JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель > Дизельные двигатели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2018, 16:27   #11
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,478
По умолчанию

Если встал выбор между Т.Дж и официалами, то я скорее выберу официалов....
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.03.2018, 19:06   #12
Andrez
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Andrez
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Марка: XJ 1994
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спанчбоб Посмотреть сообщение
Если встал выбор между Т.Дж и официалами, то я скорее выберу официалов....
если только такой выбор, то лучше застраховать машину и сжечь её.

в тдж был один раз в жизни несколько лет назад. не работал переключатель света. электрик и его подручные убеждали меня оставить машину на несколько дней поскольку поменять переключатель это задача архисложная и всякое может случится. я настолько испугался что сдуру купил у них переключатель и скрылся. самое занятное что сей предмет по накладной был с номером оригинальным и цена соответствовала оригиналу, а на деле это был даже не краун, а хз знает что, да ещё и нерабочий))) могу себе представить что будет если подогнать туда такую вкусняшку как у топик стартера
Andrez вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.03.2018, 20:16   #13
MIHALYCH.Z
НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ПРОДАВЕЦ
Житель форума
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Тверь Переулок Добрый 19
Марка: Jeep Grand Cherokee был теперь кирпич 4.0 ав 4, С 231 и АРГО 6Х6
Возраст: 65
Сообщений: 2,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrez Посмотреть сообщение
если только такой выбор, то лучше застраховать машину и сжечь её.

в тдж был один раз в жизни несколько лет назад. не работал переключатель света. электрик и его подручные убеждали меня оставить машину на несколько дней поскольку поменять переключатель это задача архисложная и всякое может случится. я настолько испугался что сдуру купил у них переключатель и скрылся. самое занятное что сей предмет по накладной был с номером оригинальным и цена соответствовала оригиналу, а на деле это был даже не краун, а хз знает что, да ещё и нерабочий))) могу себе представить что будет если подогнать туда такую вкусняшку как у топик стартера
Это в тему \ о сервисах и разборках\ Т Жип стоит между официалами и гаражами. И все хотят им поднасрать. Оч пристально много лет смотрю на них \ все таки, что то родное\ и много своих друзей к ним посылаю, только уже на новых моделях. И доча моя тоже там , когда до меня доехать не смогла. И нет особых нареканий. А если вы полные и конченные лохи в жипах , вас разведут в любом гараже.
MIHALYCH.Z вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.03.2018, 20:49   #14
Andrez
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Andrez
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Марка: XJ 1994
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIHALYCH.Z Посмотреть сообщение
Это в тему \ о сервисах и разборках\ Т А если вы полные и конченные лохи в жипах , вас разведут в любом гараже.
Спасибо дядя Михалыч на добром слове. Т.е. Тдж и все прочие видят в клиенте исключительно лоха и им надобно оказывать сопротивление за свои же бабки, доказывать что ты не лох? или покивать головою и бежать сломя голову, как я и сделал. был бы ты адвокатом, все твои клиенты отправлялись бы в дельфин черный)) даже за кражу полкило сосисек в сельпо)))

Последний раз редактировалось Andrez; 14.03.2018 в 20:51.
Andrez вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.03.2018, 21:06   #15
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

))) ТЖ тж...тж... живут на лохах - Джиперам там делать нечего.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.03.2018, 21:19   #16
MIHALYCH.Z
НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ПРОДАВЕЦ
Житель форума
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Тверь Переулок Добрый 19
Марка: Jeep Grand Cherokee был теперь кирпич 4.0 ав 4, С 231 и АРГО 6Х6
Возраст: 65
Сообщений: 2,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrez Посмотреть сообщение
Спасибо дядя Михалыч на добром слове. Т.е. Тдж и все прочие видят в клиенте исключительно лоха и им надобно оказывать сопротивление за свои же бабки, доказывать что ты не лох? или покивать головою и бежать сломя голову, как я и сделал. был бы ты адвокатом, все твои клиенты отправлялись бы в дельфин черный)) даже за кражу полкило сосисек в сельпо)))
За свои бабки купи гараж, оборудуй, изучи матчасть. И флаг тебе в руки. В этой теме чела разводят на большие бабки, а дело того и близко не стоит. В кустарных условиях проблему не решить, а у кого есть оборудование, а оно ДЕНЕГ стоит, то решаемо. На Т Жип точно есть, И срубят не мало , но на много дешевле чем у дилера.
MIHALYCH.Z вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.03.2018, 21:21   #17
MIHALYCH.Z
НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ПРОДАВЕЦ
Житель форума
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Тверь Переулок Добрый 19
Марка: Jeep Grand Cherokee был теперь кирпич 4.0 ав 4, С 231 и АРГО 6Х6
Возраст: 65
Сообщений: 2,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
))) ТЖ тж...тж... живут на лохах - Джиперам там делать нечего.
А ты решишь??
MIHALYCH.Z вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.03.2018, 14:36   #18
Reactor
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Москва
Марка: 2000 4.7 Ltd, 2008 3.0 Ovd
Возраст: 51
Сообщений: 54
По умолчанию

Я много лет обслуживался у официалов. Потом они стали портиться. Заехал в один сервис, в другой... Начал ездить в ТЖ. Потом опять вернулся к официалам. Сейчас у меня свой грузовой сервис и все что на нем можно сделать, я делаю сам.
Плюсы и минусы есть у всех.
У ТЖ удобно, что мастера по вотсапу общаются, можно сфотать неисправность и они проконсультируют. Запчасти почти всегда есть. Но и косяков хватает. Я после их ремонта на эвакуаторе к ним через полчаса возвращался. В другой раз помпу мне зря заменили. Но прокладку под теплообменником поменяли гораздо дешевле чем у официалов.
У официалов все действительно дорого. Но сейчас они стали за клиента по настоящему бороться. Уже опять появились не оригинальные запчасти. Перестали тупо менять неработающие агрегаты на новые. Хотя ценники на работу конечно выше.

Я вчера был на сервисе. Диагностика мозгов пишет - проверьте проводку. Идут по проводам. У кого-то попросили другие мозги, чтобы проверить заведется с нимим или нет.
На всякий случай новый блок нашел в европе. Стоит он конечно не 150 тысяч, а гораздо дешевле.

Признаюсь, в марке разочаровался. С предыдущими 5.2, 4.7 проблем никаких не знал. Ни каких сомнений в покупке следующей машины не было. На этом каждый год на эвакуаторе катаюсь минимум один раз. Все что ломается стоит каких-то нереальных денег. Если машины стали такими не надежными, я лучше на рено пересяду. Хотя бы дешевле обойдется.

Последний раз редактировалось Reactor; 15.03.2018 в 14:44.
Reactor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.03.2018, 19:44   #19
MIHALYCH.Z
НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ПРОДАВЕЦ
Житель форума
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Тверь Переулок Добрый 19
Марка: Jeep Grand Cherokee был теперь кирпич 4.0 ав 4, С 231 и АРГО 6Х6
Возраст: 65
Сообщений: 2,290
По умолчанию

+5. \По поводу рено лохам\ Недавно избавился от викея 3.6 Опять на 4 литровом кирпиче, Завтра утром приедет гранд 5.2. Но в огороде еще Дизель 2.5 стоит. Как и от него избавлюсь, больше в эту тему принципиально заходить не буду. Все современные дизеля ГОВНО!!
MIHALYCH.Z вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.03.2018, 17:56   #20
Reactor
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Москва
Марка: 2000 4.7 Ltd, 2008 3.0 Ovd
Возраст: 51
Сообщений: 54
По умолчанию

Дело оказалось в мозгах. Но повезло, обойдется заменой разъема.

Теперь я знаю про диагностику и ремонт мозгов все... их можно легко отремонтировать в большинстве случаев )))

Михалыч,.. такая же фигня. Дизель весь мозг вынес. Теперь только бензин.
Reactor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->