JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Все о сервисах > Отзывы о сервисах и разборках

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2015, 19:20   #131
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от U F O Посмотреть сообщение
А ребята да, стараются, но никто не хочет чинить свои авто... или jeep не ломается??
Причина банальна. Z-к стало меньше. А WJ и было мало.
К тому ж, владельцы Грандов первой и второй волны - это сейчас в основном не особо состоятельные люди. В связи с повышением курса доллара и как следствие стоимости запчастей, многим ещё нужно время, чтоб привыкнуть к таким ценам, поэтому ремонты откладывают до последнего.
За то сколько на улицах WK2 - а я шоке. Но у них сервисы другого уровня и соответственно ценовой ниши.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 15.12.2015 в 19:23.
Sergey_B вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 05.02.2016, 20:08   #132
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

На днях посещал сервис на Остаповском. После сервиса во в дворе своего дома. Первопричина - появился какой-то гул-скрежет при движении спереди. Посторонний звук усиливался, и напоминал как будто накладка от колодки отвалилась и терла по диску. Я помнил, что передние колодки были почти изношены (прошли 35 тыс.км.), и я собирался менять их при следующем ТО. Поэтому решил что дело в них. Думал, в какой сервис поехать. Учитывая, что недавно был в Джип-ресурсе на плановом ТО, и чтоб снова не гнать джип на Волгоградку, решил опять поменять колодки в универсальном автосервисе возле дома. Кто не помнит, когда-то менял там задние колодки, их поставили вверх ногами. Ну да ладно, подумал, что сейчас пронесет. Забегая вперед скажу, что я в ПОСЛЕДНИЙ РАЗ поехал в универсальный неспециализированный сервис с джипом. В общем, приехал я в горе-сервис возле дома. Начали менять колодки. Смотрел как работают, все откручивалось как-то тяжело и каряво. А когда собирали правую сторону, сорвали резьбу в кулаке, куда вкручиваются болты направляющей суппорта. И он не держался. Вопрос уже стоял, как вообще оттуда уехать, не говоря уже о том, что я приехал в сервис на исправной машине, а в результате имею неисправную. В итоге, купил фиксатор резьбы в соседнем магазине и горе-сервисмены худо бедно закрепили направляющие суппорта, что б я смог доехать до специализированного сервиса (джип-ресурса). Естественно гул-скрежет остался. Дело было не в колодках. И так что это? Шрус, ступица, суппорт? Вопрос оставался открытым.

На следующий день я взял отгул и вот слава богу добрался до Джип-ресурса. Леха и Сергей из Джип-ресурса - опять оказались моими спасителями! Поехали с Лехой диагностировать звук. На ступицу не похоже, на шрус тоже. Колодки? Но они же новые. Леха пришел к выводу, что накрылся передний мост, но окончательно это покажет вскрытие.
В общем, при снятии крышки моста - установили, что были изношены подшипники редуктора. На кольце выработка. А вот главная пара была в приемлемом состоянии. Ее Леха с Сергеем кстати тоже отрегулировали, используя краску для определения пятна контакта. Ну и заменили все 4 подшипника.

Теперь надо было разбираться с тем, что натворили в дворовом горе-сервисе. Сергей нашел и поставил б/у повортный кулак, а также установил нормально тормозные колодки (я ведь не сказал самого главного! В несчастном горе-сервисе у дома их опять перепутали). Хех... Правда колодки я подавал сам. Они отличаются, левые от правых.
В итоге ремонт моста обошелся в 15 тыс. руб. (7 тыс. работа, остальное детали: 4 новых подшипника, распорная втулка, сальник). А все работы 21 тыс. Немного смутило, что в заказ-наряде стоимость б/у поворотного кулака указана 3500 руб., а у них на сайте 1500 руб., но с другой стороны работа по его замене не была включена в счет. Всё-таки надо открутить тяги, шаровые, полностью снять суппорта. И, кстати ещё повторная замена неправильно установленных колодок. Так что всё нормально.
Всё делали при мне. Изначально я думал оставить машину, а самому уехать куда-нибудь погулять или на работу. Но пошел снег, ехать было никуда не охота. Поэтому сидел в сервисе, так хорошо, тихо, уютно, чаек попивал. Так и прошло время. В итоге все сделали. Кстати, хочу заметить, что в джип-ресурсе очень хороший инструмент.Леха и Сергей все так легко и изящно откручивают, быстро, ненапряжно, как будто в конструктор играют. Есть с чем сравнивать. В общем, респект джип-ресурсу.
Сейчас езжу второй день - все пока тихо. Дай бог, чтоб надолго.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 06.02.2016 в 01:07.
Sergey_B вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 07.02.2016, 07:55   #133
Ростов рулит
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Ростов рулит
 
Регистрация: 15.11.2015
Адрес: Москва м. Кузьминки
Марка: Jeep Grand Sherokee ZJ
Возраст: 46
Сообщений: 39
По умолчанию

Всем привет.
Хочу сказать всё, что написал Сергей о сервисе и мастерах Алексей, Сергей (Толстый) по мне он нормального телосложения. Всё изложенно достоверно и без преувеличений, инструмент и наличие запчастей имеют, а если необходимо то для вас закажут и привезут. Толковые парни!
Виталий этот человек с http://jeepresource.ru/ по вопросам отправки к нему обращайтесь
Знаю всех и обращаюсь к ним с ремонтом и обслуживанием моего JEEP
Ростов рулит вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 26.04.2017, 17:23   #134
U F O
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для U F O
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7, WK2 3.6
Сообщений: 5,660
По умолчанию

Ребята разбежались.
На старом месте остался работа Алексей (по всем маркам авто).
Сергей ушел на Остаповский 17.
Виталий - соседствует с Алексеем lesha в Щербинке - так же занимается запчастями, адрес сайта.

Думаю, на этом моменте возможно закрыть ветку по Остаповский, 10а.
U F O вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 26.04.2017, 19:38   #135
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Хех.... По ходу Z-к и WJ-ев становится в столице все меньше и меньше.
Спасибо за инфу.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 26.04.2017 в 19:41.
Sergey_B вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 26.04.2017, 22:35   #136
U F O
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для U F O
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7, WK2 3.6
Сообщений: 5,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Хех.... По ходу Z-к и WJ-ев становится в столице все меньше и меньше.
Спасибо за инфу.
Не меньше.

Аппетиты растут.
U F O вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Закрытая тема

Метки
сервис

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->