JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2018, 16:23   #5531
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 57
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Значит хомуты плохие. У меня 5 бар испытательных держат.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.05.2018, 20:12   #5532
Victor72
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Тюмень
Марка: Grand Cherokee ZJ 5.2
Возраст: 40
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Значит хомуты плохие. У меня 5 бар испытательных держат.
Так и есть! Сегодня полез фильтра менять, хомут сжал, снял и сравнил с таким же но новым. А старый хомут зараза не сжимается обратно... ВЫВОД хомуты ГОМНО!!!
Victor72 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.05.2018, 22:40   #5533
о.олегыч
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Марка: ZJ 5.2 97г. ещё и Субурбан кремль 9 прикупил
Возраст: 42
Сообщений: 1,813
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor72 Посмотреть сообщение
Так и есть! Сегодня полез фильтра менять, хомут сжал, снял и сравнил с таким же но новым. А старый хомут зараза не сжимается обратно... ВЫВОД хомуты ГОМНО!!!
Ну тут главную беду не упустить - недержание клапана редуктора, после того как заглушить мотор может дико расти давление и изувечить датчик оного..... Поэтому если там 1-2 бар. и слетают -это одно, если там вдруг 5 бар. - смотреть и чистить редуктор и клапан.
о.олегыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 27.05.2018, 22:43   #5534
о.олегыч
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Марка: ZJ 5.2 97г. ещё и Субурбан кремль 9 прикупил
Возраст: 42
Сообщений: 1,813
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Ну, как всегда, каждому - свое... Я считаю ошибкой избавление от родного бензобака.

И в подавляющем большинстве случаев такое и не требуется. Баллон кладется в нишу запаски. И волки сыты, и овцы целы.
Вот, только зэтка этой нишей обделена, увы. Зачем такое придумали... Запаска вертикальная какая-то в багажнике. Притом, багажник то не очень большой. Бредовое решение. Имхо.
Вот ввиду бредовости конструкции бак урезан и баллон не в салоне, это хоть как то позволяет жить с газом и багажником с запаской )
о.олегыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.05.2018, 09:06   #5535
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 57
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от о.олегыч Посмотреть сообщение
недержание клапана редуктора, после того как заглушить мотор может дико расти давление и изувечить датчик оного...
Бывает такая беда. Но это из-за недержания клапан перед редуктором.


Цитата:
Сообщение от о.олегыч Посмотреть сообщение
и багажником с запаской )
Да нахрен она не нужна в большинстве случаев. )
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.05.2018, 23:04   #5536
о.олегыч
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Марка: ZJ 5.2 97г. ещё и Субурбан кремль 9 прикупил
Возраст: 42
Сообщений: 1,813
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Бывает такая беда. Но это из-за недержания клапан перед редуктором.


Да нахрен она не нужна в большинстве случаев. )
Почему перед редуктором ?? Разве редуктор может в исправном состоянии пропустить давление больше чем он отрегулирован??? Клапан заперт так-то самого редуктора....
о.олегыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.05.2018, 06:58   #5537
Victor72
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Тюмень
Марка: Grand Cherokee ZJ 5.2
Возраст: 40
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от о.олегыч Посмотреть сообщение
Ну тут главную беду не упустить - недержание клапана редуктора, после того как заглушить мотор может дико расти давление и изувечить датчик оного..... Поэтому если там 1-2 бар. и слетают -это одно, если там вдруг 5 бар. - смотреть и чистить редуктор и клапан.
Пока ниче не понял, поясните я с газом только начинаю жить? У меня клапан запорный стоит после редуктора. Когда газ выключен. Шланги какими были такими и остаются. А хомут проверил просто, взял да сдернул шланг легко рукой когда в системе не было давления.
Victor72 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.05.2018, 08:01   #5538
Skydive
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Тольятти
Марка: ZJ, Laredo, 4L, 42RE, 242, lift 2", Lock-Richt, ARB, 31"
Сообщений: 17,216
По умолчанию

У меня один электроклапан стоит на мультике, второй на самом редукторе, но после него ничего.
Skydive вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.05.2018, 08:49   #5539
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 57
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor72 Посмотреть сообщение
У меня клапан запорный стоит после редуктора
Он в принципе не может стоять ПОСЛЕ редуктора. Потому что он всегда стоит на жидкостной магистрали 6мм или 8мм, а после редуктора стоят резиновые шланги 12мм.

Цитата:
Сообщение от Victor72 Посмотреть сообщение
хомут проверил просто, взял да сдернул шланг легко рукой когда в системе не было давления
Так быть не должно. Хомут никакой. Легко рукой шланг не сдернешь даже вообще без хомута.


Цитата:
Сообщение от о.олегыч Посмотреть сообщение
Почему перед редуктором ?? Разве редуктор может в исправном состоянии пропустить давление больше чем он отрегулирован??? Клапан заперт так-то самого редуктора....
Теоретически должен держать. А практически он не абсолютно герметичен. Если ЭМК травит, то и редуктор потихоньку пропускает, а жидкарь прет дальше, убивая МАП-сенсор. Не раз такое было. И на эмерах, и на голде.

Последний раз редактировалось WhiteEagle; 30.05.2018 в 08:54.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.06.2018, 16:35   #5540
mexaniktg
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для mexaniktg
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Dmitrov
Марка: wj 4.0L 2003г. wg 2.7 2004г.
Сообщений: 1,275
По умолчанию

Всем газоводам привет. Недавно на в8 газ поставил. Цель была поставить очень бюджетно.
Вот что я поставил:
Мозги искал именно диджитроник тк знаю все настройки и он без ключей доступа. Понятный и адекватный интерфейс. Искал бу несколько месяцев но так ни чего за разумные деньги не нашел. Паралельно вел переписку с китайцем и он убедил меня взять блок управления. В итоге взял копию стага он же диджитроник, полный комплект за 6500р. Мозги коса датчик кнопка. Все как у настоящего диджитроника.
Редуктор хотелось очень мощьный. В итоге взял бу два редуктора атикер ср06 по 1500 каждый. Покрутил их в руках разобрал и решил объединить чтоб не делать кучу тройников. Снял крышки тосольной части и на длинные шпильки собрал во едино. Плоскости там идеально отфрезерованны по этому собрал без прокладок на анаэробный герметик. Два свободгых штуцера под тосол заглушил. Получился здоровенный редуктор на подобии кме твин только болше.
Форсунки подогнал друг, за бесплатно. Две рампы омвл самые простые. С ними не все так просто было. Друг решил их поменять по тому, что его v8 5.7 литра автобус шевроле перестал ехать, захлебывался. Сначала форсунки заработали но после 1000км проблема переехала ко мне. Мотор колбасило, перестал ехать на газу, из трубы воняло газом. Немного почитав понял что происходит. В форсунках тупо протерлись пружинки и не достаточно сильно прижимали клапан к седлу, газ заливал двигатель. Пружинки заказал, по почте прислали. Цена смешная 26 р. За штуку. Машина заработала как новая.
Шланги все новые итальянские, хомуты все пружинные. Трубка фаро пластик 8мм везде. Баллон бу отдали за копейки. Мультиклапан и заправочное новое под 8мм трубку. На шлангах хомутах и мультиклапанах эконмить не допустимо, это безопастность.
По форсункам мое мнение изменилось когда увидел в распиле хану и димко. Раньше тоже всем рекомендовал и ставил только хану. Оказалось что это обычная форсунка в железном корпусе не обслуживаемая и не регулируемая. Смысла брать их за такую конскую цену нет ни какого. Да они скорострельные но эта скорость нам не нужна. Она нужна на малолитражках японского производства где время впрыска 1мс. и менее. У нас же минимальное время 3.5м.с а стаким справится любая форсунка. Мне мои нынешние омвл очень понравились. Минимальное количество соединений всего 4 резиновых колечка между корпусом и гильзой катушки. Все стянуто одной общей пластиной. Шток не регулируемый. Пружинки, колечки, гильзы со штоками, катушки все можно купить отдельно. На этом все, кому интересно спрашивайте.
mexaniktg вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
landi renzo, газ, газовое оборудование

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->