JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 15:28   #11
Maddyson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Maddyson
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep Cherokee 4L
Возраст: 33
Сообщений: 287
По умолчанию

Не вижу смысла в такой жесткой обварки лонжеронов,у пендосов триал у них камни а не грязь,большие ходы подвески итд. родной кузов если он не гнилой то играть до трещин не должен и для наших дорог вполне годится. у Уаза скажу по своему опыту по сравнению с джипом кузов вялый и на раме гуляет ппц как,двери постоянно на ухабах открывались,а если буханка и подавно задние калитки на кочках как на тентованной фуре гуляют то вверх то в низ(видно невооруженным глазом).
__________________

Последний раз редактировалось Maddyson; 29.01.2014 в 15:31.
Maddyson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.01.2014, 15:39   #12
Никита85
Пользователь
Местный
 
Аватар для Никита85
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: М.О.
Марка: jeep cherokee
Возраст: 38
Сообщений: 139
По умолчанию

у Уаза скажу по своему опыту по сравнению с джипом кузов вялый и на раме гуляет ппц как,двери постоянно на ухабах открывались,а если буханка и подавно задние калитки на кочках как на тентованной фуре гуляют то вверх то в низ(видно невооруженным глазом).[/QUOTE]
Значит с рамой что то не то или подушки кузова прослаблены ,на моем хантере и симбире такого не наблюдалось ни когда.
Никита85 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.01.2014, 16:50   #13
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

У паджерика тоже играет и рама и кузов.

Тут вопрос надо по другому задавать - дверной проем не должен складыватся - для этого он изготовлен не просто куском железа а из не одной детали . При востановлении надо востанавливать не накладками а востановлением всех несущих деталей в том числе и внутренних уселителей.

Почему я сказал что не понятно о чем тема - потому что не ясно где именно трещины что играет не видно ничего - что бы делать диагноз надо видеть пациента. А на первый пост я уже два раза ответил.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.01.2014, 19:01   #14
Maddyson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Maddyson
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep Cherokee 4L
Возраст: 33
Сообщений: 287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никита85 Посмотреть сообщение
у Уаза скажу по своему опыту по сравнению с джипом кузов вялый и на раме гуляет ппц как,двери постоянно на ухабах открывались,а если буханка и подавно задние калитки на кочках как на тентованной фуре гуляют то вверх то в низ(видно невооруженным глазом).
Значит с рамой что то не то или подушки кузова прослаблены ,на моем хантере и симбире такого не наблюдалось ни когда.[/QUOTE]

НУ возможно ты не катался по лесам и болотам на заряженном Хантере на 35 котках,да возможно следствие этому еще и ослабления крепления кузова к раме,возможно ! возможно подушки резиновые разбивает,конструктивный недостаток плохое качество исполнения но я же не буду каждые 500 км заглядывать под машину и проверять(подтягивать)крепежи... может и причина в полуразборном кузове помним,что из уаза можно сделать неккое подобие кабриолета сьемная крыша на болтах, откидная оконная рама на 4ех болтах которая немаловажную роль играет в жосткости кузова .
__________________
Maddyson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.01.2014, 20:53   #15
чатланин
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва,С.Бутово
Марка: XJ 91,4L ,мкпп, лифт 6",Long arm, 35"х12.5, 2шт SWX9500,LIGHT BAR 240W, силовой обвес. WK 4,7 lim
Сообщений: 659
По умолчанию

После слов автора " дверь задка закрывается и открывается струдом если стоять на бордюре в диагонале..."- читать дальше стало лень...
Вари НОРМАЛНО полы и в багажнике тоже!, а не дыры латая, меняй пороги на трубы 120х60 или 100х50 . И обрати внимание на состояние лонжеронов центральных и задних с перемычками.
У меня при диагональном вывешивании так что низ вод двери у меня на уровне головы 185 см все отлично закрывается и открывается и нет никаких трещин. Хотя полов не было вообще- их роль выполнял ковер провисавший на 5 см ниже уровня пола и на ходу можно было потрогать передний кардан...
__________________
892635О646три Станислав [B]
2.17[B]
чатланин вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.01.2014, 20:57   #16
чатланин
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва,С.Бутово
Марка: XJ 91,4L ,мкпп, лифт 6",Long arm, 35"х12.5, 2шт SWX9500,LIGHT BAR 240W, силовой обвес. WK 4,7 lim
Сообщений: 659
По умолчанию

Да , похоже итам с рамой хреново! У меня таких проблем не было даже с лифтом кузова в 100 мм...
Гниль, она ведь такая штука... Рама гниет из нутри, и этого не видно, а вот жесткость рамы теряется прилично.
Реальный пример- старые первые паджерики и галопперы...
Цитата:
Сообщение от Maddyson Посмотреть сообщение
Значит с рамой что то не то или подушки кузова прослаблены ,на моем хантере и симбире такого не наблюдалось ни когда.
НУ возможно ты не катался по лесам и болотам на заряженном Хантере на 35 котках,да возможно следствие этому еще и ослабления крепления кузова к раме,возможно ! возможно подушки резиновые разбивает,конструктивный недостаток плохое качество исполнения но я же не буду каждые 500 км заглядывать под машину и проверять(подтягивать)крепежи... может и причина в полуразборном кузове помним,что из уаза можно сделать неккое подобие кабриолета сьемная крыша на болтах, откидная оконная рама на 4ех болтах которая немаловажную роль играет в жосткости кузова .[/QUOTE]
__________________
892635О646три Станислав [B]
2.17[B]
чатланин вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.01.2014, 01:59   #17
Tonus
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Королёв(МО)
Марка: Jeep "Воробей" (XJ'94 4л М) 32" болгарколифт, Chevy Van, Yukon
Возраст: 33
Сообщений: 497
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никита85 Посмотреть сообщение
Я вот думаю ,что если приварить поперечины в районе заднего проема и центральной стойки ,завязать это безобразие с проемами и лонжами ,а к поперечинам приварить две дуги. Поможет это или дуги надо между собой связывать? Если связывать то это уже каркас выходит ,а хотелось бы по максимуму все спрятать.
Пока не думай о поперечинах в проемы. У меня были трещины... проще сказать трещин НЕ было на 2 стойках из 8. Пороги сгнили. Не выдерживало лобовое, вся машина дышала- играла.
Профиль 100*100*3 в пороги и косынки как в "библии" на все стойки решили проблему. На пороги ушло 2-3 дня работы суммарно, на косынки одна ночь. На этом претензии к жесткости закончились.
__________________
89168277259 Антон
Tonus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.01.2014, 11:20   #18
Никита85
Пользователь
Местный
 
Аватар для Никита85
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: М.О.
Марка: jeep cherokee
Возраст: 38
Сообщений: 139
По умолчанию

Полы переварены большими кусками ,практически целиком пол вварен.Пороги заменены на профтрубы. Только сейчас допер что трещины могли со старых времен остаться Однако заварить их надо ,да и укрепить не мешало бы.
Никита85 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.01.2014, 11:24   #19
Никита85
Пользователь
Местный
 
Аватар для Никита85
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: М.О.
Марка: jeep cherokee
Возраст: 38
Сообщений: 139
По умолчанию

НУ возможно ты не катался по лесам и болотам на заряженном Хантере на 35 котках,да возможно следствие этому еще и ослабления крепления кузова к раме,возможно ! возможно подушки резиновые разбивает,конструктивный недостаток плохое качество исполнения но я же не буду каждые 500 км заглядывать под машину и проверять(подтягивать)крепежи... может и причина в полуразборном кузове помним,что из уаза можно сделать неккое подобие кабриолета сьемная крыша на болтах, откидная оконная рама на 4ех болтах которая немаловажную роль играет в жосткости кузова .[/QUOTE][/QUOTE]

Хантер был на 33дюйме ,а симбир на 35м.И тот и тот лифтованы подвеской ,ощутимого играния не наблюдалось ,а как я гонял видно на фотках на "УАЗБУКЕ" в теме "Покатушки на западе М.О." ,но это не имеет отношения к теме сегодняшней.
Никита85 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.02.2014, 05:25   #20
driver_swamp
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для driver_swamp
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва Зеленоград
Марка: cherokee 4.0l 1988 231рк АХ15 stt33"х12.5 EW12000lbs ГБО4 3,73дана30,44на пружинах 3", шноркель
Возраст: 45
Сообщений: 2,242
По умолчанию

силовые пороги вваренные а не навесные тебя спасут

PS то что в уазе зазоры позволяющие не клинить дверь при перекашивании не говорит о том что кузов и рама не играли в нем Ж)
__________________
мои видюшкиhttp://www.youtube.com/user/driverswamp?feature=mhee

мой т 8-916-51818-00
моё ведёрко http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=14057
моя барахолка http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=49610
моя группа вк https://vk.com/club32686071
driver_swamp вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->