JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2018, 10:53   #5751
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дюха03 Посмотреть сообщение
Я поставил большой бак - тор 90 л, и сварил на литров 25 из нержавейки поставил вдоль левого борта, между карманом и лонжероном, вырезал под задним сиденьем квадратное отверстие, т к бак получился тонким, но сбашней под колбу ваз и она выпирает из пола
между каким карманом. наверное между порогом и лонжероном? если так то бак примерно сантиметров 7 толщиной и по всей длинне. а тогда косяк получается. если поставить машину на горке бензин утечёт вперёд и капец. я думал про этот вариант. пару раз на москвиче я попадал в такие сетуации. . пэтому бак самовар на 30 л и балон 50л в штатное место и 50л тор на место запаски лучший вариант. тебе надо ещё один на другой борт бак поставить только насос поставить спереди. колбу мастырить не обязательно, можно поставить наружний насос. и тогда все горы по плечу
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.08.2018, 17:08   #5752
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,803
По умолчанию

WhiteEagle, хочу внести уточнение
у меня стояли долгие форсунки LP lovato
и на них если не было бы жиклёров то время на холостых получалось меньше чем время открытия + закрытия.
поэтому пришлось подгонять жиклёры, тк меньше 1 бара давление не оч хотелось ставить

на быстрых такой проблемы нет полагаю, не сталкивался
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.08.2018, 17:13   #5753
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 57
Сообщений: 5,062
По умолчанию

На чем конкретно стояли? Мотор-объем?
Долгие это сколько? Какова их цилиндровая мощность по ТТХ.
Сколько стоят эти твои форсы?
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.08.2018, 17:53   #5754
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,803
По умолчанию

на 5.2 стояли
цикл открытие+закрытие 5.5 мс
цилиндровую мощность не помню
надо выкачивать мануал
стоят недорого , они и позиционируются как простые, без регулировок и с большим ресурсом.
с учётом что магнум да и пауэртек 4.7 с которого оборудование было снято не крутятся сильно много то их хватает
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.08.2018, 17:55   #5755
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,803
По умолчанию

суть в том что с большой сверловкой при 1.0-1.1 бара (точно не помню) они не успевали на холостых
потом чуть заузил жиклёры и при 1.2 бара работали с запасом в 0.1 мс на холостых , на верхах так же хватало
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.08.2018, 18:00   #5756
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 57
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хасковод Посмотреть сообщение
с запасом в 0.1 мс на холостых
Это вообще не запас. Они должны успевать на выходе из кат-оффа. Там времена гораздо меньшие чем на ХХ.
Если они с таким "запасом" работали на ХХ, да к тому же и на верхах их не хватало, значит они просто НЕ ПОДХОДЯТ для твоего мотора.

До 5000 свой 5.2 я точно крутил, хотя и редко, тяга после 4000 уже не та. А уж до 4000, так тем более крутил.

Насколько я посмотрел, их цена 1200 руб (http://www.lovatogas.ru/katalog/inje...rampyi-lp.html). Если так, то вообще не понимаю зачем их покупать. Полно быстрых хороших мощных вариантов в районе 1000 руб.

Последний раз редактировалось WhiteEagle; 29.08.2018 в 18:04.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.08.2018, 19:04   #5757
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,803
По умолчанию

хрен знает. по таблицам цилиндровой мощности они проходили точно. и совпадали с мануалом примерно нужным сечением жиклёра что я в итоге получил

на холостых подгонял чтобы время было больше чем открыться и закрыться, для стабильной работы их, но и не затягивать зря

а на рабочих оборотах очевидно что время у них было больше - открыться, успеть налить, закрыться. и понятно что свыше определённых оборотов они не успевали бы налить за время впуска нужное число (время на такт впуска с ростом оборотов уменьшается, а потребное время на впрыск газа с ростом нагрузки и оборотов растёт)
поэтому по достижении определённого времени впрыска я делал допвпрыск. по оборотам у меня вроде бы происходило это в районе 4000 тысяч вроде.
а это нифига не спокойный режим был, а притапливания и расход бензина в этот момент меня не волновал, постоянной езды свыше 3000 об/мин у меня и не было на нём

плохо помню, настраивался весной летом 2016

они вместе со всем комплектом были сняты с вжика 4.7 и под мои потребности вполне подходили, не видел смысла их менять. состояние весьма хорошее, неприхотливые, компактные
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.08.2018, 19:15   #5758
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 57
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Ну если резать потолок оборотов может и хватит. Я привык настраивать чтобы вообще без бензина ехало. Только прогрев бензиновый.
Но все равно... при их то цене! Зачем?? Ладно бы руб до 500 стоили, кто-то захотел бы сэкономить. А так то барракуды 1000 стоят.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.08.2018, 19:43   #5759
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,803
По умолчанию

слуш , ну в тот момент что-либо такое типа барракуд стоило дороже

а во вторых при они шли с комплектом да на рейках

я покупал только шланги да под расключение всякую мелочь

ну и они ставятся поудобнее , от рейки шлангами кинул.

в общем спор то не в том что лучше хуже, а в том что иногда но приходится даже на больших движках ставить жиклёры в газфорсунки. тупо из-за параметра минимальное время срабатывания
нельзя при постройке системы про него забывать
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.08.2018, 20:48   #5760
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 57
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Нельзя конечно забывать. Нужно просто форсунки быстрые подбирать. )

Кста, мне на рейках не нравится. Одиночки удобней, и шланги короткие получаются, а не макаронины )) до коллектора, притом, разной длины.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
landi renzo, газ, газовое оборудование

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->