JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 21:06   #21
kolobob
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для kolobob
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: msk
Марка: ZJ limited 5.2 249OD 1997
Сообщений: 250
По умолчанию

Лучше, если на "ты" ко мне обращаться -)

Звук проявляется только во время движения и если предварительно автомобиль постоял несколько часов. Потом пропадает. И если заглушить, потом завести, пока горячий, звука этого нет
На холостом звука нет, вроде бы. Или он мало слышим
kolobob вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.04.2013, 22:26   #22
kolobob
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для kolobob
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: msk
Марка: ZJ limited 5.2 249OD 1997
Сообщений: 250
По умолчанию

Пока туда-сюда, добрался до замка задней двери.
Итак, симптомы: при разлоченом центральном замке дёрганье за ручку на 5-й двери не приводит к положительному результату, то есть дверь по-просту не открывается.
Так как багажник мне нравится, потому что в нём лежат всякие нужные штуки и различные ништяки, решено было зачинить.
Раньше я уже лазил туда, обнаружил адский колхоз из стяжек и, поскольку был не готов к ремонту, забил, заколхозив в виде временного решения скрепку и стяжку вместо 4 стяжек.
Пошуршав по интернету, нашёл рецепт зачинки этой проблемы у англопишущих парней. Они, правда, применяли его к XJ. Его и использовал с некоторой адаптацией. Вероятно, этот способ уже приведён на форуме, но я его не нашёл (да особо и не искал).
Итак, после снятия обшибки и родной тяги была сколхожена новая тяга из, наверно, люминивего прутка и нарезана резьба с одной стороны:


Родная более тёмная, ржавая и грязная.
Эта новая тяга хоть и получилась несколько меньшего диаметра, чем родная, тем не менее, прекрасно защёлкнулась в пластиковую держалку на ручке. Вот в эту, которая торчит посередине:

Далее был согнут П-образный (изначально) крепёж, который подвергся некоторой подгонке по месту:

От центра отверстия до плоского края около 9 мм:


Далее плоскую сторону пришлось чуть подогнуть, чтобы она шла как бы в обхват рычага:

Далее это всё собираем:
- вставляем новую тягу одним концом в ручку (там отверстие в металле, его видно сквозь щели в замке на двери) и защёлкиваем пластмассовую защёлку, которая отображена чуть выше на фото
- вставляем тягу в родную пружину
- накручиваем гайку почти до пружины
- надеваем Л-образный крепёж, шаёбочку и несколько гаек.
Я накрутил 3, потому что резьба на тяге получилась так себе в силу недостаточного диаметра тяги


Думаю, до сгнивания этой двери зачиненная тяга не развалится.
Ну и да, напшикал в замок карбклинером, потом медной смазкой. Закрываться стало прекрасно

Подскажите, пожалуйста, кто знает, момент затяжки гаек на ответной части замка задней двери (тех гаек, которые под задним бампером)

Последний раз редактировалось kolobob; 16.04.2013 в 22:39.
kolobob вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.05.2013, 19:19   #23
kolobob
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для kolobob
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: msk
Марка: ZJ limited 5.2 249OD 1997
Сообщений: 250
По умолчанию

Джип вернулся от хирурга.
Переварен пол в багажнике, под передним пассажиром, короба, которые идут сзади от лонжерона к внешнему порогу (хрен их знает, как они называются), отремонтированы лонжероны, согнуты и приварены новые внешние пороги (старые проткнулись отверткой).
Попутно выяснилось, что антомобиль когда-то был приложен в зад. Геометрия после сварных работ, казалось бы, не нарушилась.
Автомобиль перестал уезжать вправо при торможении. При равномерном и прямолинейном движении при отпускании руля прямолинейность траектории сохраняется.
Я доволен, тем более что по деньгам получилось более чем гуманно.
Фотки до и после будут после праздников.
Принимаю советы, чем всё это обработать:
- защитить кузов от коррозии внутри (салона и полостей) и снаружи
- защитить себя от шума с улицы, доносящегося через днище
kolobob вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.06.2013, 12:58   #24
kolobob
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для kolobob
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: msk
Марка: ZJ limited 5.2 249OD 1997
Сообщений: 250
По умолчанию

Как-то давненько я тут не бывал
Недавно потёк радиатор непонятного происхождения по стыкам с бачками, который был установлен ещё до меня. Заменили на валео. Течь, конечно же, перестало, но в пробках всё равно греется. Мыслей, в какую сторону смотреть дальше по этой проблеме, пока что нету

Сегодня расколхозили свет (фары американские, соответственно, цоколь лампочек 9004). Вроде бы даже окончательно
Вскрытие показало, что при включенном ближнем светились обе спирали в полнакала, при включенном дальнем - одна полностью и одна вполовину. Теперь же на каждое положение переключателя горит своя спираль в полный накал. Осталась одна небольшая проблемка: выяснить, почему не работает синяя лампочка-индикатор включенного дальнего света. При включении зажигания она горит, а при переключениях света не реагирует и синим не индицирует
kolobob вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.06.2013, 13:16   #25
PendalFF
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Самара
Марка: Jeep G.Cherokee ZJ, 5.2l, Laredo, 1993
Возраст: 36
Сообщений: 2,105
По умолчанию

Лобовик оригинальный не надо тебе? Почти по себестоимости отдам, 2тр:)
1.5 только отдал за срезать с кузова:)
PendalFF вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.07.2013, 15:16   #26
kolobob
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для kolobob
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: msk
Марка: ZJ limited 5.2 249OD 1997
Сообщений: 250
По умолчанию

Вот добрались шаловливые ручонки и до кондиционера, который сначала какое-то время работал. А потом перестал работать.
Применение умения "внимательный взгляд" позволило выяснить, что не срабатывает муфта компрессора. Дальнейшие эксперименты с замыканием контактов датчика низкого давления скрепкой выявили, что муфта работает. Надавливанием на заправочный клапан показало, что фреон в системе тоже присутствует в достаточном для "пшиииик" количестве.
Таким образом, это офигел клапан

Правда, непонятно, когда и как пользоваться кондиционером, если замена радиатора двигателя не решила проблему стремления двигателя перегреться при стоянии в пробках


upd.
Дело действительно было в клапане низкого давления. По всей видимости он подзакис. Немного покрутив регулировочный винт, затем вернув его на место (глубина контролировалась штангенциркулем с погрешностью 0.1мм) добились включения компрессора. Теперь моя тачка будет греться ещё более активно :D

upd2.
таки всё равно клапан под замену, ибо теперь она закис в работающем состоянии. То есть компрессор крутится при включённой печке, то есть даже если кондиционер на пульте выключен

Последний раз редактировалось kolobob; 06.07.2013 в 00:26.
kolobob вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.07.2013, 05:14   #27
kolobob
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для kolobob
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: msk
Марка: ZJ limited 5.2 249OD 1997
Сообщений: 250
По умолчанию

Вот и поменяли мне рычаги. На китайские. BAW. Есть подозрение, что они проживут недолго
Зато хотя б временно пропали стоны из подвески, да и сама машина стала собраннее.

Также познал "радость" шимми. Благо, без видимых на первый взгляд последствий

В понедельник приедет ко мне новое стёклушко. Вклеим, будет совсем хорошо. Останется поменять подушки двигателя (понятно как), решить вопрос с пучением краски на дверях и отшелушиванием в каких-то ещё местах (есть рукастый мастер) и понять, откуда возникла вибрация со 110 км/ч (возникла ещё до шимми, потому не является его следствием). Вибрация низкоамплитудная и высокочастотная, выражается больше низким гулом, правда, всем телом ощутима при движении. Предположительно, причиной являются новые крестовины заднего кардана. Ну, или сам кардан

Ах да, ещё гул в переднем мосту. Но пока туда лезть не буду. Нет денег, нет времени.
kolobob вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.07.2013, 00:48   #28
maks911
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для maks911
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва, Лианозово
Марка: ZJ 5.9 был, Focus щас
Возраст: 49
Сообщений: 219
По умолчанию

Привет, вот только увидел твои записи, глянул и понял- 99% что это мой пипелацик! ездил 2010-2012гг, вложил почти +200тр, продал за 300. Тебе продавец отдал стопку заказ-нарядов из сервисов? Всё моё! и это не считая сколько было без бумажек! до меня ездил друг мой, потом насадил на трассе задком на вековой дуб..., собрали машинку из трех частей, поэтому там с проводкой хрень выскакивает. бампер задний действительно битый, два раза продавал его страховым заменил там всё- от коробки до мостов! А люк не работает, потому как там направляющая пластиковая сломалась. Люк купил, поставить не успел, до сих пор лежит, объяву ток щас дал о продаже. Есть вопросы, подскажу. вот так выглядел перед продажей:
Миниатюры
дж1.jpg   дж2.jpg   дж3.jpg  
maks911 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.07.2013, 00:52   #29
maks911
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для maks911
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва, Лианозово
Марка: ZJ 5.9 был, Focus щас
Возраст: 49
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolobob Посмотреть сообщение
Джип вернулся от хирурга.
Переварен пол в багажнике, под передним пассажиром, короба, которые идут сзади от лонжерона к внешнему порогу (хрен их знает, как они называются), отремонтированы лонжероны, согнуты и приварены новые внешние пороги (старые проткнулись отверткой).
Попутно выяснилось, что антомобиль когда-то был приложен в зад. Геометрия после сварных работ, казалось бы, не нарушилась.
Автомобиль перестал уезжать вправо при торможении. При равномерном и прямолинейном движении при отпускании руля прямолинейность траектории сохраняется.
Я доволен, тем более что по деньгам получилось более чем гуманно.
Фотки до и после будут после праздников.
Принимаю советы, чем всё это обработать:
- защитить кузов от коррозии внутри (салона и полостей) и снаружи
- защитить себя от шума с улицы, доносящегося через днище
Кстати, багажник, задние крылья и боковины прошумлены антивибро и спленом.
maks911 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.10.2015, 02:16   #30
kolobob
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для kolobob
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: msk
Марка: ZJ limited 5.2 249OD 1997
Сообщений: 250
По умолчанию

Да, давненько я тут ничего не писал. Прослезился от ностальгии и вот пишу. Всё уже и не упомнишь, конечно, но кое-что припоминаю. Если углубиться до впечатлений, то это целая драма, ну или комедия - как посмотреть. Одним словом, и жизнь, и слёзы, и ремонт.

Заменены втулки водительской двери. С большим геморроем. Не люблю того человека, кто приварил старую втулку. Но дремель и полтора часа времени на морозе решили эту проблему. А цена вопроса была жалкие 600 рублей... Зачем варить?.. Я не понимаю.

Прошло какое-то время, и я отогнал Жыпа на известный сервис. Ну там на подвеску посмотреть и ещё что-то по мелочи.

На этом сервисе перебрали передние суппорта. Говорят, подклинивали. Вполне вероятно. Верю. И вроде даже неплохо сделали, но сам бы я сделал лучше. Потому что я бы для себя делал.

И сделал. Но уже сзади. Новые эбонитовые поршни, пыльники поршней, направляющих, почищенные направляющие. Кстати рекомендую. Способствует. Прямо таки земля и небо. А всё это делалось вместе с заменой дисков и колодок. Параллельно было обнаружено вздутие правого заднего тормозного шланга. Много мата, растворитель ржавчины и сломанный разрезной ключ решили проблему откручивания этого шланга от магистрали. Я даже хотел разбить заднюю форточку балонным ключом, но дотерпел до окончания третьего часа секса. А там и открутилось всё.

В общем, с того момента Жып стал тормозить хорошо. Ездил, горя не знал.
Но раз припарковавшись у дома обнаружил, что центральный замок закрывает только водительскую дверь. Был удивлён. Изучение электрических схем и нечеловеческие эксперименты показали, что окисленные контакты реле в модуле правой двери (который отвечает за остальные двери и 2 окна) немного подгорели. Волевым решением модуль был изъят, keyless двери были закрыты изнутри, однако шнурок для самоповешанья был подвязан на тягу замка двери и тайно выведен в укромное местечко. Реле было заменено и блок установлен на место.

Долго ли, коротко ли, стали беспокоить поросята. Точнее один порось, который на приборке и обычно не обещает ничего хорошего. Дополз на ручном переключении до Астахов сервиса, где мне любезно поменяли соленоиды коробаса.
Чуть раньше, где-то в промежутке, были аккуратно (а не как до этого) починены блоки света и штатного БК, ну который с экранчиком, заменены клеммы АКБ и прочие мелкие шалости. С тех пор я решил, что всё хорошо.

Но так не бывает в жизни, чтобы всё хорошо, судьба любит преподносить сюрпризы. 31 декабря 2014 года я решил сгонять из подмосковного села в Москву и окропил белый снег розовой жижей из сорванного с трубки охлаждения коробаса шланга. Вот до чего доводит удалённый обратный клапан в магистрали! В общем, Новый Год был подпорчен, впрочем, шампанское довольно скоро ударило в голову и Жып остался в Москве не неделю. А там уж в метель и лютый мороз, лёжа на снегу, я всё починил и залил оригинальную АТФ в замен утраченной. Конечно, отморозился и стал отморозком. С тех пор решил не ездить на сервис, ибо любые неудобства померкли перед подобным испытанием.

А за полгода до этого, стало быть летом 2014 года, я ездил на Ботаническую. Ну к Олегу на Ботанической. Менял вискомуфту в раздатке. Работает!

Что было потом я не помню. Хотя в это время починил привод заслонки тепло/холод.
Зато этим летом полез чистить испаритель кондиционера. Без варварского выпиливания корпуса печки и насоса "Малыш". Честный разбор всей торпеды со снятием блока отопителя, очисткой мотора печки, многократным замачиванием и промыванием испарителя. Смастерил салонный фильтр из двух УАЗовских ДВСных (ну которые шапку для бани напоминают по форме), поставил его на входе в салон под дворниками, собрал всё, проклеив пластиковые панели всяким там антискрипом. В общем, дует теплом хорошо. А холодным плохо, но это временно. Орифей забился, завтра новую трубку поставят (грешен, высосать весь фрион и залить обратно не хватает объёма лёгких...). Будет холод, когда захочу, даже летом.

А потом еду я такой и думаю: рычаг гремит, ****, справа сзади. А оказалось, что гремит не он сам, а его кронштейн, вместе со стабом и куском "интегрированной рамы". В общем, боковая часть отгнила, оставшая часть оторвалась, не будучи рассчитана на такую нагрузку. Расстроило, конечно, но сапожнику без сапог ходить негоже. Вырезал, ободрал внутри, снаружи, обработал кислотой, грунтом, антикором внутри и снаружи, согнул новый кусок рамы, новый усилитель под стаб, гайки вварил под него же. Встало как к себе домой. Зато, оказывается, стаб таки работает и задняя дверь закрывается всегда хорошо. Из минусов: прожег куртку и спалил чуток волос на голове. А как вы хотели?

Ну и ШРУС на кардане поменял. Сначала шумел на 120, но я потом добавил смазки и стало хорошо. А старый, хотя работал вполне исправно, я бы рекомендовал использовать частично. Если точнее - только шарики, в самый раз из рогатки стрелять. Остальное я бы использовать не стал, хотя, думаю, у большинства не лучше.

Сейчас вожу в багажнике рычаги с клевитовскими сайлентами, фильтр-сеточка на бензонасос и фильтр_тонкой_очистки-клапан_обратки туда же. Махну в течение месяца, наверное, когда яма освободится. А до кучи прокладки впуска, дросселя, клапанных крышек - для профилактики. Своей очереди также ждут линзованный ксенон с гладкими стёклами фар, электрокарлсон от ти-бёрда, новое лобовое стекло, жирный генератор, новая проводка с PDM модулем. А там и до люка очередь дойдёт.

Всякую мелочь типа сгнившего хомута, который держит бак, или сайлентов панар я даже не хочу упоминать.


В целом, история могла бы быть втрое или вчетверо короче. Но я не люблю ездить с гнилыми полами, плохими тормозами, не дующей печкой и прочими причиндалами. Хотя многие ездят именно так, только ещё ксенон в штатные фары ставят, втулки петлей приваривают и ещё чего грешное делают.

Самое главное, что я не только понял, но и ощутил в полной мере за 2,5 года владения Жыпом - это не сцать. Машина комфортная во всём, машина надёжная. Всё портят колхоз, раздолбайство и время.

Спасибо за внимание :)
kolobob вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->