добрый 19
Марка: Jeep Grand Cherokee был теперь кирпич 4.0 ав 4, С 231 и АРГО 6Х6
Возраст: 65
Сообщений: 2,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
у нас в прошлом году почти везде в пригороде морозом высаженную рассаду пофигачило. выжило только укрытое и в теплицах-парниках.
в результате на улице выросла такая дохлятина, что обнять и плакать. поэтому вторую теплицу решили ставить. теплица - вещ. вот автоматику к ней бы очень кстати. автрматический полив есть, а автрматического проветривания нет :(
Поставил две форточки автомат , с двух сторон , теплица 3х6 На второй день ветром оторвало , одну нашел , вторая х з, наверно в озеро улетела. В прошлом году поднял с теплицы 850 огурцов. Всем соседям хватило. Но рассаду привозила доча, а она агроном.
MIHALYCH.Z вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->